Американские банки в Латвии ведут этнические чистки клиентов

топ 100 блогов varjag2007su12.03.2020 Американские банки в Латвии ведут этнические чистки клиентов
Мне пришло извещение, что в почтовое отделение пришло заказное письмо, - пишет Александр Гапоненко. - Я обычно заказные письма не принимаю, поскольку они всегда содержат какие-либо гадкие новости. А тут пришлось пойти, поскольку против меня уже пять лет Латвия ведет уголовный процесс за антинацистские высказывания, и я подумал, что это прокурору опасливо было вызывать меня к себе в связи с эпидемией короновируса и он мне очередное обвинение заказным письмом выслал.
Получил письмо, открыл его и читаю: Luminor банк разрывает со мной договор и закрывает счет. Обжалованию это решение не подлежит. Вспоминаю, что банк у скандинавов недавно купили американцы. Они и решили меня из банка выкинуть, поскольку веду активную антифашистскую деятельность.
Звоню журналисту Юрию Алексееву, которому, как я слышал, недавно тоже счет в банке закрыли. За то, что он артикулировал в своих статьях интересы русского населения Латвии. Юра, надо отметить, под судом за свою журналистскую деятельность. У него был счет в Сitadeles банк. Этот банк тоже был приобретен американцами некоторое время тому назад.
Далее узнаю, что счет в банке закрыли Олегу Бураку, которого отправили в тюрьму формально по обвинению в шпионаже, а реально, за то, что критиковал милицейское начальство за коррупцию и плохо знал латышский язык.
Стало мне все это очень интересным. Узнал, что еще у нескольких русских журналистов закрыли банковские счета за то, что они работали на российские СМИ. И все эти банки, как на подбор, принадлежат американскому капиталу.
А еще закрыли банковский счет Русской партии Латвии. Вообще закрыли. Название у партии не то. Она теперь не может получить присужденные ей государством дотации, поскольку нельзя делать перечисления в иностранные банки. Американские банки счета открыть партии наотрез отказываются. При этом сделать с ними ничего нельзя - все по закону. Частные банки: что хотят, то творят. Суд становится на их сторону в споре с клиентом.
Поинтересовался у трех-четырех знакомых бизнесменов, которые живут на русской культурно-языковой основе. Оказывается практика закрытия русским фирмам банковских счетов в Латвии широко распространена и передовики в этом деле американские банки. Они проводят широкие чистки среди своих клиентов по этническому признаку!
Это все мне напомнило сюжеты о том, как производилась ариизация еврейской собственности в 30-е годы ХХ века в Германии. Вначале устраивались погромы еврейской собственности. Потом принималось вполне законное решение о принудительной продаже, например, аптек, которые принадлежали евреям, государству. Якобы для защиты собственности от погромов. Платили собственникам небольшую сумму компенсации, но замораживали ее на длительное время в банке и вклад под влиянием инфляции обесценивался. На этом наживались немецкие банки. Аптеку же за бесценок продавали немцам. Потом евреев понуждали к эмиграции и выдавали с банковских счетов 10-15 процентов от замороженных вкладов. Банки опять оказывались с прибылью.
Вот именно такую политику и взяли в Латвии на вооружение американцы. Деньги в банках замораживаются под видом проверки их на предмет "чистоты" происхождения, расчеты с русскими работниками не проводятся, русские фирмы из-за отсутствия местных счетов становятся неконкурентоспособными. В итоге русскую собственность ариизируют.
Для наглядности приведу один архивный документ, на основании которого проводилось распределение ариизаровнной собственности в Германии.
"Господину главному финансовому президенту
Д-ру Томасу
Кёльн
Вёртштрассе 18
Уважаемый господин д-р Томас!
По сообщению руководителя местной партийной организации, подразделение Айхендорф должно переехать в дом 136 на улице Эренфельдгюртель. Речь идёт о бывшей еврейской недвижимости, где я снимаю жильё с 1931 года. Я являюсь владельцем Бикендорфской аптеки по адресу Зуббельратерштрассе 269, и раньше я менял квартиру, чтобы иметь возможность жить неподалёку от аптеки.
У меня есть интерес к особняку по адресу Айхендорфштрассе 43, который также перешёл в собственность рейха как еврейский дом. Нашей семье на будущее нужна будет квартира побольше, и особняк по адресу Айхендорфштрассе 43 нам особенно подходит, поскольку он, среди прочего, расположен недалеко от аптеки. Я также не против купить дом и хочу Вас попросить сообщить мне, есть ли возможность съёма или, может быть, приобретения дома.
Хайль Гитлер! "
Уверен, что внутри американских банков ходят такие же внутренние документы, но пока они мне не доступны.

Фото иллюстрирует процесс ариизации еврейской собственности в Германии. После Хрустальной ночи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день путешествия выдался насыщенным: знакомство с природным центром Халтиа , небольшая прогулка по национальному парку Нуусксио, потом болота и оленья ферма . Когда пили чай чуме, то казалось, что сил нет, и хотелось добраться до дома и лечь спать. Ага... наивная ))) Предстояло ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Деве, растущая Луна в Весах. Нормальный день не выходящий за среднестатистические рамки. И даже Венера с Сатурном больше занимаются собственными делами, нежели друг другом. Главными остаются Меркурий и Марс. Отношения между планетами милы и ...
Или это единичные частности ? Кстати, заметили как убийство Вороненкова замяли после того как вскрылось, что убийца был "правильным шахидом" из тербата ? И всё сглохло ...
Внимание: тем, кто 3 года за рулем!!! КДПВ копипаста моде он ibigdan 1 марта, 18:20 Мой муж 3 года за рулём. У него очень неплохая машинка (была). Он привык рассчитывать на неё и не боялся ездить. Его подрезал такой же молодой, бесстрашный, шустрый – на ...
Как сообщили представители армии США, 19 июля 2019 года в египетский порт Александрия прибыла последняя партия из 101 колесной бронированной машины серии BAE Systems RG-33L класса MRAP из числа 930 машин класса MRAP различных типов с колесной формулой 6х6, переданных Египту в ...