Эпический откос от армии или Бойтесь своих желаний

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."15.08.2011

Историю эту рассказала мне подружка, дабы поддержать мой слегка упаший дух. Было 7 декабря, почти ночь, а перед моими глазами картина - вокзал, ночь, холод собачий, ветер со снегом  - и на перроне строй пацанов-призывников в больших не по размеру бушлатах с голыми цыплячьими шеями, среди которых мое горячо любимое чадо. Вобщем картина без слез не взглянешь.

Потом я рассказала историю сыну, когда тот пришел из армии. Он тоже поржал, но заметил, что в их части он знал пару перцев с подобным диагнозом :))) Так что вполне правдоподобно.

Итак. Жил был мальчик, хороший мальчик из вполне благополучной семьи. Учился хорошо, занимался спортом. После школы поступил в хороший вуз, но вот беда. Точнее две. Парню стукнуло 18. А вуз хоть и хороший, но без военной кафедры. И учиться довольно трудно, без хвостов не получается! Вобщем военкомат бдит парня. И тут маме ( а кому еще? кроме мамы) приходит в голову мысль отмазать сына от армии. И она ищет связи. А у кого их нет? Ну и находит ессно. Собирает в наволочку все деньги и идет к доброй фее, которая обязательно исполнит ее желание. Фея оказалась добрым феем. Заглянув в наволочку, фей уточнил у мамы - а вас как отмазать - на время или насовсем? Конешно насовсем, сказала мама, обрадовавшись. Окей, сказал добрый фей, идите домой, армия вам больше не грозит.

Мама была счастлива. Сын при ней, учится, все хорошо. Военкомат вообще исчез. Прошло время, сын получил диплом. Пошел устраиваться на работу - тут начались чудеса. Ходил по собеседованиям - везде отказ (по специальности). Берут грузчиком, и все. Пошел учиться на права. Выучился, пошел на комиссию - а там опа! Водительскую справку не дают! Потому как состоит на учете с диагнозом шизофрения.

Парень в непонятках с вопросом к маме - шозанах??? Мама мигом все соображает и бегом к добому фею. С тем же вопросом. На что добрый фей ей отвечает, Вы просили отмазать СОВСЕМ? Да. Вопросы с военкоматом были за это время? Нет. Какие ко мне претензии? Мама в истерике - возвращайте все назад! Но все не так просто, диагноз то серьезный. Поэтому нужно две наволочки.

Мама приходит домой в раздумьях, озвученная сумма располагает к раздумьям. Так проходит еще год. Сын сидит дома, не работает - по специальности не берут, и не учится - а смысл? Мама, как настоящая мама, принимает трудное решение - продает машину и идет к доброму фею. А парень - с ближайшим призывом - в армию. Сам.

Вот такая история!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно, в английском, как и в любом языке, существуют синонимы. Но мы же с вами понимаем, что если для обозначения одного явления язык допускает два слова, а то и более, значит, в ...
привет, ру_смузихлёб! если было, снесу в 15:89. «В связи с тем, что сейчас активно развиваются такие виды транспорта как самокат, электросамокат, сегвеи и различные другие средства передвижения, не подпадающие пока ни под какую категорию, которая указана в правилах дорожного движения. ...
А напишу я вам про развирт в Юлей witch_flash Увиделись, очень мило поболтали. Юлька очень позитивный человечек а глаза хитрые Я сейчас не могу вытащить ассоциативно о чем мы разговаривали, но общее ощущение доброты и тепла очень устойчиво. Показала забавный бар в стиле ...
    Посмотрел главные летние пиу-пиу-пиу про гигантских человекоподобных роботов. Собственно, если вы видели одну из прошлых двух частей или хотя-бы одну, то в принципе по существу здесь то-же самое, только чуть больше, ярче и масштабнее. ...
...