рейтинг блогов

Эпичные провалы в путешествиях.

топ 100 блогов olly_ru28.10.2020 Есть хорошее выражение в английском языке - epic fail.
Правда, в русском есть ещё более ёмкое - слово из шести букв, вторая буква И, обозначающее полный провал. И это не фиаско.

Как бы там ни было, все эти слова обозначают попадание в какую-то однозначно неприятную ситуацию, когда судьба не благоволила к вам.
При чём ситуация настолько эпична, что вспоминается потом годы спустя.

К счастью, случается такое не часто.
К несчастью - всё-таки случается. Самое неприятное, когда это случается в путешествиях.

Собственно, что я и вспомнила об этих эпик, понимаешь ли его, фэйлах.

Моя поездка в Териберку ознаменовалась как раз таким эпичным фиаско. И дело вовсе не в северном сиянии, которое отказалось предстать передо мной в полной красе, а ограничилось зелёным червяком в небе.

Эпичные провалы в путешествиях. fullsizeoutput_2fab

Ну, а как ещё можно назвать такую ситуацию.

Помня, как все последние разы я начинала собираться в последний момент, выскакивала из дома, почти опаздывая, потом вспоминала, что что-то забыла (в Дагестан я чуть без паспорта в аэропорт не поехала, ага), на этот раз я решила собраться заранее.

Всё тщательно продумала, всё красиво упаковала по мешочкам - не то что обычно, когда в спешке я бегаю по квартире, собирая нужные проводочки, зарядки, фотоаппарат и прочую технику.
В последний раз, летя на Камчатку, в итоге забыла взять вилку для провода. Провод есть, а в розетку его вставить нечем. Хорошо, ребята там дали вилку.
Поэтому на этот раз я всё собрала, перепроверила, всё сложила в мешок.

И - тадам! Прилетев, обнаружила, что мешок остался дома.

С зарядкой от ноутбука, с фотоаппаратом, с пауэрбенком, с шнуром для айфона и USB проводом, с фонариком. И с той самой вилкой, чтобы это всё в розетку вставлять.

Обнаружила я это даже не в Мурманске, где ситуацию как-то можно было исправить, а в Териберке, где если шнурки и продаются, то только для ботинок.

Первый вечер, когда я туда приехала, там были мои друзья. Но на следующий день они уезжали.
Поэтому в воскресенье утром я зарядила по полной ноутбук и телефон без надежды пополнить их заряд в ближайшие полутора суток.
При этом телефон мне нужен был в качестве фотоаппарата, навигатора, фонарика. Да и телефона, в конце концов, тоже.

Как говорится, Штирлиц никогда не был так близок к провалу.
Я, честно говоря, переживала даже немного больше, чем когда в Найроби свой паспорт в отеле оставила и обнаружила это только на третий день.
Или не больше. Потому что в то же время выяснилось, что у нас нет виз в Руанду, куда мы должны были лететь на следующий день. Визы тогда по прилёту не ставили и на их оформление требовалось дня три.

Уже несколько лет прошло, а мы до сих пор вспоминаем эту историю, как без виз пересекали границу, и в итоге были пойманы при повторной попытке въезда в Руанду из Конго.
Звучит как записки контрабандиста...

А у вас какие эпичные провалы в поездках были?
Делитесь, что уж там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Действия Росавиации в начале нулевых можно назвать только беспределом. Любая авиакатастрофа ставила крест на авиакомпании, а то и просто летное происшествие без жертв. Причём зачастую проблемы бывали исключительно в человеческом факторе, на который авиакомпании могли повлиять лишь ...
Может, кто помнит, как я писала, что в Турции объедалась тыквой в ореховом соусе ? Так вот, я таки научилась тыкву так делать! Ну, или примерно так, но очень похоже и вкусно. А сейчас же тыква у всех и все не знают, куда её деть. И я пришла, чтобы спасти вас и тыкву! :) Всё очень просто ...
Не тот, который Иван, а календарный. Чего мы НЕ видели? А не видели мы, уважаемые читатели, в октябре Барака нашего Бабаму и зримых проявлений методички в действиях Порося и компании. Так, что-то там Сеня плоскогубцами поковырял, да еще на БТР-е проехался, что поспешили достаточно внезап ...
Случился такой разговор с   copywritercopy  на сайте газеты.ру в комментах к последней статье. copywritercopy  Алексей, если действительно хотите повлиять на ситуацию, пишите сами и убеждайте коллег писать о том, что каждому надо идти и голосовать ...
Если вы зайдете на сайт энциклопедии и наберете фамилию штандартенфюрера СС, кавалера Рыцарского Креста с дубовыми листьями барона Манфреда фон Арденне (20 января 1907 — 26 мая 1997гг), то вы можете удивленно прочитать, что он лауреат двух Сталинских премий 1947 и 1953гг. За что???! ...