Эксперты

топ 100 блогов prostopasha191419.02.2023 Одно из самых любимых моих занятий - читать статьи российских пропагандистов, ссылающихся на "западных военных экспертов". Почему? Потому что мне нравится выяснять личности этих экспертов.

Сегодня очередной статьей на эту тему отметился небеизвестный своими "самыми правдимыми текстами" Мастерок. Кого же он привлек в качестве эксперта?

Знакомьтесь - Джеймс Рикардс. Правда - внезапно - не военный эксперт, а инвестиционный банкир (совершенно случайно - трампист). Который в последней своей статье "Ужасающий эндшпиль для Украины" описал  (разумеется далеко не первый раз) полный ее крах. А также - снова разумеется - бесполезность поддержки Украины Западом и США в частности (кто бы сомневался).

P.S. Рикардс известен также как очень давний и ярый сторонник продвижения идеи краха доллара - и за последнее десятилетие даже написал об этом две книги. Но это так, для понимания личности.

А дальше продолжает Мастерок: "Пoтери ВСУ Рикардс оценивает в 5ОО тыс. (откуда цифра? - да ниоткуда, Рикардс просто заявляет, что она ему известна). И поскольку источник сам автор не называет, ему помогает Мастерок - "так как пoтери Украины "двухсoтыми" составляют 257 тыс. (такие данные соoбщил Пентагoну главнoкoмандующий ВСУ Залужный во время визита в США)"

Об этом текст у меня уже был - тогда транслятором инфы оказался еще один трампист, Макдуглас - полковник в отставке и обозреватель протрамповского "Фокс-Ньюс". Когда Залужный по большому секрету сообщил об этом Макдугласу (учитывая, что дальше Польши за последний год он вообще не выезжал) - я напомню. На самом деле "Залужным" был "желтый" турецкий интернет-ресурс "Hurseda Haber" (157 + 257 тыс. у ВCУ - тут и Макдуглас, и следом за ним Мастерок, просто перепутали даже турецкие цифры 2ОО-х и 3ОО-х в сообщении, соответственно 18 + 34 тыс.у ВСР, и даже 2,5 тыс. регулярных бойцов НАТO!!! (НЕ наемников по контракту). Не считая еще 234 уконтрапупленных "американских инструкторов".

Откуда взяли цифры сами турки? Ну, вместо Залужного они сослались на "Моссад". Хотя сам Моссад, разумеется, не в курсе - но разве это важно?.

В общем, 10-кратная разница в потерях (разумеется, в пользу ВСР) в пропаганде продолжает оставаться актуальной, видимо, следуя установке российского Генштаба в лице Конашенкова.

И продвигают ее вот такие вот эксперты. Хотя в цифрах часто путаются.


.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут буквально вчера у dobriy_vasya прошел пост про поездку на поезде и развернулась небольшая дискуссия о пользе и вреде кондиционеров в вагоне. Когда я написала, что из-за ледяной струи воздуха, дувшей ровно в районе головы я не могла спать и вышла из поезда совершенно ...
Вчера как-то выпала из ЖЖ-шечки с этими поздравляшками на работе Успела только днём немножечко ленту почитать-покомментить с телефончика. Сегодня вот исправляюсь немножечко)) Погуляла по журнальчикам, поглядела что-как)) Кажется, что только ленивый не написал о двух вещах: Немцов (ск ...
Как выяснилось, в истории участвовал и крупнейший коммерческий банк Дании. Интересной характерной особенностью  западной культуры является искреннее удивление.  Что в ...
Дело принимает серьезный оборот! ...
Герой не устает радовать нас мертвыми кацапами! 28 февраля, в пятый день войны россии против Украины, героический украинский пилот, которого называют "Призраком Киева", сбил уже 15-й самолет российских оккупационных войск. Об этом сообщил глава Винницкой ОГА С. Борзов. "Призрак ...