рейтинг блогов

Экономим, воруя в магазине

топ 100 блогов ilyavaliev14.09.2017 Экономим, воруя в магазине

Зачем платить лишнее. Магазины, в любом случае, не в накладе. Если хороший человек хочет иметь джинсы за десятку, а десятки нет, почему, чисто теоретически, нельзя эти джинсы просто вынести из зала? Магнит легко снимается, в сети полно инструкций. Продавцов оштрафуют? Да они сами воруют почище покупателей.

Ладно, хорошо, но сырок-то, копеечный сырок, его-то можно? Карамельку в пакетике? Сосиски из ух, хвостов и пенисов? БУЛОЧКУ? Нет, нельзя? А если ты голодаешь? А если ты старушка-пенсионерка, которая едва сводит концы с концами и вот-вот упадет в голодный обморок?


Вчера по ссылке от знакомого насладился публикацией наглости 80 уровня. Вот про то самое. Как правильно воровать в магазинах. И слово новое узнал: шоплифтер.

И вот я бы никогда не смог в магазинах тырить. Ни за что. Ну, я не знаю... Если вдруг какой глобальный кризис, до голодной смерти мне, как минимум, худеть придется, это даст время найти хоть какое-то занятие, которое позволит купить еду, а не красть.
И уж точно никогда не смог бы красть шмот. Не не стал бы! Не смог бы я. Противно.

Я помню 90-е, и секонд-хенды первые, и девчонок-однокурсниц, выносящих из секонда на себе джинсы по две-три пары.

А мой друг юности Геннадий и его команда воровали книги в книжных магазинах, у них даже целая стратегия была.

Не вопрос, каждый развлекается по своему.
Но я не смог бы ничего украсть в магазине. Даже копеечный сырок.

Нет, умирающую старушку я бы не осудил, что вы. Старичка безумного, который упер лаваш, я бы не осудил. Маразм и есть маразм. Но мы-то не старушки, не старички, мы еще ого-го!

Тырили в магазинах в студенчестве? Или никто?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш загородный дом я спроектировал и построил в 2012 году. Свой путь я начинал в окружении мифов и рассказов о том как «деды всегда строили». На любое упоминание теплового насоса мне крутили пальцем у виска и смеялись как кони, когда я рассказывал о том, что это будет единственным и ...
Всем отличного утра и прекрасного предпразничного настроения ! ...
Уходить от власти надо пока еще есть силы ходить и бегать трусцой. И тем более, особенно, если на совести много тяжких преступлений. Ушел бы Мугабе сам, всего на год раньше — был бы до конца жизни, как Королева Мать — царствует, хотя и не правит. С большой вероятностью земной путь ...
Движения «Россия Молодая» проведут пикет с требованием к радиостанции ...
Откровения советской школьницы 30-х годов пользуются огромным успехом на Западе, их автора называют "русской Анной Франк". В России о девочке, которая из-за своего личного дневника оказалась в ГУЛАГе, не знают практически ничего. Или знать не ...