Эра стукачества?

топ 100 блогов valkiriarf26.06.2019

В одной уважаемой клинике всему персоналу от охраны до замов было рекомендовано поставить определенный мессенджер.
Коллега тоже установила. И забыла.
Там, конечно, всплывала общеклиническая информация, всякие "напоминалки" и "поздравлялки", но ее это не напрягало.

Эра стукачества?


Потом выяснилось, что ее добавили в группу "....кое отделение". Это было удобно. Договориться о подмене, например. Известить всех о тортике в ординаторской - особенно дежурную бригаду. Не вынося сор из избы, обратить внимание на "особенных" пациентов.
Потом образовалась группа "....кое отделение_врачи". Тоже так ничего. Можно было даже свой ляп поместить - в назидание коллегам.
Котики-цветочки-пупсики не всплывали.
Правда, была возможность, что инфа просачивается, куда не следует, но ведь всегда можно и поговорить тет-а-тет.
Потом случайно она увидела, что в группу входит какая-то мутная девочка из отдела кадров. Вроде "специалиста по персоналу". Надо же ей было спросить "а зачем???"  прямо в чате.
И ответ прилетел незамедлительно.
Девочка пригласила ее на беседу.
Во время беседы девочка упирала на несознательность и невовлеченность: вся эта ерунда на самом деле затевалась для того, чтобы начальство могло отслеживать (в лице своей крысули) любые тревожные звоночки  в среде подчиненных. Короче, чтобы было куда всем "стучать".
"На вас уже несколько сигналов", - сказала девочка.
Причем, ни о революциях, ни о переворотах  коллега даже не заикалась никогда. Пара замечаний санитаркам, небольшая напоминалка  медсестрам о должностных инструкциях - ничего криминально - политического.
Но санитарки отрапортовали, медсестры тоже, а она - нет.
Вывод у девочки созрел быстро: неблагонадежна)))
И ей было настоятельно рекомендовано прекратить порочную практику подковерного замалчивания тревожных фактов.
О, как!
Спрашивается, где 20-тилетние могли набраться этих умных слов и подглядеть методы работы 80- летней давности?
Понятно, что "информирование" никуда не делось. Всегда были люди, при которых рот лучше держать на замке. Использовать для этого интернет - почему нет?
Теперь коллега, прикалываясь, просит совета: как, о чем и как часто "стучать", чтобы прослыть "благонадежной")))))
Опыт есть? )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цены повышают. Сейлов мало. Урезают ассортимент в пользу продуктов своего бренда. Например я раз в 3 дня брал 450мл жидкого белка яичного за 4.70. Так 900мл у них нет вообще. И нет хороших брендов, только свой и ещё один более дорогой. В других магазинах за 6.50 есть хорошие бренды белка ...
...
А знаете какая самая лучшая перекличка?! Это когда предлагаешь попиарить!) Объявляются такие друзья, которые по сто лет не появлялись)) А вы уже думали как провести длительные майские?! Слышала многие в Киев собираются. Я несколько лет подряд во Львов ездила. А в этом ну ооочень хочу на ...
В полёте особенно отличилась ворона Сидела на берегу, увидела, что её снимать будут, снялась и в воздухе зависла. Хотя первой чайка позировала у мостика Ещё раз ворона у пруда Белочек не встретила ни одной, все места обошла, где они мне встречались — нету! Понять можно, полный ...
Поздравлять любимого артиста - это уже добрая традиция! Не устану повторять, что именно Василий Борисович Ливанов и есть Шерлок Холмс... ... и крокодил Гена... ... и государь император... ... и вообще мужчина в самом расцвете сил! Ура и поздравляем!!! Михаил ...