Электричество в экспедиции.

топ 100 блогов yarin_mikhail04.09.2016 Основные потребители электричества: фонарь, ридер, смартфон, спутниковый телефон.
Основные источники электричества: панель SunCharger 11Вт от Мобилпауэр со стабилизатором напряжения, панель Nomad7 7Вт от GOALZERO, пауэрбанк VENTURE30 от GOALZERO.

Электричество в экспедиции. P_20160807_115439

Электричество в экспедиции. P_20160807_115446

Панель со стабилизатором от Мобилпауэр собрана на коленке и проста, как рельса. Я её использую в хвост и в гриву, без скидок на непогоду. И знаете, работает. Комплект от GOALZERO менее мощный, но есть пауэрбанк, удобный в эксплуатации с собственным кабелем, что очень важно. Оба комплекта с переходником "мама" для автоприкуривателя, что в этом сезоне позволяло обеспечивать энергией "большой" институтский спутниковый телефон. Он древний, как дерьмо мамонта, и у него только два способа подзарядки: розетка и прикуриватель. У меня же вся техника на USB и волноваться не приходится. Все панели должны иметь точки крепления к элементам снаряжения и/или к палатке. Лучше всего - маленькие карабинчики. Хотя моя попытка зарядить пауэрбанк во время движения особого успеха не принесла.

Электричество в экспедиции. P_20160729_123732

Резюме.
1. Самый простой и удобный способ получения энергии - это солнце. Есть нюансы, но в общем и целом это так.
2. Комплект из панели и пауэрбанка позволяет держать аккумуляторы в устройствах в рабочем состоянии и сильно снижает зависимость от погодных условий.
3. Все кабели должны быть проверенны до выезда. Все кабели, все переходники, всё, в общем. Я взял маленький переходник на 220 Вольт и уже прилетев в П-К понял, что он глючит и не заряжает смартфон.
В электрическую укладку входили: кабель USB для смартфона, кабель USB для спутникового телефона, переходник для прикуривателя, кабель USB для навигатора, переходник на розетку 220 Вольт, тройник для розетки 220 Вольт.
4. Создатели зарядных устройств для больших фотоаппаратов должны гореть в Аду долго и ужасно. Ибо парадигма " или неси килограмм аккумуляторов, или ищи розетку, тварь..." - есть преступление перед человечеством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брррр... P.S. Если кто случайно располагает ссылкой на данный рисунок с рабочего стола - поделитесь пожалуйста ...
Забрёл тут как-то на Флакон. Или во Флакон? Ну в общем это место, которое его нынешние хозяева навали абсурдным словосочетанием "дизайн-завод".   Да, это действительно бывший завод, который делал пузырьки для парфюмерной продукции. Но "Пузырёк" как-то слишком по-простецки ...
У разных людей в их речи мелькают разные слова-паразиты. Знаменитое "однозначно" у Жириновского. Например, "тащемта", "например" у Паука (который Троицкий, например), например. А еще всякие разные "ну", "эээ", "ять" и прочий словесный мусор. То же самое наблюдается, когда человек пытается ...
Никакого фотошопа! Когда на клубной вечеринке нечем закусить, я занюхиваю своим локтем. А как это делаете ...
Ольга Крыштановская, социолог, директор "Лаборатории Крыштановской" Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и ...