Еще миллиард нашли и арестовали

топ 100 блогов kerzak_122.11.2016
Суд арестовал более миллиарда рублей по делу бывшего врио главы управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении взятки, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте — более миллиарда рублей", — сказал источник. По его словам, эти деньги, найденные в результате новых обысков, принадлежат семье Захарченко.
Другой собеседник агентства, знакомый с ходом расследования, отметил, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий "другому человеку".
В Пресненском суде факт ареста денежных средств подтвердили.
"Суд арестовал новые банковские счета в рамках уголовного дела в отношении Захарченко, но так как оно имеет гриф "секретно", я не могу разглашать, кому они принадлежат и на какую сумму наложен арест", — заявила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Ранее при обыске в квартире сестры Дмитрия Захарченко был обнаружен склад с 8,5 миллиарда рублей в разной валюте. Происхождение этих денег борец с коррупцией объяснить не смог.
Полковник Захарченко был задержан 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию, а на следующий день в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Периодически сталкиваюсь в комментариях с двумя группами людей, с которыми приходится спорить до изнеможения. Представители одной группы считают, что АБСОЛЮТНО ВСЕ было хорошо в СССР, представители второй считают, что ВСЕ ХОРОШО СЕЙЧАС. По моему мнению заблуждаются и те и другие. + ...
XD. вот что рождается в ночной болтовне жж))  ...
Вот пишут, что в связи с меньшим количеством праздношатающихся, природа начала в города возвращаться. Болтается лесная фауна по опустевшим городским улицам. Ну то такое, мало ли чего болтают про страну варваров. У нас на посёлке уже по улицам разве что дикие кабаны не шастают, опасаясь ...
А потому что кто его знает, какие химические процессы происходили с той смесью, которая хранилась в этой пластиковой "сиське" под название "пиво" :-D « "Сиську" бросила хозяйка » на ...
Это песня о повзрослевшей дочери. Поскольку я понимаю о чем там речь, мне она постоянно напоминает о моей старшей... Слушайте