рейтинг блогов

Эпидемия идет на спад и это последняя хорошая новость

топ 100 блогов genby02.02.2020 Есть 2 новости, хорошая и плохая. Хорошая: эпидемия идет на спад. Плохая: из за эпидемии коронавируса начался мировой кризис. Точнее, он начался раньше, но отсчитывать начало будут от нее.

Темпы распространения эпидемии падают. Уже 4 дня падает относительное число зараженных и умерших. Число выздоровевших превысило число умерших. Суровые меры по контролю над распространению эпидемии, берут ее под контроль.
Эпидемия идет на спад и это последняя хорошая новость
Плохие известия. умер первый человек вне Китая, из 2 заболевших на Филиппинах, один скончался. Есть 2 зараженных в России. Один в Тюмени, второй в Забайкальском крае, оба китайцы. В Германии китаянка на семинаре, заразила немецкого коллегу, тот заразил еще троих. Расстреляны 40 человек изолированно.

Общее мнение "людей в белом", что просто появилось еще одно ОРВИ. Да от которого будут умирать люди, но уже сильно ослабленные лечением людей в белых халатах. Мало иметь возраст 48+, так еще надо иметь диабет, сердечно-сосудистые заболевания, курс терапии от рака. В группе риска люди за 50, уже измученные лечением. Наиболее смертельные формы вируса, вымрут с их носителями. Ослабленные распространятся по миру. Как говорят, человеки в халатах, обычное житейское дело волноваться не стоит. Особенно если ты молод и здоров и не кушаешь летучих мышей.

Но то намного хуже по последствиям, это то что эпидемия ломает последний мотор мировой экономики - китайский. Остальные моторы сломали уже до нее.
Заглох индийский мотор. Промышленное производство Индии сокращается 4 месяца подряд (чего ни разу не случалось в 21 веке, даже крах 2008-2009 года проходил лучше. Сломался немецкий мотор, промышленное производство Германии сокращается 13 месяцев подряд. В США промышленное производство США в минусе четвертый месяц подряд. Промышленное производство Италии сокращается 9 месяцев подряд. Промышленное производство Европы падает, более полугода. И это до эпидемии.
Эпидемия идет на спад и это последняя хорошая новость

Отдельные страны, типа Украины и Эстонии ставят мировые рекорды падения. В декабре у них промышленные индексы рухнули на 10% к декабрю 2018 в Эстонии, и на 8,3% на Украине. Показав по году -2% в Эстонии и -1,8 на Украине. У них там что то типа октября 1917 года. что ли? На фоне остальных стран, путинская Россия с ростом промышленности в 2,15% выглядит  последним мировым оплотом спокойствия и стабильности. И в это момент, из за эпидемии ломается Китай. Мировая экономика и так висевшая на последних соплях, полетит в задницу кризиса аналогичного 2008 году. Причем долгов у нее будет гораздо больше.
Эпидемия идет на спад и это последняя хорошая новость
Нефть наверняка рухнет до 40-50 долларов. Посыпятся банкротства американского сланца. А ведь добыча нефтегаза, единственное что держало на плаву американскую промышленность. Второй удар эпидемии придется на индустрию туризма и авиаперелетов. Снизятся заказы на самолеты. А Боинг и Аэрбас это 10% американской и европейской промышленности. Проблемы Боинга с самолетом 737 MAX уже снизили американский ВВП на 0,5%. Грядущее снижение авиаперелетов покажет, что это были цветочки. Круги будут расходится, больше безработных будут меньше покупать. По нарастающей пойдут проблемы в других отраслях автомобильной, строительной, ритеил. Снижение заказов подкосит транспортников. Мир погрузится в кризис, и еще сильно повезет, если он будет V-образным. Скорее L-образным


Осталось только загадать желание, чтобы этого не случилось в забавную нумерологическую цифру сегодняшнего дня 02.02.2020.20-02  и 02.02.2020.20-20 и тут уже проспали одну цифру  02.02.2020.02-02.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это рекламный постер размещенный в Лондоне. Призывают не покупать российскую водку, чтобы агрессоров не спонсировать. Указали список конфликтов которые произошли при участии СССР-России. И это англичане будут нам что-то тыкать в этом роде? У них на такой список страниц 15 нужно, и писа ...
Пендосы, привыкшие изучать географию по игре "Цивилизация" Сида Мейера, полюбили генерить карты и для теленовостей. Одно плохо, когда дизайнер случайно ставит галочку в опцию "random", столицей назначается совсем интересный город или государства оказываются разбросаны по континенту в ...
Надеюсь, я сейчас уже на пути на "Раммштайн" Ну, а в журнале пока... видео, появившееся еще год назад, но в целом вполне наглядное в плане демонстрации, каким именно образом, пока внимание зрителей фильмов направлено на их непосредственные сюжеты и драматические перипетии, в это время ...
11 сентября 1973. Одна из последних фотографий Сальвадора Альенде. Обращает на себя внимание оружие на плече у президента 50 лет назад, 11 сентября 1973 года, правые в лице генерала Пиночета начали наступление — расстреляли демократически избранную власть в далёком Чили. ...
...