Электронные книги: опрос чточитательского мнения

топ 100 блогов chto_chitat10.07.2012
Прошли те времена, когда электронной книгой можно было кого-то удивить.
Ридеры стремительно набирают популярность. Так, по данным аналитической группы SmartMarketing, в 2011 году в России было продано порядка 1 500 000 читалок, что в 3 раза больше, чем в 2010.

Тем не менее, сильны и "олдскульные" представления о чтении. Многие книголюбы довольно пренебрежительно относятся к электронным книгам. "Шелест страниц ничто не заменит!" - говорят они.

А что вы, уважаемые чточитатели, думаете о электронных читалках?

View Poll: Электронная книга - добро или зло?


Я - счастливая и довольная обладательница е-бука. Электронная книга дает гораздо большее, чем шелест страниц.

Электронная книга: аргументы "за" 

1) Полная книжная свобода! С читалкой почти любая книга находится в пределах пятиминутной досягаемости от вас. Вы читаете не то, что попалось под руку или что удалось купить в магазине, а то, что конкретно вам хочется в данный момент. Мир книг лежит у ваших ног. Следствия: а) вы читаете больше б) вы читаете наиболее подходящую вам литературу.

2) Мобильность и эргономичность. Целая библиотека, собранная в один гаджет, сопровождает вас на работе, на отдыхе, в дороге. Проблемы "куда повесить еще одну книжную полку" больше не существует. В доме становится меньше пыли и больше пространства.

3) С началом официальных поставок ридеров Sony и  Kindle в Россию, цены на читалки стали демократичнее, а выбор - разнообразнее. Покупать электронную книгу сейчас гораздо веселее, чем 2 года назад. Дальше будет еще лучше.

4)  Никто из тех, кто приобрел ридер, не пожалел об этом (во всяком случае, из моих знакомых). Личный пример: купила маме на ДР читалку. Мама сначала рассуждала про отсутствие шелеста страниц, а потом освоила флибусту и имхонет. Читалку из рук не выпускает.

5) Купил электронный ридер - спас дерево! Купил электронную книгу себе, маме и сагитировал друзей - спас небольшую рощу. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Творчество Караваджо и его последователей часто относят к барокко, но это, на мой взгляд, неверно: караваджизм - самостоятельный стиль живописи. Часто (особенно в работах поздних караваджистов, ближе к середине 17 в. и позднее) эта живопись действительно близка к барокко, но временами - ...
Те люди которые 14 мая ночью были в горисполкоме пускай и будут нашим новым ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки ⠀ Снова ура, пятница, ура, новинки - для сегодняшнего поста я выбрала два многообещающих продукта для лица, два продукта для тела с отличными составами и много красивущей декоративной косметики: уверена, вам понравится;). ⠀ ...
Дети - чемпионы по обламыванию родительской гордости.  Захожу на кухню, радио включено на классический канал. Средний мне с энтузиазмом сообщает: "Мама, это такое классное радио!!! Тут передавали "Танец рыцарей" Прокофьева!! Я себе записал!" Я ...
Вам до трясучки надоели глянцево-отфотошопленные фотографии на страницах журналов? Вы забыли когда последний раз даже в альбоме своей подружки видели не обработанное до неузнаваемости фото? Вы хотите, чтобы девушки выглядели живыми, а не ...