26 мая 1961 г. Согласованы ТТТ на Объект 432

топ 100 блогов andrei_bt26.03.2020

26 мая 1961 г. Согласованы ТТТ на Объект 432
Такие вот были заданы требования 58 лет назад. Также по ним можно оценить заложенный в танк потенциал роста. На данный момент другой концепции в массовом производстве в постсоветских странах, КНР, Пакистане пока нет.
Что бы там не вещали СМИ про «Армату» - ее нет в серии и госыспытаний она не прошла. И не известно чем с ней все закончится.
В этот же день, 26 мая 1972 г. последняя разработка А. А.Морозова – предэскизный проект танка 80-х годов Т-74 (изделие «450») рассматривалась на коллегии Министерства оборонной промышленности. Именно эта система вооружения, по замыслам Главного конструктора, могла и должна была противостоять еще не появившимся танкам «Леопард-2» и «Абрамс»…

26 мая 1961 г. ТТТ на разработку нового среднего танка, по­лучившего обозначение «Объект 432» были согласованы с Ми­нистерством обороны и отправлены в Харьков на завод им. Ма­лышева. Согласно этим требованиям боевая масса нового танка недолжна была превышать 34 т.
Экипаж - 3 человека.
Основ­ным оружием должна была быть 115-мм гладкоствольная ста­билизированная в 2-х плоскостях наводки пушка У5-ТС («Мо­лот») с раздельным заряжанием и начальной скоростью броне­бойно-подкалиберного снаряда 1615 м/с.
В состав комплекса вооружения должен был входить прицел с оптическим или ра­диолокационным дальномером. Максимальная скорость дви­жения танка - 70 км/ч, средняя - до 45 км/ч.


26 мая 1961 г. Согласованы ТТТ на Объект 432

По теме:
«Объект 432» (Танк Т-64)
Защищенность танков второго послевоенного поколения Т-64 (Т-64А), «Чифтейн Мк5Р» и М60
ТАНКИ И ЛЮДИ. Дневник главного конструктора Александра Александровича Морозова
ТАНКИ И ЛЮДИ. Дневник главного конструктора Александра Александровича Морозова. Часть 2
ВЛИЯНИЕ ОСЛАБЛЕННЫХ ЗОН НА ПОРАЖЕНИЕ БРОНЕВОЙ ЗАЩИТЫ (Т-64А, Т-72, Т-80)
(Вестник бронетанковой техники, № 6, 1974)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
..снится мне утром сон такой - вроде бы я еду куда-то и приходится остановиться на ночлег в отеле... почему-то оказываюсь там в кровати с чужими мужчиной и женщиной (они на одном краю кровати просто лежат - я на другом..) потом женщина та куда-то пропала и остался только мужчина и ...
Ну да, трагедия. Но у каждого она своя. В Новотушинском проезде сегодня насмерть разбился, прыгнув с 16 этажа, 16-летний подросток. Горе - родителям, неприятность - владельцу "БМВ", на которую приземлился юноша. Посмотрите, в каком состоянии машина. Парня жалко, родителей жалко, а ...
В первый рабочий день после длинных новогодних каникул, в день, когда ...
Интернет бурлит по поводу казанского альтернативно одаренного инноватора Рамиля Ибрагимова, публично одобрившего бойню в Орландо. Свою запись в Instagram экс-директором челнинского IT-парка, шеф  Союза  молодых лидеров инноваций РТ уже удалил, но интернет штука злопамятная,&nbs ...
Многие мои друзья празднуют свои дни рождения летом. Из всех летних днюх самые интересные и душевные бывают  у Артёма   biblio1988 .  В прошлом году он собрал своих друзей на даче (нас было мало, но нам было очень весело: парились в бане, играли в уно несколько ...