рейтинг блогов

Еще про Волноваху

топ 100 блогов colonelcassad14.01.2015 Еще про Волноваху

Хунта выложила видео с видеокамеры установленном на блокпосте под Волновахой.



Обратите внимание сначала на пакет "Града" упавший в поле вдоль трассы на блокпост (смотреть с 0:15). А потом в самом конце, камера переводится (смотреть с 1:45) на стоящий у заминированной обочины автобус, где гордо маячит одна проплешина от взрыва.

Еще про Волноваху
Обращаем внимание на девственно белое поле без проплешин и на отсутствие каких-либо следов попадания "Града" на дороге и на самом блокпосту.

А теперь вспоминаем показания свидетеля (напоминаю, что они были опубликованы до обнародования видеозаписи), который видел эти воронки.

Сегодня ездила в Донецк. Возвращалась около 13.00 на Мариуполь.Тормознули днровцы перед Еленовкой.Не пускали.Стояло 4 автобуса.Проехали грады из Донецка на Еленовку.Пропустили автобусы где-то через 1,5 часа.Видела свежие воронки возле волновахского блок поста.Но в поле,аккуратно ,в шахматном порядке.И ни одной. И ни одной воронки на дороге. Ни одного битого автобуса,ни одной битой машины. На трассе Донецк Марик не было НИЧЕГО битого и никого убитого.

http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html - цинк


Свидетель по всей видимости ехал в одной из гражданских машин, которые также можно увидеть на видео и соответственно проезжая через блокпост, он уже видел воронки от "Града" в поле уложенные в шахматном порядке, но никаких уничтоженных автобусов и следов попаданий по блокпосту не видел. Поэтому к уничтожению автобуса данный "пакет" никакого отношения не имеет. То есть видео, только подтверждает ранее сказанное, на сам блокпост ничего не падало, "пакет" как и показал свидетель, лег в поле, а не на блокпост, а сам автобус был уничтожен миной направленного действия заложенной у обочины.

UPD: Показания двух свидетелей выживших при взрыве. Обратите внимание, что первый свидетель говорит об одном взрыве, хотя по логике вещей, он должен был слышать многочисленные разрывы в поле.



UPD: Плюс еще несколько схем по поражающему воздействию мины (версия с ОЗМ-72)

Еще про Волноваху

Еще про Волноваху

Еще про Волноваху

Еще про Волноваху

Еще про Волноваху

Показание свидетельницы. Обстрела не слышала, был один хлопок, как и говорил свидетель выше.



Хлопок от подрыва противопехотной мины, которая находилась в боевом положении в считанных метрах от автобуса.

PS. Судя по эфиру Вестей, моя версия похоже предвосхитила официальную. -)


Вот полный репортаж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выношу      в  отдельный  пост    отличный  комментарий   Нины  Б.  к   посту Наших раненых ОНИ добивали всегда... Я часто поясняю желающим слушать, что у наглосаксов к России не только денежный ...
я определенно не люблю себя влюбленной.раньше мне казалось, что ничего прекраснее этого состояния нет - бабочки в животе, окрыленность, воздушность и все так прекрасно ах ах! эмоции так и прут так и прут, вдохновения, пиздострадания, томления и ...
100 лет назад, 21 декабря 1925 года в столице после торжественного заседания в Большом театре, посвящённом юбилею первой русской революции 1905 года, состоялся премьерный показ фильма режиссёра Сергея Эйзенштейна Броненосец Потемкин . Немой фильм демонстрировался под звуки ...
...
Отзыв о покупке на сайте -  http://www.vave-shoerepair.com/ Очень нежно люблю эту марку, за крышесносный крой платьев и шведский дар предсказания будущей моды. Фирма недешевая, но аутлетные цены вполне себе толерантные. Хорошая очень обувь! На пробу удаленно купила себе платье и ...