Екатеринбург в книге рекордов Гиннесса

топ 100 блогов voxpop_6606.07.2015 Какими только рекордами не пополняется книга рекордов Гиннесса. Француз Мишель Лотито лопал металл с 1959 по 2007 год, 18 велосипедов, 15 тележек из супермаркета, даже низкокаллорийный самолет Сессна, и тот проглотил. 141 оборот человека на висящей дрели тоже зафиксирован в книге. Лесли Типтон за 7, 04 секунд выбирается из застегнутого на молнию чемодана, а Кевин Шелли пробил головой 46 туалетных сидений... Екатеринбург тоже попал в список рекордов Гиннесса. Шоумен Евгений Захаров установил мировой рекорд по продолжительности катания на "чёртовом колесе". Он катался на нём с 16.00 пятницы, 3 июля, до 20.00 воскресенья, 5 июля.

Екатеринбург в книге рекордов Гиннесса image

Просидеть в кабинке колеса в парке у торгового центра "Радуга" без сна ему пришлось 52 часа. Там же он завтракал, обедал, полдничал и ужинал. В каждом часе у главного героя эксперимента было по пять минут для того, чтобы выйти с аттракциона. Этим правом он воспользовался 7 раз. Всё это время в кабинку к Евгению Захарову заходили все желающие и общались с ним.

Как рассказал Евгений, полный круг колесо обозрения совершает за 12 минут, за час происходит 5 оборотов. Таким образом, за время эксперимента колесо совершило 260 оборотов.

Для достоверной фиксации рекорда в кабине героя была установлена камера, которая записывала и показывала в прямом эфире всё происходящее.

До этого подобный рекорд, который был зарегистрирован в книге Рекордов Гиннесса, был установлен Клинтоном Шепардом из США, который провёл на "чёртовом колесе" 48 часов, 8 минут и 25 секунд.

Кстати, вы никогда не задумывались, почему колесо "чертово"?

На самом деле, колесо обозрения называют «чертовым» только в нашей стране. «Колесо обозрения» и «чертово колесо» это два не похожих друг на друга аттракциона.

Колесо обозрения впервые сконструировал Джордж Феррис, поэтому по всему миру подобные аттракционы называют колесами Ферриса.

«Чертово колесо» («колесо смеха») располагается горизонтально, имеет диаметр около 5 м и мягкие борта, и когда оно начинает вращаться, центробежная сила разбрасывает людей из центра к бортам, т.к. в центре начинается головокружение, и, как следствие, потеря равновесия.

Есть и другая версия появления названия «чертово колесо», — в Америке раньше на колесе обозрения было 13 кабинок, т.е. «чёртова дюжина».

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие девушки, если есть среди вас аллергики или обладательницы очень чувствительной кожи, подскажите, пожалуйста, как вы выбираете косметику (и декоративку, и уходовую)? Тест на руке/за ухом - штука, конечно, хорошая, но срабатывает далеко не ...
1. Еду завтра оплачивать машинки. Оплачиваю 70шт. (с небольшим запасом). 2. Если есть ...
Глубоко посвящённые мигрировали с костромского форума на химкинский и выложили там новость . То ли радоваться, то ли плакать. Такие дела. Прислал новость tov_belomor ...
Недоброжелатели шведского правосудия и противники толерантности в очередной раз посрамлены. Африканские мигранты зверски изнасиловавшие шведскую девушку и чуть не убившие её парня получили реальные срока. Один сядет на три года, другой на два с половиной. Двое мигрантов получили ...
С балкона апартаментов одних знакомых в Меерсбурге. ...