Еще один пример национальной русской элиты

топ 100 блогов schegloff01.06.2016 Моя любимая тема - как русские друг к другу относятся. Как пишет Крылов, "сразу в морду". Относятся как к конкурентам, а не как к своим по нации. По "Лестнице в небо", так и надо, все мы на одной феодальной лестнице, спихнешь соседа, поднимешься сам. Вот свежий пример дискуссии широко известных и весьма уважаемых людей, действительно входящих в число "лучших из лучших" российских граждан.

Начало от daily_winegraph:
Для нечитающих по-английски, коротко, суть в том, что ребятки поставили себе задачу сымитировать вино, собрав его из основных веществ - спирта, глицерина, воды, сахара, жирных кислот, ацетальдегида, ароматических веществ и т.д. И заявляют, что с подделкой Moscato d'Asti они вполне справились, и теперь продают "закос под Dom Pérignon" по 50 баксов за бутылку.

Так вот, друзья мои, это полное фуфло.


[Непрофессиональный комментарий: смотря кто пить будет, полки с "Лыхны" в местном супермаркете всегда пусты; но на мой нос, и среди натуральных вин лишь 1 из 10 может похвастаться интересным ароматом]

Ответ от flavorchemist:
Как бы еще одно подтверждение, что весь этот ваш wine tasting is total bullshit. Ибо существуют только пожалуй 2 вкуса, которые невозможно воспроизвести: свежемолотого кофе и свежевыпеченного хлеба, и на то есть вполне природные ограничения в виде нестабильности ароматобразующих соединений в оных. Вино же - это, в общем, простая и элементарная и полнейшая ерунда.

Денису кол по химии


[Непрофессиональный комментарий: у кого Вы спросите совета, выбирая вино, у химика или у сомелье?]

Последующая дискуссия:

Денис Руденко Ну, по крайней мере наши оценки друг друга взаимны. Я точно также считаю, что пафоса у вас больше, чем реальных знаний, вы в курсе.

Сергей Белков Нет. Я вам задавал конкретные вопросы и вы ни разу не ответили конкретно. Но много раз ответили "просто ты ничего не смыслишь". Повторим?

Денис Руденко Sergey N Belkoff Скрины покажете? Я почему спрашиваю - потому что вот сейчас вы конкретно врете. Я преподаватель в школе сомелье, интернет-лектор, ведущий дегустационного клуба и никогда и никому не отвечаю ни на один вопрос "просто ты ничего не смыслишь". Вы лжете.


Смысл тут не в том, можно ли намешать вино из органических веществ (можно, но далеко не все сочтут результат "вином"), а в том, как каждый из элитариев считает свою точку зрения единственно правильной, а всех, кто не согласен, - некомпететными. Никакого взаимного уважения, сразу переход на личности, "вы лжете" и к барьеру.

Потому что так и надо по законам Власти. Любое другое поведение (в условиях "властной вертикали") означает слабость, признание себя шестеркой и потерю лица в глазах сюзерена.

UPD. Просто совпало, но вот еще об одном человеке Власти:

Потом, много лет спустя, Навальный хохотал надо мной в Костроме. На меня и Баронову как раз напали, и он издевался, что я испугалась.

Та же самая модель. "Жри их всех" (с).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у toh_kee_tay в Уроки денацификации. 1945-й год. Американцы заставляют простых немцев откапывать тела из общих могил, собирать мертвецов по окрестным лесам и дорогам - и хоронить по-человечески. Голыми руками. Ибо нефиг. немки из Нойнбург-форм-Вальда несут из ...
Горбатого, как говорится, могила исправит. Мел Гибсон, несмотря на не совсем юношеские 60 годиков, потряс весь мир своим отчаянным и дерзким выбором неожиданной спутницы. Пара даже не испугалась выйти в свет, оказавшись на красной дорожке самой оригинальной и волнующей. Любуйтесь: Cмот ...
Какая-то протупленная требует лишить Макаревича орденов и званий (орфография сохранена): "А. Макаревич , 15 марта сего года , вместе с убийцами с майдана,шёл по улицам Москвы , и кричал лозунги бандеровцев : " Бандера придёт - порядок наведёт ! " . Рукоплескал сотнику с майдана , руки ...
Я никогда ранее не подводил итоги года. Считал это излишним. Но внезапно понял, что я прям должен поделиться маленьким итогом. Я не расскажу про коронавирус, я им не болел. Я не расскажу про походы на каяке. всему свою время. Я не скажу что все было плохо или все было хорошо. А оно ...
Скворцова Елена Александровна. Родилась в Москве в 1970 году. В 1994 году закончила МВХПу (бывшее Строгановское), отделение Керамики (ОПМ). Член Московского Союза художников с 2005 года. Работала в ювелирном деле, а также в студии 3D графики и анимации «Меркатор», откуда перешла в ...