Электронная версия книги «Живая цифра» – первая статистика

топ 100 блогов pavel_kosenko21.06.2013 Как вы уже наверняка знаете, мы с издателем решили пойти на революционный нынче формат распространения электронной версии моей книги «Живая цифра» – по принципу заплати сколько хочешь (подробности и анонс здесь). Этот формат подразумевает, что читатель сам выбирает стоимость, которую он готов заплатить. Это может быть любое значение от 0 руб и выше. Другими словами, вы можете взять книгу с полки бесплатно, а можете оставить столько денег, сколько посчитаете нужным.

Любопытна первая статистика таких продаж. За первые 2 суток книгу скачали 4500 раз, то есть тираж электронной версии буквально со старта сразу же стремительно приближается к тиражу бумажной (7000 экз). При этом около 2/3 скачиваний – это формат ePub, и около 1/3 – PDF. Оплату при этом внесли 80 человек. Минимальный платёж составил 1$ USA, максимальный 20$ USA (при рекомендуемой стоимости книги 10$ USA).

Таким образом, на текущий момент 98.3% русскоязычных читателей предпочли скачать книгу бесплатно. Многие написали, что уже купили твердую копию и поэтому позволили себе электронную скачать бесплатно (ничего не имею против). Надеюсь, остальные будут принимать решение после ознакомления с книгой. Что, безусловно, весьма разумно. Возможность поблагодарить автора постфактум есть там же, где можно скачать книгу:

http://pavelkosenko.kroogi.com/ru/download/2976635-Zhivaya-tsifra.html

На сегодняшний день полученные средства пока что покрывают лишь малую часть расходов по созданию электронной версии (вёрстка, авторские права на использование изображений и т.д.). Безусловно, на этот риск мы шли осознанно. При этом, результаты продаж я не могу отнести к плохим – полагаю, для первых 2 дней вполне нормально. Главное, что книга вызывает довольно большой интерес, а значит мы не зря старались, и усилия так или иначе будут оправданы.

Большое спасибо всем, кто поблагодарил нас!

Обещаю держать вас в курсе статистики по распространению моей книги в форматах ePub и PDF. Через пару недель напишу, как идут дела, приведу обновлённые цифры.

P.S. Только написал пост, как поступило несколько новых платежей, среди которых один размером 100$ USA. Теперь это официальная максимальная планка. Друзья, огромное спасибо за поддержку! Но честное слово, книга не стоит более 20$, остальное – благотворительность в чистом виде. Впрочем, не скрою, чертовски приятна такая высокая оценка собственного труда. Еще раз спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательный снимок! Фото 1969 г. Б. Кавашкина. ...
Раз уж я веду это сообщество, то начну первая ;)Меня зовут Элина.И я могла бы ...
В парикмахерской Сегодня была в парикмахерской. Ждала своей очереди. Мастер заканчивала мужскую стрижку. Казалось бы, последний штрих, подбривает кант, отодвигает немного воротничок, а у мужчины на шее ...
Всем приятных трудовых будней! А чтобы они, будни, получились совсем весёлыми, у меня есть для вас хорошая задачка :) Не пугайтесь! – в этот раз она не вполне арифметическая. Она логическая и социальная . Про то, как, наплевав на карантины и пандемии, большая толпа из тридцати друзей ...
1. Готика все же это ГОТИКА, она никогда не может надоесть, учитывая свой опыт, каждый раз, новая жемчужина красивого колье под названием "Готика", становится непохожей на предыдущую. Солнечная готика Весминстерского Аббатства, белоснежный миланский Дуомо, серый, поддернутый чернотой Ке ...