рейтинг блогов

Снова в школу

топ 100 блогов ilyavaliev07.09.2017 Сколько бы тебе не было лет, ты все равно связан со школой. Сначала туда ходишь сам, потом туда ходят твои дети, в конце концов ты не успеешь оглянуться, как уже ведешь за руку гордого внука в первый класс.

Снова в школу foto-11.jpg

До внуков мне еще далеко (надеюсь), но дочка школу в этом году уже заканчивает, поэтому вопросы образования для меня актуальны как никогда.

фото-10.jpg

Сегодня на ВДНХ открылся первый день Московского международного форума «Город образования».

фото-12.jpg

Как всегда у нас — не успело наступить 1 сентября, как сразу же начинают усиленно писать, говорить про школы, учеников, учителей, ЕГЭ и систему отечественного образования в целом. Только организаторы форума пошли еще дальше: они создали действительно крутую площадку для обмена опытом и ценной информацией, касающейся всех аспектов школьного обучения. И не только.

фото-8.jpg

Что на форуме можно посмотреть интересненького? Скучных лекций и бубнежки именитых профессоров тут точно нет и не будет! Основная задача, как я понял, это презентация нововведений, технологий, интерактивных методик в изучении предметов, ну, и ознакомление с практикой как московских, так и зарубежных школ. Оказывается, некоторые школы даже у нас уже полностью перешли на компьютеризацию обучения — отказались от досок, мела и бумажных дневников. Кстати, у дочки нет в классе журнала, только электронные дневники, зато я всегда могу проверить ее оценки.

фото-1.jpg

Порадовали разноплановые выставки. На ВДНХ представили самые разные электронные устройства в помощь обучению, новую спортивную форму, инновационное разработки в области школьной мебели и т. д. В общем, было на что посмотреть.

фото-2.jpg

Мне понравились профильные классы: тут были представлены кадетский (не знал, что такие бывают), медицинские (с этим все понятно) и инженерные (а тут было особенно интересно).

фото-9.jpg

фото-5.jpg

Отдельно была представлена Московская электронная школа, где можно было посмотреть на все электронные фишки, которые сейчас внедрили. Тут тебе и электронные доски, и электронный дневник вместе с электронным журналом, и онлайн библиотека и прочие интернет-технологии, которые сегодня поставлены на службу образованию.

фото-3.jpg

«Город образования» будет идти всего три дня — с 7 по 9 сентября. Мне кажется, что этого срока мало для качественного ознакомления со всеми передовыми разработками и уж тем более для того, чтобы оценить опыт школ зарубежья. Хотя мое мнение никто не спрашивал — главное, чтобы участники мероприятия успели взять на «вооружение» понравившиеся эффективные методики работы с детьми.

фото-4.jpg

П.С. Идти нужно обязательно ,потому что помимо профессиональных и специальных вопросов там представлены и всякого рода интересности вроде шахматного клуба и разных спортивных мероприятий. Да и вообще на самом деле интересно. Мне понравилось.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С какого времени вы начали оставлять детей одних? Сегодня надо было Сашку отвезти на работу. Это на машине 5-7мин (туда и обратно). В принципе недалеко и когда хорошая погода она сама туда скачет, но сегодня ветрюган и дождь как из ведра. Именно поэтому даже до машины надо нормально ...
Родилось у меня изумительное колье, а вот название к нему не придумалось! ...
Сразу говорю - пишу быль ( никаких фантазий) рассказала мне это моя бабушка, захватившая еще дореволюционные времена ( кстати в бога она как то верила, пишу как то  потому что было мне тогда лет 12 - 14 и особо в веру не вникал), Итак представьте ...
наткнулась на статью. просто все один в один, что я хотела написать ))) я же с четырнадцатого июля не ношу брюк. это случайно получилось, не специально, просто купила юбку ))) и еще одна вещь произошла, откровение, но недевочкам это знать не обязательно )) короче, могу теперь юбки ...
Один из самых распространенных диетических мифов, говорит о том, что нельзя есть после 18-ти. Давно подозревала, что это бред и никогда это правило не соблюдала. У меня была идея о том, что такой режим подходит только тем, кто в это время ...