Эксперимент online. «Практика осознанных сновидений» Начало.

топ 100 блогов delphinus523.06.2010 Привет, друзья! С вами:
Эксперимент online «Практика осознанных сновидений»

И так, эксперимент можно считать открытым!
Пришло время познать вторую сторону реальности, повысить уровень осознанности, познать сталкинг и внедрить все это в жизнь.

Цели эксперимента:

1) Осознать себя во сне.
2) Научится входить в осознанное сновидение по желанию.
3) Тренировка внимания сновидения.
4) Изучение мира сновидений.
5) Осознание взаимосвязи сталкинга и сновидения.
6) Применение принципов сталкинга.

Форма проведения эксперимента:
Каждую неделю в течении месяца, (по средам) я пишу отчеты, где раскрываю свой опыт, ощущения и мысли по поводу прошедшей недели эксперимента. В моём отчете, я ставлю ссылки на все отчеты участников. Каждую неделю возможен ввод новых элементов сценария эксперимента. На второй месяц будут поставлены свои задачи и углубление в них, финальный отчет будет написан по истечению второго месяца.

Конкретные действия:


Действия направленные на осознания себя во сне:


1) Прерывание сна

Просыпаемся на 3-4 часа раньше обычного. Идем умываемся, потом можем заниматься своими делами, но лучше этот час посвятить чтению книг по осознанным сновидениям, чтобы направить свое внимание в нужное русло. Далее спустя час, мы ложимся опять спать на 2-3 часа. В эту фазу сна шанс увидеть осознанное сновидение повышается в 10 раз.
Т.е. если вы встаете в 7 утра, вам следует проснутся в 4, в 5 лечь опять и проспать до 7. Желательно, чтобы до просыпания вы проспали хотя бы 5 часов. Просыпаемся по будильнику!
Важно именно проснуться и бодрствовать час, займитесь своими делами, напишите пост в жж, что угодно. Но лучше почитать книжку по осам.
Перед сном чтобы повысить активность мозга рекомендую сделать 30 очень глубоких и быстрых вдохов-выдохов. Также перед засыпанием можно прочитать аффирмацию: я осознал себя во сне, мне комфортно и радостно.
Делаем это каждый день. Поверьте это не напряг, а наоборот. после просыпания лечь опять поспать на 2-3 часа – невероятное удовольствие.
Боитесь не выспаться? Ложитесь на час раньше – делов то.

2) Упражнение на тестирование реальности.
В течении дня: 10 раз в день отрываемся от дел и смотрим на руки перед собой, всматриваемся в них. Потом отрываем взгляд от рук и всматриваемся в то, что мы видим вокруг. Так проделайте несколько раз. Взгляд на руки – Взгляд вокруг – Взгляд на руки – Взгляд вокруг. Но делайте это осознанно, а не механично, иначе все теряет смысл.
Когда мы смотрим себе на руки мы замыкаем внимание на близком объекте, а потом резко переведя внимание на мир вокруг мы начинаем смотреть на все свежим взглядом. Это действие войдет в привычку и в один момент, вы повторите это во сне, тогда вы осознаете, что спите. Важно смотреть на то, что вас окружает с полной осознанностью и вниманием. Делайте так каждый раз.
Также если во сне вы начнете сомневаться спите или нет, проделайте тоже самое: Взгляд на руки – Взгляд вокруг – Взгляд на руки – Взгляд вокруг. Сомнения отпадут.

3) Ведение дневника сновидений.
Чтобы повысить запоминаемость снов, направить дополнительную энергию в сновидение – советую завести дневник сновидений.
Проснувшись записать кратко сон(сны), потом из него выделить так называемые "аспекты снов" – Те вещи, которые были не реальными. Например, что у собаки было 2 головы, а дверь была на потолке, озеро в метро и тд.
Как правило аспекты снов повторяются и однажды когда повторится тот аспект, что вы выделили, вы поймете, что спите.

Если вы уже умеете входить в осознанные сновидения:

В первую неделю усиливаем внимание в осознанном сновидении, применяя простые практики:
1) Смотрим на руки – смотрим на любой объект сна (например стена или дерево) – смотрим на руки – Смотрим на объект сна. Делаем столько, сколько сможете.
2) Прижимаем язык к небу (прямо в осознанном сновидении, также усилит внимание в осе)
3) Путешествуем, исследуем, делимся опытом.

Применения сталкинга:

1) Изучение предмета осознанных сновидений.
Чтобы направить свое внимание на постижение осознанных сновидений погружаемся в изучение данной темы. Авторов, книги ищем сами – ведь выслеживание основной аспект сталкинга. Здесь важна именно самостоятельная работа, а не следование рекомендациям.

2) Наработка энергии сновидения.
На первую неделю делаем такое простое упражнение, но его простота творит чудеса:
Берем листок бумаги и выписываем ненужные привычки, которые давно хотелось исправить.
Например: вы не моете посуду после еды, не моете голову по утрам, не заправляете кровать и т.п.
Выбирайте именно те, которые вас всех больше напрягают, именно в них содержится большое количество зажатой энергии. Когда определились с ненужными привычками, меняем их на нужные. Т.е. начинаем сразу мыть посуду, мыть с утра голову и заправлять кровать. Делаем это осознанно. Подмечая, что мы нарабатываем энергию для сновидения.

В данной практике важен сам факт введения новый привычки и избавление от старой. Именно эти действия освобождают зажатую энергию и направляют ее в русло сновидения. А то, что вы наконец начали делать то, что давно хотели пусть будет приятным дополнением.

Важные дополнения:

1) Загрязнение сознания.
На время эксперимента, я настоятельно рекомендую отказаться от алкоголя и сигарет. Иначе ваша эффективность упадет на порядки.
Подарите себе возможность очистить свой организм и познать чистоту сознания. Если вы давно хотите бросить курить, то сейчас именно тот момент (рекомендую книгу Аллен Карр – Легкий способ бросить курить, скачайте или купите книгу, поставьте цель прочитать ее за 2 дня и вы некурящий.)
От алкоголя тоже стоит отказаться на время эксперимента или свести к минимуму. Например та же калея перестает действовать, если пить алкоголь.

Подарите себе 2 месяца без алкоголя, впереди вся жизнь, чтобы восполнить это "упущение". Ваша эффективность вырастит в разы.

2) Сексуальная энергия.
Энергия сновидения строится из сексуальной энергии. Если хотите действительного погружения и углубления в практике, рекомендуется на время эксперимента сократить случайные сексуальные связи, так как они очень сильно тратят сексуальную энергию. Потом восполните)  С постоянными партнерами можно, ибо энергия циркулирует.

Удивлены, что так много всего нужно делать? С добрым утром! Это серьезная практика, которая даст серьезные результаты. Если вы думали что делать ничего не нужно и вам тупо лень, то сейчас лучшее время выйти из участников.

Участникам:

Каждую среду публикуете отчет(желательно в первой половине дня), где также пишите: участвую в эксперименте Эксперимент online. «Практика осознанных сновидений» Начало. [info]delphinus5 
Эксперимент online. «Практика осознанных сновидений» (ссылка обязательно)

Когда я публикую свой отчет(ближе к ночи), вы делаете ссылку на него из своего отчета. В моем отчете будет содержаться ссылки на все отчеты участников.

Ссылку на свой отчет, вы отправляете личным сообщением аккаунту поддержки эксперимента: Эксперимент online. «Практика осознанных сновидений» Начало. [info]exp_online
 . Также с этого аккаунта вам могут приходить напоминания о написании отчета.


В первом отчете напишите в какой вы группе:  С Калеей или без Калеи.
После первого отчета разделю участников по группам.

Участники! Прошу заметить, что очень важно писать отчеты вовремя. В эксперименте участвуют больше 100 человек и нет возможности следить за каждым. Дисциплина – очень важный момент сновидения.

Также прошу по возможности комментировать мои отчеты и отчеты других участников.

Зрителям:
Участвуйте в обсуждение, поддерживайте участников.

Расписание эксперимента:
сегодня – старт эксперимента.
29 июня – первый отчет.
5 июля – второй отчет.
11 июля – третий отчет.
17 июля – четвертый отчет.
... погружение, осмысление.
17 августа – финальный отчет. подробное описание опыта.

Напоследок:
Прямо сейчас, мы начали погружение в неизведанный мир, который мы так долго прятали от себя самих в себе самих. Мне кажется, эти два месяца мы запомним на всю жизнь. Так давайте не будем ленится, а действительно познаем себя и свои безграничные возможности. Погружаемся!

Я вас всех поздравляю с началом!
Задавайте вопросы – отвечу.

Список участников
(120) (в этот пост не поместились:)) )

Участники, советую друг друга зафрендить. Благое дело вместе делаете!)

До встречи через неделю!

Рубрика: Эксперимент


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китайский тренд этого лета - свадьбы в наци-стиле via http://www.daokedao.ru thnx attchort ...
Юбилейная выставка, подготовленная Третьяковской галереей к 150-летию со дня рождения, представляет наиболее полную ретроспективу лучших живописных произведений Игоря Эммануиловича Грабаря и раскрывает его роль как организатора крупных гуманитарных проектов. Чувство ответственности за ...
Установил водонагреватель, терь хоть в душе помыца можно будет без ебли с кастрюльками. Проточный, правда. Знаю что накопительный удобнее, но ща его присунуть тупо некуда, да и ремонт адинхуй в ванной делать нада. Тада и заморочусь, а этот на кухню ...
На участке октябрьской набережной между большевиков и народной в сторону Володарского кровь, кишки, распидарасило. Пробка будет знатная. ФФ в сопли и чего то ...
То, что времена сейчас не простые, и государству нужны деньги на подвиги, оригинальным не буду. И вот новый ход конём. 31 июля 2023 года Генпрокуратура подала в арбитражный суд Пермского края иск о признании незаконными итогов приватизации АО «Метафракс Кемикалс» (входит в «Метафракс ...