рейтинг блогов

Экспедиция - 2019

топ 100 блогов almakedonskij11.07.2019 Экспедиция - 2019

Если вы постоянные читатели данного блога, то наверняка помните, что в прошлом году Волгоград и регион посетила экспедиция «Тест на ВИЧ» (1, 2 и 3). Мне удалось лично посетить часть выездных мероприятий и принять в них участие.


Экспедиция - 2019

И вот в новый путь выдвинулась всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

В Волгоградской области пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Цель акции - информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов Российской Федерации.

С 13 по 17 июля тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 населенных пунктах области: Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске. МПТ сделают остановки на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение МПТ привлечет внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.


Экспедиция - 2019

Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методы ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Аудитории будут продемонстрированы обучающие фильмы, которые помогут грамотно вести диалог с пациентом при назначении теста на ВИЧ-инфекцию. Специалисты получат простые и доступные рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о ВИЧ–инфекции.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Волгоградской области завершится 17 июля. В городе Волгоград, на торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги волгоградского этапа акции и ключевые события акции.

Экспедиция - 2019

Время и место проведения итогового мероприятия:
Место: г.Волгоград, пр.Ленина, 4. Дворец культуры профсоюзов.
Время: 11:00 – 12:00.

Время и место проведения тестирования:

13 июля
Урюпинск
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г.Урюпинск, ул.Ленина д. 72 (фонтанная площадь - пересечение пр.Ленина и ул.Штеменко)

15 июля
Камышин
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г. Камышин, ул.Ленина,17 (площадь перед МБУ ДК «Текстильщик»).
Волжский
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г.Вожский, ул.Александрова 18А (площадь перед ТРК «Волга Молл»).
• Михайловка
Время: 12:00 – 18:00
Адрес: г.Михайловка, ул.2-я Краснознаменская, 18а (территория, прилегающая к зданию МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи»).

16 июля
Волгоград
Время: 12:00 – 18:00.
Адрес: г.Волгоград, пр.Ленина, 54Б (площадь перед ТРК «Европа Сити Молл»).


Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИД и информация об акции размещены на сайте o-spide.ru
Аккредитация и дополнительная информация:
Инна Винницкая
+7 (916) 634-81-44
[email protected]



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
On the way from Grenoble to Nice between 2 Galas, Brian agreed to answer some questions, that worried all his fans. We didn't ask everything we wanted to... Here we'd like to share with you all we had time to ask him. Между двумя шоу, по пути из Гренобля в Ниццу, Брайан согласился ответить на несколько вопросов, которые волнуют всех его ...
Рождаются финны, как все обычные дети, конечно, без куксы. Но со временем она у них появляется. Обычно это происходит в раннем детстве... «Кукса как она есть...» на Яндекс.Фотках Кукса такой же необходимый элемент финского менталитета, как и ...
Об эмиграции из России написано уже достаточно много: кого этим удивишь? Да и об иммигрантах из бывших советских республик в России, тоже уже написали, кажется, всё, что только возможно. Но есть очень интересный феномен, который, пока, остаётся, как бы, в тени. Речь про эмиграцию из ...
Версия А почему Советский Союз, если он был таким змечательным, развалился? Кто-то задаёт этот вопрос, используя как аргумент, дескать, было бы дело хорошее, не развалилось бы, а кто-то и в самом деле ищет ответ. И, да! https://t.me/norg_norg/7730 ...
Внезапно выяснилось, что у меня, оказывается, довольно много ЖЖ-друзей, которые любят жёлтые цветы. Некоторые прямо так сильно любят, что я не могу сопротивляться. Феона feona2003 , держи, это твой жёлтый букет! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...