english speaking community

топ 100 блогов pora_valit30.03.2015 Дамы и Господа, приветствую!

1) Часть первая, практическая

В данный момент готовлюсь к ИЕЛТС. С чтением и аудированием все более-менее понятно, с письмом тоже. Но очень хочется попрактиковаться в спикинге на уровне 6,5-8 по шкале ИЕЛТС, желательно еще и в формате экзамена. Сейчас оказался в полупровинциальном городе, где иностранцев особо нет. Клубов общения на английском как-то тоже не нашел, поэтому очень хочу найти кого-нибудь для общения по Скайпу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Где взять адекватного человека любого возраста, пола и национальности, с уровнем английского близким к advanced, который не против долго общаться по Скайпу?

Уточню, что не имею в виду преподавателей - это дороговато, т.к.у меня в планах часов 100 разговорной практики перед экзаменом.


2) Часть вторая, оффтопик.

http://rg.ru/2015/03/23/zorkin-site.html

Вы почитайте статью по ссылке - это лютый п...ц. Председатель Конституционного суда РФ пишет в газету статью, главную мысль которой я бы определил как: "мы в России-матушке не должны следовать международным правовым нормам, потому что все, кто хочет заставить нас следовать правовым нормам неискренни и нарушают суверенитет". В дополнение к этому пассажу, статья щедра приправлена вдохновенным идиотизмом. Еще года два назад его автора, наверное, назвали бы маргиналом и забыли, сейчас же он выражает точку зрения власти и, что прискорбно, большинства сограждан. Для затравочки, несколько цитат:

1) "Столетиями и даже тысячелетиями Россия была скрепляема высшими духовными скрепами, называвшимися по-разному в разные времена."

2) "То есть "правовой Запад" настойчиво и последовательно поддерживал сдвиг политического противостояния на Украине к неконституционному силовому захвату власти." "Россия понимала, что на Украине при солидарной поддержке ведущих стран Запада произошел антиконституционный военный путч."

3) "То есть Россия в отношении Крыма лишь спешно исправляла те грубейшие нарушения новой киевской властью ключевых прав и свобод собственных граждан, которые вы [некая "госпожа Лукьянова" - прим. автора] - предпочитаете не замечать".

4) "Для меня это означает, что сейчас наша Россия переживает очередное нашествие западных (и внутренних прозападных) "цивилизованных варваров".

Еще раз подчеркну - все это написал ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИИ. Всем, кто задумывается о необходимости переезда, рекомендую перечитывать эту статью. Мне кажется, это один из лучших текстов, характеризующих нашу эпоху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я и слова такого не слышала. Подарили приправ. Не встречала в продаже ни ассортимента такого, ни фирмы. Маринованный чеснок, соус к мясу, крем-артишок, еще что-то из чеснока. Пошла гуглить. Вот оно что! В одной из баночек просто чесночный, в другой - "трюфельный айоли", ишь ты! ...
Конечно грядет. А что Вы хотите — круговорот времен в природе. Да, можно не идти на пляж, но можно послушать музыку; схватить тот неуловимый мотив, который прозрачно растаял в шуме города ушедшего лета.  ...
Никак не могу просечь закон заполнения массой объемов( Дано: сидячее место в метро, объемом под одну жопу нормальных размеров. Вот как так получается, что порой жопа, которая ну никак не должна была бы поместиться на это место, не разложив одну полужопицу рядом сидящему на колени, умещ ...
Ребенок подходит, грит:  Пап, нет хлеба, сходи купи А я ей такой: Если нет хлеба, ешь пирожные! Вот же ж, вчера купил. Объяснил в чем прикол. Заоодно залез в вики, проверить. Не путаю, это ж Мария-Антуанетта брякнула? Она - родимая. Посмеялся, что Недимона в этот же список ...
Сорванная спина вроде пошла на поправку, а сёдня опять схватила. В жёсткой форме. Что называется - ни вздохнуть, ни пёрднуть. И хуле делать? У меня ж мать была потомственная целительница и костоправ. Я кой чему у неё научился. Сынку это вообще само собой передалось. Даже говорить не ...