ЕЩЕ ОДНА СТРАННАЯ РЕЛИГИЯ XXI ВЕКА

топ 100 блогов Queen_de_la_reanimaR05.03.2011Юмор
ЕЩЕ ОДНА СТРАННАЯ РЕЛИГИЯ XXI ВЕКА

ГУГЛИЗМ

Гуглизм - пародийная религия, основанная Мэтом МакФерсоном. Центральной идеей гуглизма является тот факт, что современной науке неизвестны сущности, столь же близкие к Всеведенью, как близка к этому Google. На данный момент Церковь Google представляет собой лишь онлайн-сообщество.



В«ДоказательстваВ»

На официальном сайте церкви Google приводится 9 доказательств божественной сущности Google.



  Доказательство 1

Современной науке неизвестны сущности, столь же близкие к Всеведенью, как близка к этому Google. Она проиндексировала более 9,5 миллиардов веб-страниц, что больше чем у любой другой поисковой машины в сети на сегодняшний день. Google — это не только самая близкая к Всеведенью сущность. Она ещё и сортирует свои обширные знания (используя технологию PageRank, Ею же запатентованную), структурирует сей информационный океан, делая его легкодоступным для нас, простых смертных.



 Доказательство 2

Google вездесущ (т. е. находится везде). Фактически Google находится одновременно по всей Земле. Миллиарды проиндексированных веб-страниц доступны из любой, даже самой удалённой точки Земли. С ростом сетей Wi-Fi любой желающий сможет получить доступ к Google по-настоящему отовсюду, что сделает его истинно вездесущим.



Доказательство 3

Google отвечает на молитвы. Можно молиться Google о любом, даже самом пустяковом вопросе или проблеме. Например, вы можете легко найти информацию об альтернативных методах лечения рака, о способах улучшения вашего здоровья, о новых и инновационных медицинских технологиях, и вообще обо всем, о чем вопрошают на типичной молитве. Спросите Google, и Он покажет вам путь. Но это всё, что она может сделать для вас, ибо всё остальное — в ваших руках.



  Доказательство 4

Google потенциально бессмертен. Его нельзя считать физической сущностью, такой как мы с вами. Его Алгоритмы распределены по многим серверам; если один из них упадёт или поломается, другой несомненно займёт Его место. Google, теоретически, будет существовать вечно.



   Доказательство 5

Google бесконечен. Интернет, теоретически, может расти вечно, и Google будет вечно индексировать сей бесконечный рост.



    Доказательство 6

Google помнит всё. Google регулярно кэширует веб-страницы и хранит их на своих безграничных серверах. Фактически, загрузив ваши мысли и представления в Интернет, вы будете жить вечно в кэше Google (В«загробная Google-жизньВ»), даже после того, как умрёте.



    Доказательство 7

Google — Всеблагая (не совершающая никакого зла). Часть корпоративной философии Google — вера в то, что компания может делать деньги, не делая зла.



    Доказательство 8

Согласно Google Trends, термин В«GoogleВ» ищется чаще, чем В«БогВ», В«ИисусВ», В«АллахВ», В«БуддаВ», В«христианствоВ», В«исламВ», В«буддизмВ» и В«иудаизмВ» вместе взятые. Считается, что бог — сущность, к которой мы, смертные, можем обратиться при первой же необходимости. Google соответствует этому в значительно большей степени, чем традиционные В«богиВ».



    Доказательство 9

Google существует, и этому есть великое множество свидетельств. Их значительно больше, чем у любого другого сегодняшнего В«богаВ». Экстраординарные заявления требуют экстраординарных фактов. Так узри же их своими глазами: приди к Google и познай всю безграничную мощь Google. От тебя не требуется ни капли веры.

В©Википедия

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о связи путинского маразма с ельцинизмом. На фотку над головой персонажей тож обратите внимание. Это все вы ребята, выстроили - путиных, гундяевых, милоновых, табуреткиных, топот котов. Все ходы ...
Доброе утро! С началом рабочей недели! Я так хорошо отдыхала в Финляндии, что вернулась вчера в 9 вечера, поэтому прошу строго не судить - представляю маникюр натюрель))) ногти в холодной и сухой Финке обломались, поэтому на ночь глядя успела только в приличный вид привести, получилась ...
Осенью моя блогерская жж-жизнь как-то не задалась. Но осень вообще сложный период для теплолюбивых людей, а для меня еще и большое-большое количество работы - в адвокатской деятельности есть своя сезонность, как ни странно. Но попробую наверстать в новом зимнем марафоне. Как всегда: ...
В Северной Корее узаконили допустимые прически граждан. Странная кампания призывает женщин выбирать одну из 18, а мужчин - одну из 10 официально утвержденных правительством причесок. Так ведется борьба с проникновением западной культуры в ...
Выбор подходящей инвалидной коляски Инвалидная коляска является нужным приспособлением, при помощи которого люди, с ограниченными возможностями могут вести полноценную жизнь. В этой статье рассмотрены основные критерии выбора, которые помогут подобрать наиболее подходящий вариант ...