"Ентеллехенцея!" или снобистский пост.

топ 100 блогов elvrett23.04.2010 Я телек почти не смотрю, но если попадаю, то удачно: сидит свора тёток и офигевает от мужчины. Мол, ну надо же - интеллигент! А можно потрогать? А интеллигенты какают? И т.д.
Мне стало не по себе: интеллигенты что, в самом деле воспринимаются как динозавры? Образованность, хорошие манеры, культура - это дикость? Впрочем, неудивительно с повальным "культом быдляцких радостей": пеффко, сисьге, поебаццо - щасте!

Я не хочу тем самым сказать, что вот, мол, они- фу, а я - звезда. Люди разные нужны, люди разные важны. Но, мне кажется, какую-то "гигиену пространства", в т.ч. информационного стоит блюсти. Я понимаю, что "жизнь во всём её многообразии" и всё такое надо постигать, но это не значит, что вы все засядете именно в надворном туалете постигать мудрость жизни, верно?
Быдлячество ЗАРАЗНО. Вот, бывало, смотришь - умный человек, и душа хорошая, и всё бы замечательно, но "быдлячеством заражён". И непременно рано или поздно огорошит базарным воплем с употреблением непереводимых идиоматических оборотов или "ценности" примитивные обнаружит. Да и кроме как "ссать, срать" и т.д. мысль порою изложить иначе- не в состоянии. Ну просто всё: вошло это в кровь, долгие годы тренировки и подавления рвотных инстинктов (если они, конечно были). А самое ужасное: он СТЕСНЯЕТСЯ обнаружить в себе признаки интеллигента! Нынче это не модно. В моде грубоватость, с матерком и без трусов.

Что бы ни говорили о "чем проще- тем лучше!", но лично я простолюдинские замашки не воспринимаю. Не знаю, что там про княжескую кровь, но ничего не могу с собой поделать: даже пытаясь нарочно не воротить носик и преднамеренно сходиться с представителями "ну ОЧЕНЬ простого народа" - рано или поздно достигалась какая-то отметка, после которой ни граммом больше выносить соприкосновение было невозможно. ЧУЖОЕ. Ничего общего и "что я здесь забыла?".
По касательной, конечно, можно долго выносить, не вникая особо. Иммунитет, разумеется, должен быть, не умирать же от всего подряд. А ЕСТЬ это вовсе необязательно, встраивая в клетки своего тела.

Но "псевдоинтеллигенты", демонстративно презирающие "всех, ниже моего класса" я не выношу ещё больше. Если с первыми я просто не нахожу общего языка, то этих я откровенно не считаю нужным принимать. Они мёртвые. Мертвецы точно ничему не научат.
*
Засим закончу свою сумбурную мизантропическую мысль.
На десерт - занятная ссылочка про всем известных персонажей под новым (для меня по кр.мере) углом:)
http://www.spletnik.ru/buzz/1209-larri-vachovski-perezagruzka.html
(Как бы в продолжение предыдущего поста).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Судя по отзывам, я далеко не единственный из смотревших вчерашнюю прессконференцию Путина, кому очень не понравился вопрос украинского журналиста из УНИАН Романа Цимбалюка. Который был в замечательной футболке с надписью "Укроп". Не понравился не по содержанию, а по форме, по исполнению. ...
1993 год ...
На прошлой неделе автовладельцев огорошили известием о том, что все полисы ОСАГО к 1 июля нужно будет заменять на другие - нового образца. Такое предложение высказал якобы РСА, ссылаясь на то, что среди нормальных полисов затесалось слишком много подделок, о которых их автовладельцы даж ...
ТЯНИ-ТОЛКАЙ ИЛИ ЗМЕЙ-ТРЁХГОЛОВЫЙ (МОСКВА, МАЙ 2012, АНАЛИЗ РАЗЫГРАННОГО "БУНТА") ВВЕДЕНИЕ В ТЕМУ У любого вменяемого человека 6-7 мая 2012 года ничего кроме чувства бесконечного стыда и омерзения вызвать не могут. Омерзение вызывают все три ...
...