За день до терактов столичную милицию предупреждали о взрывах

топ 100 блогов Neon King29.03.2010 За день до терактов столичную милицию предупреждали о взрывах


В воскресение, за день до терактов, в столичную милицию позвонила жительница Москвы. Женщина утверждала, что находясь на метро "Коньково", слышала разговор двух женщин, которые говорили и готовящихся в Москве взрывах. Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро "Коньково", о чем и сообщила милиционерам. Сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию "Коньково", но взрывных устройств не обнаружили.


============================================

Правительство Москвы организовало для родственников погибших и пострадавших в результате взрывов в московском метрополитене "горячую линию".

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, вся информация для родственников будет предоставлена по номерам: 622-14-30 (телефон столичного метрополитена), 624-34-40 (префектура ЦАО).

Еще одна "горячая линия" организована Центром психологической помощи МЧС - 626-37-07. Телефоны Центра экстренной медицинской помощи: (495) 632-96-71, (495) 632-96-73. "Горячая линия" была открыта и в управе района "Хамовники" - туда можно позвонить по телефону 637-22-12.

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) имени В.П.Сербского также открыл круглосуточную "горячую" телефонную линию для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам пострадавших в результате взрывов в метрополитене. Звонить нужно по телефону: 637-70-70.

Как сообщалось ранее, пострадавшие были госпитализированы в 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю больницы, институт им.Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы. 2 вертолета МЧС доставили раненых в 36-ю и 71-ю городские клинические больницы.

============================================

Списки раненых и погибших при взрывах в московском метро

Дополнительная информация о трагедии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отступление: можете меня поздравить, месяц обследований завершён, я абсолютно здорова! Вместо ожидаемых мной гормонов мне прописали обычные витамины. Мы вышли из метро, направились к дому. Надо сказать, что «двойку» мы теперь игнорируем и ходим пешком к станции, потому что маме не ...
Буржуинские интернет-магазины уже выставили на витрину ЗиС-112. До наших продавцов он пока не ...
И звестный в узких кругах маленьких обезьянок, типа, бандерлогов, ПрофеSSор кафедры украинской психиатрии иногда, когда бухает стекломой, то собирает вокруг себя своих пациентов - маленьких обезьянок. И рассказывает им всякие забавные небылицы .... а те радуются .... Он открывает з ...
1. Здесь не тропики. Ни Северный, ни уж тем более Южный остров Новой Зеландии не отличаются тёплым климатом. Да, летом (с ноября по апрель) здесь действительно неплохо на мой вкус: +18-25, однако, в остальное время случаются дожди длительностью в ...
Дорогие сообщане!!!Скоро Великий праздник,у всех на столе будут ...