ERAC

топ 100 блогов andrei_bt29.03.2020 ERAC расшифровывается как Engin de Réaction Anti-Chars à canon de 120 mm (противотанковая машина усиления с 120-мм пушкой), она была разработана ETAS (Etablissement Technique d'Angers), - конструкторском бюро в городе Анже (недалеко от Самюра), которое в то время не полагалось на Системы автоматизированного проектирования.
Штурмовая пушка ERAC 120 была предназначена для механизированных пехотных подразделений, обеспечивая им мощную огневую поддержку.

ERAC
Планируемая боевая масса составляла около 30 тонн, машина должна был оснащаться шестицилиндровым дизельным двигателем Baudouin мощностью 700 л.с., соединенным с автоматической коробкой передач с бесступенчатой ​​гидростатической системой управления.  Двигатель размещался спереди, чтобы уменьшить инфракрасную заметность, системаохлаждения (два кольцевых радиатора) была расположена в задней части корпуса.
 Ходовая часть состояла из шести дорожных колес по обе стороны от корпуса.  Вариант с пятью катками был отклонен из-за сильной раскачки корпуса.  В ERAC 120 планировалось использование гидропневматической подвески.

ERAC

Пушка представляла собой укороченную версию (L / 44) 120-мм гладкоствольную пушку  Giat CN120-26 (модель F1), снабженного автоматом заряжания на двенадцать выстрелов.
Автомат заряжания можно было пополнить без выхода из машины с помощью механизированной укладки дополнительного боекомплекта на выстрелов.  Углы наведения по вертикали от + 15 ° до -6 °, по горизонтали до 8 ° в обе стороны.
Также на машину устанавливалась 7,62-мм дистанционная управляемая пулеметная установка.
Броня соответствует STANAG уровня 5.

По Marc Chassillan's No. 73 of Raids

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Zac Retz художник - дизайнер, работает в игровой и киноиндустрии. Есть у него иллюстрации, которые выделяется среди остальных. Они о любви. И это идиллические, теплые моменты. сайт ...
Красивые ногти – предмет гордости и восхищения. Но что делать, если «гордость» начала крошиться и ломаться? Вам помогут натуральные рецепты для укрепления ногтей. На прилавках современных косметических магазинов и аптек Вы легко найдете множество средств промышленного производства ...
Терпела-терпела, но сегодня, когда только что купленный chubby stick подчеркнул все шелушения и даже подсветил каждое из них огромным прожектором, хотя и не считается проблемным в нанесении, решила спросить совета у знающих. Кожа на губах обновляется ежедневно (sic!) С утра она ...
Пройдите увлекательный тест! Как роботу поступить? ...
Москва. День ...