рейтинг блогов

СКР заплясал под дудку Навального?

топ 100 блогов irek_murtazin25.12.2020 Любовь Соболь стала фигурантом уголовного дела.


Соболь

Ей инкриминируется нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК). Дело возбудил не участковый, не райотдел полиции, а Главное следственное управления СКР по Москве.

ГСУ СКР по Москве возбудилось после того, как несколько дней назад Соболь была задержана возле дома, в котором живет  Константин Кудрявцев. Тот самый  собеседник  Алексея Навального в знаменитой видеозаписи, который посмотрели и послушали уже почти 20 млн. человек.



Кудрявцев

СКР на своем официальном сайте отрапортовал:

«По данным следствия, 21 декабря 2020 года группа лиц, среди которых была Л. Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины, расположенную в доме в Восточном округе столицы. Для достижения своей цели они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора.  После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд жилого дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьей, и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, при этом снимая свои противоправные действия на телефон, Соболь покинула жилище и скрылась с места происшествия».
Отсюда

Не хухры-мухры! Главное следственное управление СКР по Москве! Может, еще и следственную бригаду сформировали из важняков?

Не берусь предсказать, чем обернется это уголовное дело для Любовь Соболь, но уже сейчас можно говорить вот о чем.

Все последние дни огромное количество блогеров кинулись убеждать пользователей интернета, что разговор Навального с сотрудником ФСБ – это постановка. Мол, может, и есть такой человек, возможно, что он даже сотрудник ФСБ, но с Навальным он не разговаривал, хотя бы даже потому, что сотрудники ФСБ не будут по открытой линии разговаривать с незнакомыми людьми…

Но уголовное дело, возбужденное ГСУ СКР по Москве в отношении Любовь Соболь доказывает, что Константин Кудрявцев – вполне реальный персонаж. Во всяком случае квартира, в которую стремилась попасть Соболь, была выделена именно Кудрявцеву,  он прикупил еще и соседнюю, а выделенную Родиной подарил сыну, жене и теще (она и написала заявление на Соболь).

А раз Константин Кудрявцев – реальный персонаж, значит, нет никаких проблем записать его и голос и провести сравнительную экспертизу - он или не он разговаривал с Навальным.

И тут я исхожу из того, что если бы Кудрявцев не разговаривал с Навальным, эту экспертизу уже давно провели бы и разоблачили бы Навального, что вместо сотрудника ФСБ он разговаривал с каким-то артистом провинциального театра. Но такую экспертизу делать, похоже, не собираются. Выходит, что Алексей Навальный все-таки разговаривал с реальным Константином Кудрявцевым.

Второй важный момент. Если Кудрявцев – не сотрудник ФСБ, кто мешает настоящим сотрудникам ФСБ задержать лже-чекиста, допросить его и выснить, чье поручение он выполнял, «путешествуя» за Навальным по России? Но Кудрявцева не задерживают, и не допрашивают. Видимо, и так всё прекрасно знают....

Так что, уголовное дело в отношении Любовь Соболь – это хорошее уголовное дело. У меня даже появилась мысль, что глава СКР Александр Бастрыкин решил подыграть Алексею Навальному и помочь ему в расследовании…

На снимках:
Любовь Соболь, фотография отсюда
Константин Кудрявцев, фотография отсюда


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у wesservic в Зверек из Челябинска UPD1. Пользователи социальных сетей опознали в молодом человеке жителя города Троицка Челябинской области. Уже известно, что его мать работает заместителем главного врача Троицкой районной больницы. Галина Маслак, врач ...
Упомянутый в прошлом посте серийный убийца Савелий. Красавец. ...
Случай практически из учебника. Молодой человек, приехал в Москву на заработки — это важно: люди часто не в курсе, что полис ОМС позволяет прикрепиться к поликлинике в любом городе. Дома они бы обратились за помощью, а не дома — не знают как.  В общем, у молодого человека ...
На неделе прикупил копчёных калтычков судака. Это передние плавники, большие такие жирненькие, пару штук схомячил остальное разложил на газетку подвялить. Сегодня пивка решил попить, но поздно решил, все два магазина, где я пиво покупаю, если хочу, проехал. Пиво я не люблю и не понимаю в ...
По нашистским говноблогам распространяется веерный вброс искромётного компромата , с видеорядом, наскоро сляпанным из моей инстаграмной ленты за последнюю неделю. Так как на мой Инстаграм подписано меньше 2000 человек, а этот журнал читают 614 ...