Еще пофилософствую
anna_paulsen — 30.05.2013
Да не сочтут мои слова оскорблением чувств верующих:В храме Бога нет. Бог - в душах людей. В храме собираются люди, ищущие Бога в себе и помогающие друг другу его в себе открыть просто своим присутствием рядом. Когда вы одиноки, и вам не от кого получить даже мимолетную реакцию на факт вашего существования - идите в любой храм искать себя и бога в себе. Присутствие другого человека в жизни - это возможность увидеть свои внутренние преграды к тому, чтобы открыть в себе свою цену, свое значение, свои самые лучшие стороны души. Плохие стороны никогда никуда не денутся, но ими вполне можно учиться управлять. В борьбе за выживание человек способен на все. Это естественный отбор, это инстинкт самосохранения. И только сбалансировав эти две части своей личности - физическую и духовную, можно течь как ручей между камнями, быть важной частью этого мира, давать радость другим и радоваться своей собственной свободе и комфорту.
В храме никто не имеет права вас оскорбить или унизить. Это хорошее место безопасности. На Сухаревской есть храм. Я захожу туда просто походить, посидеть, почувствовать запах ладана, посмотреть на иконы, и посмотреть на людей, и внутри себя почувствовать то, что есть в здесь и сейчас внутри меня.
Все религиозные ритуалы - это лишь символы, напоминания, о том, что внутри у человека есть душа и периодически ей нужно уделять внимание.
|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Немного о бывших Йорках
Мадуро, конечно, жалко
3,5 тонны китайской роскоши: как едет Tank 700 Edition One за 12 млн рублей
Зимний фидер: тонкая ловля рыбы со льда. Разбираемся
February 2, Созерцатель :) Lugano, Швейцария. ждем весну
Совершенно восхитительная шиза! Чувак сделал дом на колесах...
Маменькины сыновья и дочки, самостоятельная жизнь и отношения

