Эрдоган начал аннексию Греции

топ 100 блогов varjag2007su13.03.2020 Эрдоган начал аннексию Греции
Президент Турции Р. Т. Эрдоган намедни обратился к Греции с проникновенным словом: «Откройте границы перед мигрантами. Они же у вас все равно не останутся и пойдут в Европу».
Тут надо обратить внимание на одну деталь – когда газеты и прочие коллеги говорят о миллионах сирийских беженцев (особенно из Идлиба – от страшных русских самолетов и кровавого Асада), надо понимать один факт: южные границы Турции закрыты для мигрантов. Это раз. В Идлибе не живет и пятиста тысяч сирийцев. Это два. И некие три с половиной миллиона беженцев, на содержание которых Эрдоган требует миллиарды - это на две трети вообще никакие не сирийцы, а афганцы, иракцы, африканцы и т.д. И, если кто-то и бежит, то это не столько сирийцы от Путина и Асада, сколько афганцы от Трампа и его самолетов. Просто не надо передергивать. И снимите лапшу с ушей.
Юридически, в соответствии с законами ЕС, никто из этих людей не имеет права на убежище в ЕС, так как они находятся на территории безопасной страны, где им ничто и никто не угрожает, и никто не преследует по политическим или идейным мотивам. А только это является основанием для подачи заявления о предоставлении убежища, например, в Германии. Более того, у многих из них уже есть работа, и есть жилье.
Поняв, что Меркель сливается, Эрдоган громогласно объявил, что Турция открыла границы с ЕС. Для убедительности, вечером он автобусами подвез к границе желающих - они и ломанулись по пограничному переходу, который к этому моменту Греция уже закрыла. В основном, это, как обычно, были молодые люди призывного возраста со смартфонами. Турецкая пропаганда объявила, что сначала 13 000 человек попали таким образом в ЕС, потом речь зашла о 130 000. Это должно было подтолкнуть к действиям тех, кто сомневался – стоит ли повторить и пойти на Берлин.
Тем временем, с полной юридической ответственностью и по уставу пограничной и караульной службы, который есть в каждой нормальной стране, Греция выставила пограничников и полицейских, которые не дали пройти желающим. Несколько десятков прорвавшихся молодых людей, они же нарушители государственной границы, постарались арестовать и быстро осудить греческим судом. Каждый в России, кто хочет понять, как это работает – может прорваться с друзьями через границу ЕС со стороны Белоруссии и посмотреть, что получится.
Чтобы взбаламутить общественное мнение Европы, Турция начала прокачивать тему «убитых на границе», но это оказалось фейком.
Не фейком оказался утонувший ребенок на острове Лесбос, куда моментально потянулись лодки с турецкого берега (всего 10 км). Правда, там есть одна деталь: жители острова, у которых уже живет 30 000 беженцев, наотрез отказываются принимать новых. Так что для того, чтобы их спасли и пустили на берег, мигранты при виде катера береговой охраны просто переворачивают свою лодку нарочно. Именно так и погиб несчастный ребенок на борту. Этого было достаточно, чтобы немецкие политики начали восклицать «Доколе мы будем спокойно смотреть, как на греческих островах гибнут дети».
Тем временем, несчастным беженцам на границе с Грецией подвезли пиропатроны и дымовые шашки, чтобы под прикрытием дыма они могли ломать ограждения. Когда это слабо сработало, к прорыву границы подключились машины турецкой погранслужбы, купленные, кстати, на деньги ЕС специально для охраны границ с ЕС. Ночью машины сносят греческие погранукрепления и прокладывают дорогу мигрантам, днем турецкие пограничники стреляют по греческим пограничникам пиропатронами, прикрывая прорыв границы.
Таким образом, одна страна НАТО бьется с другой страной НАТО, шантажируя весь ЕС. Греки оказались в одиночестве перед лицом султана – никакой Евросоюз не то, что денег не дал, просто спасибо никто не говорит, а лишь подвергают «острой критике».

А здесь можно прочесть о том, как беженцев потрошили на органы
в Турции, а тела сбрасывали в нейтральные воды
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, народ неисчерпаем, а тема просто изумительная. Белорусские крестьяне, проживающие в Слуцком уезде Минской губернии, свято верят, что, чтобы не хворать весь год, надо когда в первый раз услышите гром, потрясти дубовое дерево. "Живая ...
Меган прочитала отрывки из любимой детской книжки Арчи "Утка! Кролик!". Мероприятие приурочено к дню рождения сына. "Duck! Rabbit!" with Meghan, The Duchess of Sussex, and Harry, The Duke of Sussex (behind the camera!) read to their son Archie for his 1st birthday ❤️
Д. Медведев «сделал» очередное открытие! Оказывается «недостаток инвестиций в Россию связан с репутационными потерями России»! Двенадцать лет отсутствие репутации, как таковой, не замечалось, а сегодня вдруг начали считать потери от ...
Всем, кто любит повторять про "братский народ" рекомендую прочитать вот эти высказывания 2010 года (вроде как мы тогда газ дешево поставляли, Крым не вернули и т.д.) Прочитать и навсегда запомнить. Да, и на всякий случай подтверждаю - я такие вещи слышал и сам, в обычных разговорах. Они де ...
Поспешишь, людей насмешишь, так и у нас, с ноября месяца поздравляют.Кошмарики какие-то. Храм Трифона и медцентр Понутриевых(расширяются наверное) Ресторан Иперия(продавали вроде) теплицы - зелень, огурцы и т.д ...