рейтинг блогов

Энергоснабжение Крыма и гриф «секретно»

топ 100 блогов irek_murtazin29.12.2020 Бывшего топ-менеджера «Интер РАО» Карину Цуркан Мосгорсуд приговорил к 15 годам лишения свободы по делу о шпионаже в пользу Молдовы.

ЦУРКАН

Как и все уголовные дела о шпионаже, «дело Цуркан» - секретное дело. Но просочилась информация, что в апреле 2015 года Цуркан получила электронную версию некоего документа министерства энергетики России, а в сентябре передала этот документ молдавской разведке. Поговаривают, что в этих документах шла речь о поставках электроэнергии в Крым и самопровозглашенные ЛНР и ДНР.


Этот уголовный процесс я не отслеживал, поэтому не могу однозначно сказать, Цуркан в России действительно шпионила в интересах Молдовы, или же это уголовное дело сфабриковано.

Но вызывает недоумение, неужели энергоснабжение Крыма – это секретная информация?

А еще мне интересно, почему наши спецслужбы не интересуются 7 млрд. долларов, исчезнувших в Приднестровье?

На снимке: шпиона Карина Цуркан до ареста,фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нам почти 3 недели. После каждого кормления, если положить ребенка, она тут же ...
я же 5 лет не пил,а тут развязался вдруг.Не...я конечно до скотства не довожу себя....Пью коньяк и ваще...мне же надо таблетки каждое утро принимать. Это дисциплинирует.И решил я,что надо заканчивать,побухал и будя.....В конце то концов , у меня много ещё других интересов! ...
Завтра отсыпаюсь. Кстати о коньяке. Этот я выбрал из известных мне. Раньше брал пару раз. Превосходный напиток, на вкус очень пиздат и не уступит коньякам постарше. Цена более чем гуманна - чуть менее 500 руб. ...
Был сегодня в Жуковском, где 13 августа открывается выставка вооружений ОБОРОНЭКСПО 2014. Сфотографировал некоторые интересные экспонаты, среди них - модернизированная мобильная бронированная станция радиолокационной разведки движущихся наземных и надводных целей с автоматизированным съ ...
Бойцы знали - им осталось жить меньше суток... Но у них оказался очень смекалистый командир, он сумел найти способ выполнить приказ и спасти жизни красноармейцев. Такая вот патриотическая байка. В августе 1941 года одну стрелковую роту бросили "затыкать дыру" в обороне в районе ...
  • minssk : @ded_edros А чем может закончится дело, если вы на сайте штабов и в расследованиях Крым будете указывать не в составе России?

  • DDrugiy : @RuFailedState @Russian50777234 Лугандонское.И путевку в крым.

  • vitaliimark : RT @turkmendagz: Я конечно извиняюсь, но всё-таки считаю самой смешной шуткой 2020 года комментарий одного украинца: - Ой, а что это у вас…

  • Hbr62367576 : @pevchikh Крым же - не бутерброд, скрепные?! Чем там все вы беспредел оправдывали в 2014м?

  • YojVwTBJguGToeo : RT @svirsky1: Сначала россияне готовы были умирать, что бы оставить в своем составе Ичкерию. Потом, что бы отжать Осетию, потом Крым. Скор…

  • barak_uzbekov : RT @mosinka2020: Т-34, таранивший 88-мм зенитное орудие и после этого уничтоженный другим орудием Крым, апрель-май 1944 года. https://t.co…

  • polvod19951 : RT @_drugoy_: Пусть каждый день победобесят Хоть Крым положат на весы Все эти сны не перевесят Как Путин выстирал трусы!

  • Ebanue_Baranu_ : @StalinGulag Напиши лучше что-то про Крым. А потом скажи, что ты поменял мнение. А теперь сделай тоже самое про "от… https://t.co/XYFRL847c1

  • Violator14skt : RT @Gololyodov_: @GeneD777 @kosterok81 @Mina_Lenina @BurbonMedved Да, всей Россией в Крым переехать. Крымчан спрашивать будем, не?

  • crimeanews777 : Хлеб и молоко: в Крыму определили производителей лучших продуктов https://t.co/2A7mR7kEJ1 #Крым https://t.co/QBkN296onQ

  • jarosla25746907 : RT @Dialog_UA: "Очереди за бесплатной едой", – в Сети показали, что произошло с Россией после санкций за Крым и Донбасс https://t.co/YgGy…

  • tatianavovo : Массандра Крым ЖКХ что это было https://t.co/uym8xSi88d

  • dashadurra : RT @assasinatoo: царица сказала крым наш и захватила весь тейват