Елочные украшения

топ 100 блогов ru_knitting09.11.2023 В рамках флешмоба хочу показать елочные игрушки, которые вязала в разные годы.
Елочные украшения
И остальное под катом

Первая идея елочных шаров пришла совсем случайно и откуда не ждали. Это было лет 13-14, а может и 15 назад. Я участвовала в организации благотворительных базаров. И нам туда несли самое разное рукоделие, не все из которого продавалось. А часть годами лежало у организаторов. И мы своими силами улучшали что могли (какие-то вышивки оформляли и в таком духе). В том числе лежали долго украшения на ногу - ажурный треугольник с петлей для большого пальца на одном углу и двумя завязками на оставшихся. Связаны они были из чего-то с люрексом, и мне пришла идея, что можно сшить-соединить как-то детали и внутрь вставить елочный шар. К сожалению фото не сохранилось, но эта штука подала мне идею обвязать еще шариков для базара. Я нашла в интернете то ли целый журнал посвященный игрушкам то ли большой тематический раздел какого-то журнала. И бодро начала по нему вязать.
Елочные украшения
Елочные украшения
Елочные украшения
Елочные украшения
Елочные украшения
На радостях я накупила под это дело блестящих ниток тулип от ярнарта. Да столько, что у меня до сих пор целая коробка.
Потом я еще через несколько лет вязала по этим же схемам для магазина на ярмарке мастеров. Но в итоге игрушки так и не продались и я их частично разыграла в конкурсах, что-то подарила.
Елочные украшения
Елочные украшения
Елочные украшения
Одна партия на фото ниже - разбилась. Я решила взять стеклянные шары вместо пластиковых и уронила пакет ровно после фотосессии.
Елочные украшения

Кроме шаров были еще носочки. Схему взяла на раве. Часть первой партии вязала из завалявшихся дома остатков акрила. А для части раздраконила по секциям носочную регию - купила ее в стоке, но всего 50 гр. Эту партию носочков раздарила.
Елочные украшения
Следующую делала для новогодних боксов, мы одно время с приятельницами делали микро-микро-микро бизнес :). Остатки до сих пор дома попадаются. Эти уже связаны из детского каприза от пехорки.
Елочные украшения

И еще немножко елочек и снежинок. Тоже вязались для новогодних боксов. Что-то продалось в них, что-то потом самостоятельно.
Елочные украшения
Елочные украшения

Надеюсь, я не очень утомила обилием фоточек :) И это только вязанное. А вот вышитых елочных игрушек у меня столько, что хватает наряжать елку (и еще часть я раздарила и делала для благотворительного базара) Но это не по теме сообщества :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
09:50:57 DSC_6617 Taken on November 3, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/80 1600  Rīga, Latvia Autumn , Осень , Рига ...
Взяла хлеб и пошла к речке, хотела покормить уточек. Уточек нет, но ... есть другие пернатые, которые тоже хотят есть. Вороны. Вороны осторожничают, сидят на дереве, когда я отойду, спустятся вниз. Голуби, как всегда впереди всех - не до осторожности, главное успеть поесть.) ...
...
...
Знакомая тряпка? Крымско-татарские флажки и баннер " Прекратите репрессии в Крыму! Свободу украинским политзаключённым! " Юные извращенцы скорбят по дяде Боруху "Новая оппозиция" Мальцева-Гальперина тоже скорбит и орёт "Да здравствует революция!" Рептилоид Касьянов и ...