Эмиграция в Австралию

топ 100 блогов pora_valit19.09.2019

Здравствуйте,  мы с семьёй хотим переехать в Австралию. Нас четверо: я с женой и двое  детей 3 и 9 лет. Я преподаватель английского, жена медсестра. Бюджет 4  российских миллиона. Английский сейчас знаю только я  — С1, к июлю 2020  будет С2, дети учат на курсах, жена тоже начала, к июлю 2020 B1.

Читал,  что преподаватель английского вполне может работать в англоязычных  странах ESL-преподавателем, то есть для неанглоговорящих.
Читал также, что медсестра востребованная профессия и тоже подходит для иностранца.
План  такой — приезжаем по учебным визам, снимаем апартмент, я за месяц  прохожу курс CELTA, нахожу работу, жена доучивает английский на  интенсиве и получает местную квалификацию сестры, находит работу, дети  идут в школу и садик, всё ок.

В связи с этим вопросы к тем, кто имеет личный опыт или реальные знания об этом:
1) Можно ли приехать по учебной и конвертировать в рабочую визу? Какие условия (документы, длительность), цены, трудности?
2)  Действительно ли преподаватель английского и медсестра могут найти  работу и сколько получают денег? Какую жизнь в Австралии сулят эти  суммы?
3) Подойдёт ли для работодателей сертификат CELTA без диплома о  высшем образовании? Если нет — какую квалификацию можно получить в  Австралии для работы преподавателем? На каких условиях (документы,  длительность) и по каким ценам?
4) Действительно ли прохождение  курсов для иностранных медсестёр даёт полноценное право искать работу  наравне с местными? В интернете множество таких курсов — как выбрать, не  понимаю. Опять же условия обучения, цены.
5) Так как предполагается,  что жена и дети приедут с ещё неполноценным английским и будут  интенсивно учить на месте, дают ли местные курсы реально необходимые  знания и документы для учебы на курсах медсестры и в школе/садике? Нужен  ли IELTS после местных курсов языка?
6) Условия приёма в детский садик и школу — документы, уровень языка, цены.
7) Чем подобный план отличается от иммиграционной программы и как их можно совместить, если есть смысл?

В  общем, кроме Австралии интересуют также прочие англоязычные страны и  Скандинавия. И вопросы те же. Если есть комментарии, советы — прошу,  пишите.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часто для иллюстрирования мощи технического прогресса вам показывают вот такой примечательный снимок. Мол, посмотрите, всего лишь за десятилетие мы улучшили параметры некоего изделия в 1000 раз — и это ещё не предел! Но, проблема обычно заключается не в изделии, а в пальце под ним. ;) ...
Вице-спикер Госдумы Николай Левичев заявил, что глава Сбербанка Герман Греф должен уйти в отставку после высказываний о «стране-дауншифтере». «Я против преследования за взгляды, различных «аутодафе», но думаю, что после подобных заявлений руководитель крупнейшего государственного банк ...
И продолжаем хроники маразма. Теперь кому-то не понравился педиатр в белье . Пока я обдумывала, что бы написать без мата и эмоций ( ), френд в личке подогнал картинку по теме. Ею и прокомментирую. ...
                                                Вот скажи мне, отец святой, я ведь с удовольствием, охотно, с прекрасными пожеланиями, многолетиями и искренностью вып ...
виа https://oldfisher-mk.livejournal.com/1418977.html читаем https://ren.tv/news/v-rossii/940794-izbienie-politseiskikh-v-moskovskom-metro-popalo-na-video Судя по записи пока пытались задержать одного таджика, другой подумал и решил накостылять полицейским. Получилось. Правда, другого ...