Экстремизм вреден. У блогера Соколовского-Сайбапталова арестовали счета

топ 100 блогов zergulio16.07.2017 Экстремизм вреден. У блогера Соколовского-Сайбапталова арестовали счета

Росфинмониторинг внес видеоблогера и журналиста Руслана Соколовского, осужденного за экстремизм и оскорбление чувств верующих, в «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму». Информация об этом доступна на сайте финансового органа, передает корреспондент Znak.com.

В этот перечень обычно включаются лица, осужденные либо подозреваемые в экстремизме. Так, в нем находятся боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация).

«Сегодня проверил все свои электронные счета — Webmoney, QIWI, Paypal, банковские карты. Оказалось, что все они заблокированы вместе с деньгами, что на них находились. Теперь я не могу забрать их. Кроме того, не могу совершать никаких операций», — говорит Руслан. По его словам, он обсудил ситуацию с адвокатом Алексеем Бушмаковым, который намерен разбираться в ситуации.

Сейчас Руслану ничего не остается, как пользоваться для операций карточками друзей и знакомых. «Ударило довольно сильно, потому что мне постоянно нужно пользоваться своими Webmoney и прочими счетами. У меня вообще все счета верифицированы, пользуюсь ими каждый день, и, естественно, там приличный баланс. Обычные карты тоже блокированы», — говорит видеоблогер.


На самом деле Сайбапталова и его друзей ждет еще много чудных открытий. Например, если Руслан не удержится и продолжит выпуск любимого журнала - российского аналога Шарли, то вполне вероятно схлопочет еще одну уголовку (там в содержимом экстремистский букет без вариантов). А "друзья", такие преданные и настоящие - въедут на финансирование экстремизма.

Кстати, помните, что журналы не фигурировали в обвинении вообще? Вариантов тут много. Начиная от дополнительного уголовного дела (а это отдельный эпизод будет) и заканчивая просто поводком, чтобы хорошо себя вел. Но журналы эти были, изымались, по ним наверняка прошли экспертизы (в исходе которых можно не сомневаться). И теперь они просто лежат, ждут своего часа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания "Барилла" - одна из крупнейших итальянских транснациональных компаний, известный во всем мире производитель макаронных и хлебобулочных изделий. Кроме пасты и печенек с булочками, Барилла прославилась и своими умильными рекламными кампаниями, в основе которых всегда лежала ...
Этот рассказа Ги де Мопассана так прекрасен и точен, что приведу его здесь полностью. Он небольшой. Половина загадок типа "неужели он мог так быстро остыть??" и "почему она вдруг передумала??" связаны с тем, что вы говорите или пишете какую-то фигню. Вы эгоцентричны и тупы в такой ...
     Сегодня Bloomberg развеселил информацией о том что рубль это вторая по волатильности валюта в мире на трехмесячном интервале. На первом месте мексиканский песо. И опубликовал диаграмму с намеком. ...
после этого? Талантище!!!))) Это у меня в фотошопе нечаянно получилось. Ну и похвастаться же надо обязательно. ...
Между тем, обзавелся грузинской карточкой Visa в Bank of Georgia. Все быстро, четко, никаких глупых вопросов и требований "прописьки". С ужасом вспоминаю Сбербанк России, где мне не хотели открывать карточку без местной(!) прописки, а затем делали карточку полтора месяца вместо трех дн ...