ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО - ВИДЕО, СПИСКИ РАНЕНЫХ

топ 100 блогов Neon King29.03.2010 ВЗРЫВЫ В МОСКОВСКОМ МЕТРО - ВИДЕО, СПИСКИ РАНЕНЫХ


Автор: Агент@Mail.Ru Neon King, альбом: -


В московском метрополитене сегодня утром, в самый час-пик, прогремели три взрыва: на станции "Лубянка", "Парк культуры" - радиальная и "Проспект мира". Первый взрыв произошел на станции "Лубянка" по направлению в сторону станции "Комсомольская"(Жертвами взрыва стали 23 человек, ранены 18), второй "Парк культуры" (погибли 12 и пострадали 20 человек) - радиальная и третий на станции "Проспект мира"(подробности пока неизвестны).

Дополнение. 13:00 :
В настоящее время опровергнута информация о взрыве на ст.м. "Проспект мира".


Из-за взрывов в метрополитене в Москве не работает мобильная связь. Как сообщают москвичи, практически невозможно отправить SMS или сделать звонок

По предварительным данным Федерального оперативного штаба, взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро произвели террористки-смертницы, сообщает центр общественных связей ФСБ России.

Директор ФСБ Александр Бортников доложил Дмитрию Медведеву о взрывах в московском метро, сообщает пресс-служба Кремля.

По материалам: ytro.ru, РИА "НОВОСТИ", rbс.ru
Фото: РИА Новости. Владимир Федоренко


Списки раненых при взрывах в московском метро

Издание Life News опубликовало списки доставленных в московские больницы пострадавших при взрывах на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры".

Известны имена пострадавших при взрыве, которые были доставлены в клинику имени Склифософского:

1. Жаплова, 40

2. Семин, 22

3. Немгимов, 61

4. Малышева, 48

5. Борисова, 65

6. Шмительский, 60

7. Каршнев, 33



Больница №33 (реанимация)


1. Шумахер Антон , 24

2. Зотов Вячеслав, 50

3.Кахиров Владимир, 25

4. Степанов Александр, 39 ( сотрудник милиции, идет операция)

5. Чернышев Алексей, 31

6. Кузнецов Борис, 61

7. Кривошеев Виктор, 58



Больница №20


1. Гавриков Иван, 21



Раненые поступают и в другие клиники Москвы, в частности, в больницу №36. Сюда поступило 12 человек, включая гражданина Филлипин.


1. Понтинг Мафе, 39

2. Гладышев Владимир, 48

3. Маслова Валя, 18

4. Сысоев Владимир, 60

5. Шинкаренко Зинаида, 45

6. Глущенко Инна, 24

6. Афанасьва Юля, 34

7. Зинкович Владимир,45

8. Мартиросян Амик, 18

9. Репитий Екатерина, 21

10. Течешегорова Елена, 51

11. Моисеенко Евгений Сергейчвич, 20



Больница №1 (реанимация)


1. Гремина Татьяна, 49

2. Маршина Екатерина, 38

3. Еналдиева Анжелика, 38

4. Кизилов Юрий , 63

5. Барский В.Е. 54

6. Неизвестная, примерно 20 лет

7. Еленинов, 21

8. Харчевников , М.Ю 58

9. Савин В. П, 54



Больница №71


1. Шитина, М.Н. 1960 г.р.

2. Румянцева Н.А., 1955 гр

3. Трунин К.В.. 1968 гр

4. Шатина М.П.



Больница имени Боткина


1. Гайфуллин Артур Рустемович 20 лет

2. Артемов Михаил Владимирович 28 лет.

3. Мельников Анна Владимировна 20 лет.

4. Мельникова Вероника Владимировна 26 лет

5. неизвестная женщина 25 лет

6. Ханина Валентина Григорьевна 60 лет реанимация

7. Руденко Ольга Александровна 30 лет

8. Иванкина Марина Александровна 64 года

9. Дербенева Камелия Экрамновна 51 год лор.отд.


==================================================

Правительство Москвы организовало для родственников погибших и пострадавших в результате взрывов в московском метрополитене "горячую линию".

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, вся информация для родственников будет предоставлена по номерам: 622-14-30 (телефон столичного метрополитена), 624-34-40 (префектура ЦАО).

Еще одна "горячая линия" организована Центром психологической помощи МЧС - 626-37-07. Телефоны Центра экстренной медицинской помощи: (495) 632-96-71, (495) 632-96-73. "Горячая линия" была открыта и в управе района "Хамовники" - туда можно позвонить по телефону 637-22-12.

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии (ГНЦССП) имени В.П.Сербского также открыл круглосуточную "горячую" телефонную линию для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам пострадавших в результате взрывов в метрополитене. Звонить нужно по телефону: 637-70-70.

Как сообщалось ранее, пострадавшие были госпитализированы в 1-ю клиническую больницу, 33-ю, 23-ю больницы, институт им.Склифосовского, а также 1-ю и 20-ю детские больницы. 2 вертолета МЧС доставили раненых в 36-ю и 71-ю городские клинические больницы.


====================================================

Сейчас в Москве не работает мобильная связь, висят новостные сайты. Сам никому не могу дозвониться, хотя 3 телефона на руках - МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН. Я надеюсь, что мною подобранная информация поможет Вам разобраться в ситуации и выяснить интересующие Вас подробности. Если Вы волнуетесь за Ваших родственников, друзей и знакомых - звоните по горячим линиям указанным выше.



12:40 Очевидцы о терактах в московском метро


Взрыв на станции метро "Лубянка" прогремел во втором вагоне поезда "Красная стрела", во время его прибытия на станцию, сообщил очевидец событий в эфире радиостанции РСН.

При этом задержки движения поездов Сокольнической линии столичного метро начались примерно за час до первого взрыва.

"Сегодня в 7:10 уже были задержки в движении поездов метро. Это было метро "Комсомольская". Я как раз был там в это время. 4 минуты не было уже электрички, уже народ волновался", - сообщил он.

Очевидцы также сообщают, что на станции "Комсомольская" образовалась страшная давка в результате которой также появились пострадавши. "Некоторых просто-напросто задавили в толпе. Народа столпилось в вестибюлях тысячи человек. Несмотря на это турникеты на вход перекрыты не были".

"Все началось, когда я сел на "Библиотеке имени Ленина". Потом приехали на "Парк культуры". Я ехал в центре возле выхода в этом составе, ориентировочно в первом или во втором вагоне с конца, прогремел взрыв и я почувствовал на себе вибрацию. Было много дыма. Люди страшно кричали".


==========================================

Приношу свои искренние соболезнования родственникам погибших и раненых при взрывах в метро. Светлая память погибшим. Выздоровления раненым.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это наши "старые знакомые". Всё готовятся "реинтегрировать" Донбасс. Но фашизма на Украине как известно никакого нет. Это все "выдумки российской пропаганды". Далее пишет москвич, недавно приезжавший в Киев. Источник: ...
Нелепое коммунистическое государство, построенное на противоречащих природе человека принципах, к счастью, давно развалилось. Но дело его живет — молодежь десятых росла среди родни, зараженной совдеповским маразмом, поэтому некоторые вредные привычки и установки приобрела ...
Оригинал взят у ifodiano в Ленин, которого мы не знаем. . . . Как все-таки один маленький человек смог поменять ход мировой истории? Кажется, что Ленин еще жив. Все постсоветские страны, да и не только они, не смогли еще порвать узы прошлого, причина и корень многих ...
Я из тех, кто полагает, что сила это чаще всего симптом слабости. Сильные в насилии не нуждаются. Настоящая сила соблазняет, а не насилует. Насилие это удел бессильных. В общем, я согласен со всей этой "философией силы и бессилия". Но есть одна оговорка, которую надо сделать, когда речь ...
Во вторник наконец-то выбрался в Никитский. Ждал погоды, потому что все мои усилия показать вам сентябрьский сад дождь мог свести на нет. На ЮБК дожди осенью начинаются раньше и идут чаще, субтропики все-таки. Погодка 16 сентября была хороша во всем - солнце и прохладный ветерок. Последние ...