а вы знали, что я - адская зануда?

топ 100 блогов tandem_bike23.08.2016 адская зануда?

я не знала. я всегда думала я человек такой легкий, пушистый, покладистый. прям киса-зайчик.

но лет немного в задвадцать одна умная бостонская матрона мне сказала буквально - "Более упрямого человека чем ты я не видела".

я помню я жутко удивилась и одновременно расстроилась - как, я себя сама совсем не знаю?? как же так? я же такая легкая, звонкая, нежная заинька! и вдруг - самый упрямый? я? это не я!

после этого я сознательно культивировала в себе уступчивость. например я всегда уступала мужу по важной теме - открыть окно в машине или включить кондиционер. а вот где мне жить, где и как учить детей, куда ездить на каникулы - решала исключительно сама, а его ставила перед фактом, потому что это такие мелочи, наконец. это же не решать к Гольдштейнам в гости идти или к Ерофееву с Таней или вообще дома остаться. собак и кошек я заводила и показывала мужу. он человек не злой совсем, но не любит животных. однако это мелочи - зато он решал не чинить унитаз в нижней ванне. и унитаз много лет гордо стоял у него посредине офиса. мне он не мешал, да я скоро и свалила. тоже не особо советуясь. и тогда испытала нечто вроде угрызения - я ведь Римма-то права была, я и правда упрямая и эгоистичная блюдь, и делаю все как я хочу не считаясь с беднягой.

ну ничего, он в шоколаде. у него новая жена, она все делает как он хочет. правда с маленькой тонкостью - она сначала ему внушает чего именно он хочет. а потом уже делает как он хочет! умница женщина. редкая.

а я упрямая. и занудная. в молодости первое выступало, а второе сидело тихо...

с новым мужем я поступала еще более тонко. он например тоже не хотел собаку. но собака взяла и появилась. понятно, сейчас это наш сын и вообще любимчик. а то что он не хотел - такая мелочь!
через неделю приедет вторая собака. а кот к нам не придет как в прошлом месте. ну нету тут бродячих котов. все оприходованы.

то что я зануда я поняла и смирилась. и с годами начала в себе давить и зануду. в реале. но не в жеже!

поэтому перед попавшими под лошадь моего занудства я искренне и глубоко извиняюсь.

а в соо напишу что вышло когда я уступила мужу каникулы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемые, ни разу не довелось мне кончить от классического минета, т.е. когда ...
Когда оцениваешь для себя лично кинокартину, посвященную войне, то для этого, как правило, есть две противоположные друг другу оценки - "хорошее" и "плохое". Что для меня есть "хорошее" и "плохое" кино про войну? Плохое военное кино - это когда режиссер и сценаристы фильма заимствуют конкр ...
Привет, эту неделю предлагаю обсудить поступки. В качестве эпиграфа выбрал такой ...
Это продолжение. Начало здесь . В Калгу входили еще с одной группой, но она почему-то уплыла в залив и больше мы ее не видели. Так что первый день мы шли в полном одиночестве, и немного недоумевали. Первый же порог – Шлагбаум – произвел неприятное впечатление: сплошные камни, так что ...
Наконец то Климкин /министр иностранных дел хунты/ озвучил украинцам, что им никто никаких сроков предоставления безвизового режима не обещал. Эту, неприятную для уха украинца, верящего в светлые перспективы безвизового подметания чешских улиц информацию он немного скрасил тем, что еще не ...