эксперты

топ 100 блогов useless_faq13.11.2022 по телевизору показывают разных экспертов, которые высказывают свои мнения и отвечают на вопросы. например, подписано "эксперт по туризму", он(а) высказывается про поездки за рубеж. написали бы "директор турагентства "Лети и Отдыхай". или "эксперт по горному делу". написали бы "завкафедрой подлёдного бурения Института (или начальник отдела Министерства) Горнодобывающей промышленности". в обоих случаях было бы понятнее. или "экcперт по недвижимости" - это вообще кто? недвижимость тоже бывает разная, аренда или продажа, физики или коммерческая - да там тысячи экспертов может быть! в одной только недвижимости.

вопросы:

1. почему так делается? чтобы нам лишний раз не морочить голову их точными должностями? типа, "эксперт" - и так сойдет?

2. эти эксперты - они существуют на самом деле? если да, где они работают? кто им платит деньги? за что? или кроме реальных учреждений существуют другие, которые только экспертизой занимаются и исследованиями? тогда почему бы не назвать их прямо? если они на ТВ, то явно не секретные.

3. в буржуйских странах так же показывают "экспертов", или человек представляется, прежде чем высказать своё мнение? полное резюме не прошу, но хотя бы представлять, кого слушаешь - это можно?

4. как они вообще попадают в телеящик? их где-то находят? как? или они сами звонят на ТВ и говорят, что могут высказаться по такому-то вопросу? а я могу? по какому номеру тогда звонить? кто проверяет их компетентность? и проверяет ли?

и множество других подобных вопросов. вкратце: кто все эти люди?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комендант Освенцима Рудольф Хёсс написал в своих автобиографических записках: «Пусть общество во мне продолжает видеть жаждущее крови животное, жестокого садиста, убийцу миллионов, ведь иначе широкие массы коменданта Освенцима представлять не могут. Они никогда не поймут, что и у него ...
Это с админресурсом, вбросами, каруселями и невылезанием из зомбоящика. ...
Это изверги рода человеческого ведь еще эти самые квартиры ДАВАЛИ! Давали, Вася! ...
Жара была! А сегодня ...
А скажите-ка мне, дорогие мои друзья: 1. Битлз или Роллинг Стоунз? 2. Чай или кофе? 3. Мясо или овощи? 4. БГ или Цой? 5. Кошки или собаки? 6. Сладкое или соленое? 7. Восток или Запад? 8. ЖЖ или Твиттер? 9. Чайлдфри или чайлдбизи? 10. Лондон или Париж? ...