Эл и Сыроега.

Электрон, - да.
Сыроежкин, - ну тогда давай, двигай.
в принципе мораль фильма очень проста - Злу нельзя противостоять
за милыми песенками и жизнерадостными классами школы разыгрывается классическая драма
сумасшедший профессор рождает Чужого Существо Сияние извне в данном случае - робота
робот оставляет профессора в живых только потому что он еще может ему понадобиться в качестве прикрытия
единственная цель робота - уничтожение человечества но это не значит что он начнет убивать всех подряд
он действует постепенно первоначальная его цель - легализоваться стать членом общества мимикрироваться
он безошибочно выходит на двойника - Сыроегу малолетнего подонка и хитрого манипулятора
Сыроега сразу же пытается извлечь из робота пользу с помощью манипуляций но его маленький мозг слишком слаб чтобы противостоять злу
робот все это время накапливает информацию и накопив ее достаточно начинает действовать
за один день он занимает место Сыроеги в жизни вычеркнув его отовсюду - из школы из семьи и даже любимый гараж малолетнего подонка оказывается для него недоступен
почему робот оставляет Сыроегу в живых - вот ключевой вопрос фильма
что мешало ему забетонировать труп в гараже и дальше жить совершенно легально постепенно обращая сердца родителей Сыроеги ко злу?
нет ответа
дальше уже начинаются абберации разрушающие логическую канву фильма
единственный положительный персонаж фильма Урри пытается что-то сделать но что он в сущности может
если продлить фильм дальше то он закончится в грязной челябинской квартире алкоголизмом Сыроеги бормочущего во сне - Рэсси почему он не отвечает? Эл почему ты не отвечаешь?
почему?
|
</> |