Еропу накрывает дымом разбушевавшегося вулкана!

топ 100 блогов 16.04.2010
Еропу накрывает дымом разбушевавшегося вулкана!


Россиянам, желающим улететь в Европу, придется на некоторое время отложить свои планы - их осуществлению мешает извержение вулкана под исландским ледником Эйяфьятлайокудль. Вслед за авиаперевозчиками из окутанного пеплом Старого Света свои самолеты ставят на прикол и российские авиакомпании.

В частности, были отменены следующие рейсы:

в Лондон (Su-241 и 243),
Париж (Su-249, 251, 259 и 257),
Ригу (Su-159), Осло (Su-211),
Копенгаген (Su-215),
Стокгольм (Su-219),
Амстердам (Su-229),
Варшаву (Su-101),
Берлин (Su-113),
Франкфурт (Su-105),
Гамбург (Su-125),
Дюссельдорф (Su-127 и 117),
Мюнхен (Su-121),
Калининград (Su-753).

Об этом сообщила пресс-служба "Аэрофлота".

В связи со сложившейся ситуацией в "Аэрофлоте" был создан оперативный штаб.

Из-за извержения образовались облака вулканического пепла, которые распространились на обширную территорию Северной Европы. Поскольку вулканический пепел может повредить двигатели самолета, были закрыты воздушные пространства Великобритании, Дании, Норвегии и Латвии. Кроме того, несколько стран ввели ограничения на полеты.

"Извержение может прекратиться завтра, но может продолжаться и нарушать нормальную работу авиатранспорта еще несколько недель или даже месяцев", - заявил профессор геофизики университета Исландии Магнус Туми Гудмундсон.

По словам пресс-секретаря аэропорта Риги Мартиньша Лангратса, отменены все рейсы с 00:00 до 18:00 пятницы. В Польше запрет на полеты коснулся международного аэропорта Гданьска, расположенного на севере страны. Британская служба управления воздушным пространством сообщила, что восстановление воздушного сообщения произойдет не раньше 13:00 пятницы. Во Франции закрыто 25 аэропортов, включая парижские Руасси (имени Шарля де Голля), Орли и Ле Бурже.

Всего в Европе отменено около 6 тыс. рейсов из 21 тыс. запланированных. До пунктов назначения не добрались около 200 тысяч человек, аэропорты переполнены пассажирами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В коробке возбуждающие фотографии и кубики. Фото раздают участникам: играть -, как видим на рекламном фото - может до 12 человек, но допустимо и вдвоем. Каждый получает по фото, кубики кидают по часовой стрелке. Выпавшие очки обозначают количество предметов одежды, которое снимает ...
За фото спасибо ...
Тамроны нашли себе покой вдали от меня. Оба стекла работают, но работают по моим запросам неудовлетворительно: штатник не фокусируется на длинном конце, а ширик и вовсе отказывается видеться на 7D. При этом почему-то 600D проблем с ним ...
Вот снова пятница, и снова с вами жаба с отчетом и с безмерной благодарностью вам всем за помощь и поддержку. Сегодня вечером начинается новый год по иудейскому календарю. Хочу вас поздравить и пожелать счастливого и сладкого нового года. Да будет Вс-вышний к вам столь же милостив, сколь ...
via outside_floДля таких же фанаток окружающей среды и своего здоровья, как я ...