Еще о Стругацких.

топ 100 блогов blau_kraehe25.02.2010 Скоро это станет заметным. 

top.rbc.ru/politics/23/04/2010/398221.shtml

Сегодня Государственная дума приняла в третьем чтении закон о совершенствовании правового положения и реформе финансирования государственных и муниципальных учреждений.

Законопроект под туманным названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" затрагивает интересы миллионов россиян. Он вводит новое разделение бюджетных учреждений в стране и предполагает радикальные изменения в финансировании таких организаций, как школы, детские сады, больницы и др.

Согласно документу, все государственные и муниципальные бюджетные учреждения разделяются на три типа - казенные, автономные и бюджетные учреждения.

Казенные учреждения - государственные (муниципальные) учреждения нового типа, которые будут перечислять все доходы, полученные от приносящей доходы деятельности, в бюджет. При этом казенное учреждение будет отвечать по своим обязательствам только находящимися в его распоряжении денежными средствами, полученными в рамках сметного финансирования. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам такого учреждения несет собственник его имущества.

Согласно закону, перечень казенных учреждений будет ограничен. В их число войдут разнообразные военные ведомства, следственные изоляторы, исправительные учреждения, психиатрические больницы, лепрозории, учреждения ряда федеральных ведомств, в том числе противопожарной, миграционной и таможенной служб, Федеральной службы безопасности и т.д.

Все остальные госучреждения получат статус автономных и так называемых новых бюджетных учреждений. Для этого вводится упрощенный порядок изменения типа государственного и муниципального учреждения, не требующий реорганизации и предусматривающий лишь внесение соответствующих изменений в учредительные документы.

Автономное учреждение избавляется от необходимости отчитываться перед государством по заработанным средствам, а также получает право распоряжаться всем своим имуществом, за исключением особо ценного. При этом государство избавляется от ответственности за такое учреждение.

Новые бюджетные учреждения будут финансироваться на основе государственного задания в форме субсидии, а заключать крупные сделки смогут только с согласия учредителя (государства или региональной власти, муниципалитета). Бюджетное учреждение не будет иметь права открывать счета вне казначейской системы. Порядок ведения бухгалтерского учета в таких организациях будет устанавливаться Минфином России. Закон также лишает бюджетные учреждения права распоряжения недвижимым или особо ценным движимым имуществом, закрепленным за учреждением, а также тем имуществом, которое было приобретено за счет средств, выделенных учредителем на покупку такого имущества. Предполагается, что к бюджетным учреждениям будут отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другие государственные (муниципальные) учреждения."

Короче говоря: школам и больницам теперь будут выдаваться деньги ПО ГОСЗАДАНИЮ.
Вот сколько родное государство сочтет нужным - столько и выдадут.
И, как уже ясно по определенным высказываниям, это будет значительно меньше, чем сейчас.

www.openbudget.ru/articles/index.php

"Есть и определенный стереотип мышления, который формировался десятилетиями. Многие привыкли жить на смете. Привыкли не считать. Привыкли наращивать эту смету, потому что чем больше потратишь, больше потом дадут бюджетных средств. Сейчас же придется, конечно, все считать, все рассчитывать", - заметил председатель бюджетного комитета.

То есть, как я понимаю, сейчас денег на эти учреждения льется прямо-таки золотой поток. Девать некуда, вот и расширяют штаты... А теперь придется экономить! И зарабатывать, зарабатывать...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинальный сценарий Кристофера Нолана, режиссёра фильма «Начало» 2010 года (на самом деле, название «Inception» обозначает внедрение), состоит из многоуровневых сюжетных обманок, включенных одна в другую, причём ни один персонаж никогда не может быть полностью уверенным, режиссёр он ...
На фоне финансовых трудностей Фергюсон недавно купила себе дом, который ранее принадлежал одному из самых богатых людей страны, герцогу Вестминстерскому. Дом за пять миллионов фунтов (по некоторым оценкам – 7 млн) расположен в примечательном месте, неподалеку от дома Гислейн ...
Я тут - не спрашивайте зачем - искала информацию по ЧМ-2018 и с радостью слоупока обнаружила Прекрасное в википедии об эмблеме чемпионата Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу — три составляющие логотипа, говорится в пресс-релизе оргкомитета турнира . Тут же проверила нет ли ...
https://t.me/r_chp/12380 Кликабельно. ...
ВЕНОК ДУНАЯ Музыка О. Фельцмана Слова Е. Долматовского Вышла мадьярка на берег Дуная, Бросила в воду цветок, Утренней Венгрии дар принимая, Дальше понесся поток. Этот поток увидали словаки Со своего бережка. Стали бросать они алые маки, Их принимала река. Дунай, Дунай, А ну, узнай, Где ...