ЕР. Программы 2003 и 2007

топ 100 блогов rusanalit18.10.2011 ПРОШЛО 8 ЛЕТ
Предвыборная программа партии Единая России от 2003 года: http://news.babr.ru/?IDE=84245

Цитаты:

КОРРУПЦИЯ
"ПОРЯДОК И КОРРУПЦИЯ НЕСОВМЕСТИМЫ. Государство обязано быть особенно непримиримым ко всем случаям нарушения законности теми, кто поставлен ее блюсти."

ЕС
"Мы планируем к 2008 году добиться введения безвизового обмена между Россией и странами Европейского Союза." (я удивлялся, чего это в этом году так будировался этот вопрос - оказывается вот к чему)

ЭКОНОМИКА
"Следует срочно воссоздать наукоемкие производства, определяющие позиции и перспективы страны в XXI веке, обеспечить условия для притока средств в высокотехнологичные, инновационные отрасли и восстановить мировой престиж российской инженерной школы.

Преодоление сырьевой направленности экономики, борьба с бедностью и усиление среднего класса - взаимосвязанные задачи. Средний класс возникает там, где есть обработка, торговля, производство готовых товаров, услуг, информации и культурных ценностей.
Поэтому "Единая Россия" планирует добиться увеличения производства в обрабатывающих отраслях, в машиностроении, в легкой промышленности, секторе связи и телекоммуникаций. Это необходимо не только для экономического роста, но и для повышения социальной стабильности.
Имеющаяся на сегодняшний день хорошая внешнеэкономическая конъюнктура позволяет направить часть доходов из сырьевых отраслей в перерабатывающие. Мы намерены, используя гибкую налоговую политику, изымать сверхприбыли, получаемые в нефтегазовом комплексе, и направлять их на развитие инфраструктуры и высоких технологий. Регулируя экспортные тарифы, мы планируем изменить структуру экспорта - в пользу продуктов машиностроения, высокотехнологичных отраслей."
 
АРМИЯ
"Мы поддерживаем принцип комплектования Вооруженных Сил на контрактной основе (в первую очередь, речь идет о сержантском составе).
Пока сохраняется всеобщая воинская обязанность и служба по призыву, необходимо устранить проблемы с комплектованием войск. Мы считаем, что основные причины уклонения молодых людей от службы в армии - слишком долгий срок службы и так называемые "неуставные отношения".
С "неуставными отношениями" необходимо покончить раз и навсегда, введя жесткие меры ответственности для тех, кто этим отношениям способствует или попустительствует. Также необходимо сократить срок службы по призыву - до 1 года (выполнено)"
 
ЖИЛЬЕ
"Дефицит жилья и чрезмерно высокие цены на него - явления взаимосвязанные: чем больше будет строиться жилья, тем ниже будут цены. Сегодня в России жилую площадь более 30 кв. м. на каждого члена семьи имеет только 3% семей. Новое жилье недоступно для значительной части населения страны. А крепость семьи, как известно, в высокой степени зависит от жилищных условий. НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ПОКУПКА ЖИЛЬЯ БЫЛА ДОСТУПНА ОБЫЧНОМУ РАБОТАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ СО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.
Мы планируем одновременно снижать цены на жилье и развивать кредитование (обычное и ипотечное) тех, кто нуждается в жилье. Ипотека и долгосрочный недорогой кредит - основные методы решения жилищной проблемы, принятые во всех развитых странах. В России они тоже станут основным. Мы планируем снизить проценты по ипотеке, сделать ее доступной для большинства населения.
Одновременно мы намерены принять комплекс мер для снижения цен на жилье. Этого можно достичь, развивая строительный сектор. При этом следует сохранить в целом рентабельность жилищно-строительного бизнеса, используя налоговые и кредитные льготы, чтобы увеличить количество застройщиков и темпы строительства. Одновременно мы планируем ужесточить антимонопольные меры и усилить меры защиты покупателей жилья от недобросовестных застройщиков." (стоимость жилья уже в 2005 году выросла в два раза, а всего с 2003 года - примерно в 4 раза)

ПРОШЛО 4 ГОДА
Предвыборная программа партии Единая России от 2007 года: http://www.rg.ru/2008/02/02/edinros.html

Цитаты:

"

Под "Планом Путина" на ближайшие четыре года мы понимаем решение следующих задач:

дальнейшее развитие России как уникальной цивилизации, защита общего культурного пространства, русского языка, наших исторических традиций;

повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли - локомотивы экономического роста;

обеспечение нового качества жизни граждан путем продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы;

поддержка институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, продвижение общественных инициатив;

укрепление суверенитета России, обороноспособности страны, обеспечение для нее достойного места в многополярном мире.

Ближайшие четыре года будут решающими для перехода к инновационной экономике, основанной на перспективных идеях, изобретениях и способности быстрее других внедрять их в реальную практику. В условиях международной конкуренции - это вопрос выживания России как великой державы.

Первоочередная задача - создание благоприятных условий для всех реально работающих в России предприятий. Именно этому будет подчинена политика в сфере налогового, таможенного и тарифного регулирования. Именно на это будет направлена реформа естественных монополий. Именно эта цель будет преследоваться при разрешении корпоративных конфликтов. Особое внимание будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса.

 Уже в 2008 году минимальный размер оплаты труда в России достигнет прожиточного минимума. Опережающими темпами будет расти оплата труда работников бюджетной сферы. Заработная плата ученого, учителя, врача, работника культуры обеспечит ему и его семье достойную жизнь.

Наша партия первой из всех политических сил обозначила ближайшую цель пенсионной реформы: в совокупности пенсионные накопления должны обеспечивать пенсию в размере не ниже 40 процентов от предыдущего заработка (почти выполнено). Мы определили и пути достижения этой цели. Это участие работодателей и государства в формировании пенсионного капитала. Это защита пенсионных накоплений граждан путем введения государственной системы страхования. В ближайшие годы пенсии вырастут в 2 раза (выполнено)

В результате значительного повышения пенсий и заработной платы, снижения инфляции (в 2011 году до 5 процентов) Россия окончательно перестанет быть страной бедных людей

С 2010 года начнется выплата материнского капитала женщинам, родившим или усыновившим второго (или третьего, последующего) ребенка (только второго, но и на том спасибо)

Сокращение численности населения России будет остановлено.

"Единая Россия" добьется того, чтобы к 2012 году не осталось сфер общественной жизни, которые бы находились вне гражданского контроля."

Итоговый комментарий. В 2003 году среднегодовая цена нефти сотра Брент составила 29 долларов за баррель. Представьте, что сейчас цена на нефть упала до этих же 29 долларов и продержалась такой пару лет. Представили? Стало ясно, что единственное, что ЕР
1. обещала 
2. Что было выполнено
3. Не имело отношения к цене на нефть
Это снижение срока службы по призыву до 1 года - итог ВОСЬМИ лет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непросто Петру нашему Алексеевичу. Кем интересно будет - Грушевским или Сагайдачным? ...
Вот и лето пришло. Военное лето. Начало летней кампании. Первое лето большой информационной и экономической войны, в которую так или иначе втянуты почти все страны мира и которая по сути уже приобрела характер мировой. Первое лето масштабной войны на территории Украины, которая хоть и ...
Фото: Минобороны РФ Разбившийся накануне в Нижегородской области во время учений сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-31 является самолетом-носителем боевых ракет «Кинжал» , презентация которых состоялась в марте во время послания президента России Владимира Путина ...
"Настоящий детектив", но в советских реалиях Да… дело Шафраника. Дело по своей сути дикое… если оглядываться назад – можно сказать, что это была первая ласточка вала насилия девяностых. Одна из первых, которую никто не захотел заметить. Тогда это считалось чем-то диким и никто не ...
Президент России Владимир Путин в ходе визита в Нидерланды может заехать в город Ворсхотен на западе страны, где его дочь Мария живет с гражданином Голландии Йоритом Фаассеном, пишет крупнейшая ежедневная газета королевства De Telegraaf. В ноябре 2010 года Фаассен был избит на ...