ELEVEN MILLION

топ 100 блогов tandem_bike25.08.2016 как работает депoртация - знают многие. например противная тетка в жеже, аризонский иммиграционный адвокат. и ее клиенты. и они же знают как работает легализация. это все очень хорошо, но... ни она ни они не знают как работает ИДЕНТИФИКАЦИЯ нелегалов для возможной высылки.

а она работает НИКАК. поэтому и наш Божен чушь сморозил, и мои френды, хотящие всех нелегалов геть обратно скажем в Мекксику или Эквадор с Сальвадором.

почему не работает ловилка? потому что она неконституционна. облавы на нелегалов, Джордж? а КАК? физически. скажи.

как сейчас попадаются нелегалы? или пойманные на границе, или в результате какой-то бюрократической случайности. а ловить как? даже если можно было бы выслать 11 миллионов, как их отфильтровать, в пятидесяти штатах?

Джордж, скажем ты депьюти по отлову нелегалов. у тебя скажем 50 человек в штате, пара черно-белых фордиков, с десяток камуфляжных мафынок. вот тебе дали в руки штат Массачу и сказали - лови, Джорджик. принеси нам в клюве нелегалов.

куда ты можешь пойти со своими детективами? а где пасутся нелегалы.

1. Хоум Депо знаменитый. по утрам там торчат с десяток мексиканцев, ждут контракторов. что же ты сделаешь? запаркуешься на углу, вдруг включишь огни, облава, документы?
а ты знаешь что они не обязаны ни желтую звезду носить на рукаве ни документы с собой таскать? из десятка скажем два вытащат что-то похожее на айди. остальные будут моя-твоя не понимай даже по-испански.
ты что, их всех в кутузку? или поедешь с ними по их домам для выяснения личности и легальности? но какое основание для задержания? где преступление?
ты понимаешь как это незаконно и какой абсурд?

2. мотели-франшизы. маленькие. они классически закрывают глаза на нелегалов и платят им половину минимального, в бумагах врут. делают из двух мертвых душ одну живую.
ты поедешь по мотелям трясти их уборщиц? предположим тебе их дадут, облава же - та же история. подозреваемые без документов, что ты с ними будешьделать? повестку в суд дашь? а они не придут, плюс суды и так забиты. через полгода ты сам он их забудешь нах.

3. фирмы ландскэйпинга. ты пошлешь дотошную тетку и перелопатишь все фирмы, чтобы дали подробный отчет кто у них работает и их статус. но хозяин не знает статуся чаще чем знает. а иногда вообще кэш платит, в бумагах их нет, это мертвые души Хуан и Анхел, они пояляются у моей мамы и прекрасно ей косят травку и убирают шишки и сажают виноград, после чего исчезают невесть куда. ты будешь привлекать мою маму? а какое ей дело вообще какие у них документы? она их всех за спиной неполиткорректно называет Амиго, а из своего дома тебя прогонит - ты там не имеешь права быть.

4.
5.
6.

...
111. Школы - обязуешь школы требовать доказательства легального статуса ребенка? частные тоже? католические? ну попробуй.., где сядешь там и встанешь. школы любят кушать деньги от федов но НЕ любят вмешательство. съедят тебя.
...
234. Врачи и больницы. я например. ты меня обязуешь под страхом штрафа оказывать помощь только легалам? а нелегалов сдавать тебе и твоей поссе? а откуда я узнаю кто легален? а узнав, что мне будет если не сдам? а как ты узнаешь?

я надеюсь ты и другие мои поняли насколько это безумно - отлов нелегалов. дорого, неэтично, антиконституционно и абсолютно бесполезно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение цикла статей о Кали Ма в Советской культуре. Начало здесь . Прежде всего, хочу предупредить, что разделяю чувства людей, потерявших своих родных ...
Если что, мы покис-кискали, и вот он, под катом. И одновременно под кустом )) Сочник с творогом потом распотрошил с удовольствием. #пятничныекотики ...
Год назад, в мае 2019-го я ставил "Богословский вопрос": Оказывается, при освящении пасеки нужна защита от пчел. Почему? Как безгрешным и благим Божиим созданиям может не понравиться встреча с Божией благодатью, поставляемой сертифицированным проводником? У нас ведь столько красивых ...
Сильные наводнения на Южном Урале и в Западной Сибири. Вы слышали, чтобы какие-то государства предложили России помощь? Я - нет. Её никто не предложил. Мы регулярно предлагаем другим государствам помощь в ликвидации последствий природных катаклизмов. В том числе и западным государствам, ...
Наткнулся на совершенно эпичнейший тред , на тему Black Sabbath. Так вот - хотелось бы высказаться, раз не представилась такая возможность ранее. Вот две вещи - я просто оставлю их здесь - 1971-го года, и 1980-го: Как вы считаете, есть ли между этими ...