Экономичный лытдыбр

топ 100 блогов uborshizzza12.11.2015

Ко мне приехала стажерка, из Самары. И она, и ее муж работают в нашей системе. У них двое детей школьного возраста. Я уже не раз писала, что зарплаты у нас мизерные, и таким семьям приходится туго.
Кроме того, родители хотят детям самого лучшего, и поэтому водят детей на занятия в спортивные секции, художественную школу, а еще перевели из школы по соседству в какую-то очень крутую школу. Чтобы там учиться, детям приходится посещать нескольких репетиторов.

В итоге маме приходится экономить на себе. Представьте себе, она экономит даже на том, чтобы купить билет на транспорт. Так ей нужно было попасть с Покровки на Бауманскую улицу. Я ей предложила воспользоваться троллейбусом, идущим прямо, либо доехать на бесплатном автобусе от «Курской» до «Бауманской». Она предпочла второе. И обратно так же поехала. А ведь это – приличный крюк надо делать.
Я ей сказала, что в Манеже идет бесплатная выставка, но она где-то прочла, что билет туда стоит 200 рублей и решила не ходить. Я удивилась, но подумала, что чего не бывает – может уже и платной сделали, хотя предыдущие 2 выставки «Рюриковичи» и «Романовы» были бесплатными.
Но сегодня я решила сама проводить ее на Красную площадь, до которой она не может добраться, хотя ее гостиница находится на Покровке.
Проводила, показала то да се, а потом все же решила заглянуть в Манеж. А выставка все же бесплатная! И их даже две. Одна интерактивная про историю России от 1914 до 1945 года, а вторая – выставка советской живописи.

Интересно, что очереди нет, хотя на «Рюриковичей» с «Романовыми» стояли по нескольку часов. Выставка про историю большей частью посвящена страданиям духовенства при советской власти, хотя есть и несколько любопытных экспонатов. Еще салют Победы показывают.
Ну а правду про СССР можно найти в нижнем зале, на выставке живописи.

Коллега моя была в полном восторге от всего.

Но все же, до чего надо дойти, чтобы 2 работающих и занимающихся сложным и полезным для общества трудом испытывали такие материальные затруднения, чтобы вырастить детей. Это свинство. Можно сказать, что пусть ищут другую работу. Но мужу уже за 50 - трудно найти работу. А, главное, почему за сложную и полезную работу государство платит копейки?
А специалист она хороший, вдумчивый.
Вот так обращаются с людьми, а потом удивляются, откуда берутся революции.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Лытдыбр)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США помогут Украине создать высокоэффективные вооруженные силы, сообщил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Дерек Шоле. «$18 млн помощи, которые мы обещали в сфере безопасности для Украины - это почти вдвое больше, чем было, и наше долгосрочное сотрудн ...
Сначала просто суп, очередной смешной На бульоне индейки Вот не нравится мне бульон индейки, привкус какой-то... неприятный Но выливать не стала, суп нахимичила Индейка, картофель, лук, морковь, помидоры, цветная капуста, лук-порей, огурцы из морозилки )) И рисони Чтобы как-то ...
Некоторые мысли по поводу... Пока много эмоций. Попробую завтра собрать все в кучу. Чеченские дети - спортсмены, отдыхают уже давно в этом месте. Я сам был в лагере "Дон" и группы, именно - "группы", потому что чеченцы ходят группами со старшим - ...
Ялта зимой. А это - зима в Анталье. ...
Солнечная погода установилась, если верить синоптикам, надолго, и дядя Вова тоже основательно застрял в деревне. Дел в сельском доме и так всегда хватает, если только вы не поставили себе целью медитативно созерцать, как всё постепенно приходит в упадок и запустение. А с пчёлами — и ...