ЕС хочет налог

топ 100 блогов ugfx28.09.2011 Предложение о введении налога на финансовые операции, который может вступить в силу в 2014 году, представила Еврокомиссия, сообщило агентство Bloomberg.

Поступления от этого налога могут составить порядка 57 млрд евро в год. Предполагается, что облагаться налогом будут финансовые транзакции в 27 странах Евросоюза, при этом ставка налога на операции с акциями и облигациями составит 0,1%, с деривативами - 0,01%.

Введение налога коснется банков, инвесткомпаний, страховщиков, пенсионных фондов, фондовых брокеров и хедж-фондов, а также других типов финансовых компаний, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Предполагается, что частные лица и представители малого бизнеса будут освобождены от уплаты налога на финансовые операции. Между тем расходы банков, связанные с уплатой этого налога, не будут чрезмерно высокими: например, при сделке с акциями на сумму 10 тыс. евро сумма налога составит лишь 10 евро.
...
Оценка возможных последствий введения налога на финоперации предполагает долгосрочное негативное влияние на экономику региона в размере 0,5% ВВП. Новый налог негативно скажется на поведении участников рынка и моделях бизнеса представителей финансового сектора, включая высокочастотную и автоматизированную торговлю, отмечают в Еврокомиссии.
http://www.rusbonds.ru/nwsinf.asp?id=2434432
___________________________________________________________________________

На самом то деле просто капиталы уйдут в другие регионы, где такого налога не будет, учитывая то, что Лондон против такого налога - они его не пропустят. Такой налог должен быть глобальным, иначе единственное его влияние будет в том, что финансовые потоки будут идти мимо Европы, в самой же Европе просто подрастет стоимость услуг финсектора.

ЕС хочет налог ЕС хочет налог Rambler's Top100ЕС хочет налог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говен — мужское имя, известно из звенигородской берестяной грамоты № З2. UPD: Дрочка — мужское имя, см. грамоту № 87, Новгород Имя Доброжир тоже доставило неимоверно... Лингвистика такая лингвистика ...
Каков Ваш уровень в игре? (общий опыт - синяя ...
Очень милое интервью :-)) В апреле воспоследует - без переносов. Игра про борьбу с авантюристами и охотниками за быстрой наживой. Никто не говорил, что боевка "Смуты" будет лучше ведьмаческой. Товарищ Копцев не понимает упреков относительно озвучивания, на процессе не экономили ( ...
Вот почему так: только подумаешь – как хорошо! Как тут же тебя по башке – дзинь! И всё сразу плохо. Это я про потерянную сегодня сережку. Так хорошо с утра начал складываться  сегодня день! Электричка не опоздала и пришла точно по расписанию. Мамины дела в собесе и ...
Лекторий "Умная Москва". Цикл "Страны мира". Лекция №6 "США. Наш заклятый друг". 4 июня, 19.30. Москва, Библиотека-читальня им. И.С.Тургенева (Бобров пер., 6, м. Чистые пруды) В стране бушует антиамериканизм. Это опасно, потому что мешает понять громадную страну, которая так активно ...