рейтинг блогов

еще одно напоминание (до Новолуния 26.11)

топ 100 блогов salenta23.11.2019 еще одно напоминание (до Новолуния 26.11)

Когда грозит опасность, вновь чувствуешь себя человеком (Экзюпери). Все-таки напомню еще раз. 24 ноября противостояние Марс-Уран станет максимально точным, а с 14 до 15 часов мск в точном соединении с Марсом будет и Луна. Это пик напряжения и аварийности. Аспект критический, поэтому нужно быть собранными, наблюдательными, бдительными, не поддаваться на провокации, но и не игнорировать предзнаки напряжения.

Фактор внезапности - основной.Способы гармонизации Урана - только в высшем, в подъеме сознания. Пропуск таких мощных энергий только в физический план дает мало хорошего.
Если вы срезонировали с данным потоком, то действия должны быть четкими и по возможности не сопровождающимися бурей эмоций.
Напомню, что именно в негативных эмоциях (страх, гнев, раздражение, отчаяние) теряется очень много энергии. Обстоятельства могут вызвать в нас такое напряжение, что мы совершаем поступки, которых в другой ситуации старались бы избежать.

Выражена тенденция к эксцентричности и импульсивности. Никто не терпит внешних стеснений. Физические обстоятельства могут бросить нам вызов с целью изменить наш образ мышления и действия. Трудно составлять какие-то расписания, планировать день. Уран в напряжении - это именно фактор неожиданности, непредсказуемости, а Марс - необходимости действия. Но поспешные действия могут привести к авариям (все виды транспорта: авто, самолеты, вертолеты) и травмам, поэтому нужна осторожность при работе с техникой, с взрывоопасными веществами, с огнем, при обращении с оружием, колющими и режущими предметами.

Помним: "Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель" (Роберт Лембке). Велика опасность несчастных случаев при ремонтных работах (особенно удары током и обвалы). Поспешные действия могут привести к травмам головы, лица, рук, шейного и поясничного отдела позвоночника. Всплеск аварийности и катастрофичности можно отследить по новостям.

Также при поспешности в делах может сильно страдать качество исполнения. Это особенно касается дел нудных, которые хочется побыстрее спихнуть. Есть энергетическое побуждение к оригинальному жизненному опыту. Старайтесь все же, чтобы он не был слишком авантюрным. Но что-то обновляется неожиданно, перевернувшись подобно айсбергу. Авантюрных людей привлекают риск, перепады высот и скоростей, все, что «захватывает дух». На бытовом уровне тяга к переменам может выразиться, например, в неожиданной перестановке мебели в квартире или начале ремонта без основательного расчета, во что все обойдется в итоге.

В который раз предупреждаю: помните, что если нас что-то неудержимо влечет (буквально, как говорится, "вТЕМЯшилось"), то обычно ничто не увлекает так стремительно и неукротимо как... карма. Найдите способ остановиться, задуматься, а нужны ли импульсивные решения и действия? С любым серьезным перекроем обстоятельств лучше подождать как минимум до декабря. Не у всех хватит энергии на конструктивное решение необычных вопросов. Есть только одна ситуация, которая не терпит отлагательств: реальная опасность для жизни и здоровья. Здесь нужно действовать четко, решительно, но постаравшись предвидеть хотя бы на пять шагов вперед (видеть цель действий). В такой ситуативной обстановке чаще выигрывают умеющие отдать часть, чтобы не потерять все.

В творчестве – озарения. Часто можно найти выход из тупика, решить сложнейшую задачу. Быстро вводятся какие-то новые элементы, отторгается лишнее, разрабатываются новые технологии. Тема кристаллически-искрящегося очень манит. В фотографии - время замечательных снимков с сюжетом "Лучи, пробивающиеся сквозь тьму".
Близкие отношения с мужчинами могут стать напряженными или ухудшаются, активно выявляются противоречия.

еще одно напоминание (до Новолуния 26.11)

Повышена вероятность проблем со здоровьем. Заболевания сейчас вспыхивают остро, могут сопровождаться резким подъемом температуры. Много острых хирургических случаев.
Также возможны головные боли, боли в мышцах, неполадки с сосудами и сердцем (резкие подъемы давления, пик аритмий, инфарктов и инсультов... и с тяжелыми следствиями). Страдающим хроническими заболеваниями принять меры профилактики, при острых проявлениях приступать к активному лечению незамедлительно. Еще и момент предНоволуния несколько ослабляет энергетический потенциал.

В погоде аспекту отвечают быстрые перемены, сильные ветры. Именно быстрые перемещения воздушных масс и влияют на образование атмосферных фронтов. Где уже похолодало – усиление ветра, а где очень жарко именно из-за резких изменений в воздушных средах могут внезапные изменения в погоде ураганного характера. В умеренных широтах - снег. Это лучшее, что дает искрящийся Уран.

Чтобы резонансно не усугублять обстоятельств данного периода, лучше не носить одежду красного цвета.

При перевозбуждении полезна ароматерапия охлаждающими запахами: перечная мята, мелисса, герань, лаванда, лайм, грейпфрут, сосна.

И конечно, без алкоголя.

Берегите себя и близких... Особо следите за маленькими детьми.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ролан Быков рассказывал, что когда снимали фильм "Айболит-66", в перерывах между съемками, Алексея Смирнова, который играл одного из пиратов, можно было найти только в окружении ребятишек для которых актер вырезал деревянные фигурки. Эти и другие игрушки он относил в дом-интернат для ...
????? ??????????? :: ...
...
 Пересматривал недавно "Ночь перед Рождеством", Гоголя экранизацию, и много вопросов у меня появилось. Кто, например, отец Вакулы? Мама, понятно, ведьма и сомнительно, чтобы она воспитывала сына в христианском духе. Недаром ведь говорится, что лишь тот кузнец, кто знается с ...
Агентство Associated Press прервало трансляцию "прямой линии" Владимира Путина после вопроса о США. Трансляция "прямой линии" путина прервалась на моменте, когда Хакамада начала говорить президенту о сумме, которую США выделяют на украинские ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ ...