рейтинг блогов

Как к нам относятся украинцы

топ 100 блогов arguendi08.10.2014 Чтобы правильно сформулировать отношение к украинцам, русским сегодня необходимо четкое понимание происходящих в украинском обществе процессов. Не говорю сейчас о природе, первопричине этих процессов, тут не менее важна сама фактура. Например, было бы неплохо узнать настроение украинцев, как они относятся к России и к русским, к Майдану и так далее.

Некоторое время назад, еще летом, я общался с жителями разных украинских регионов (с кем-то в живую, с кем-то виртуально). Жители Киева, Тернополя и Полтавы, не сговариваясь, назвали мне цифру в 80-85% майданутых в своих областях. 80-85% единоукраинцев, выбирающих европейский путь. Рашка, прощай. При этом, например, православный батюшка из Тернополя добавил, что половина местных согласится жить и под властью Москвы, если будет уверена, что так сытнее (такая вот она загадочная, украинская душа).

А вот свежее свидетельство от одного русского священника:

вот что пишет сейчас мой добрый друг из Киева:
"По работе приходится бывать на пресс-конференциях политиков, их встречах с народом.
Самое ужасное впечатление этих предвыборных дней. Народ - обычные люди, сельские и городские, интеллигенты, с "высоким" образованием, врачи... Очень многие, подавляющее (меня) большинство - хотят войны с Россией!
Безумие охватило всё общество."


Ну и чтобы не опираться в своих выводах на чужие пересказы и информацию из третьих рук, обратимся к первоисточнику. Зайдем в блоги к укропатриотам. Наша старая знакомая, жена добровольца из батальона "Донбасс" Виктория Резниченко - наглухо упоротая молодая киевлянка, которая бредит украинской мифологией о самостийности и незалэжности, и даже наличие двух маленьких дочек ничуть не мешает ей сходить с ума и с воодушевлением готовиться к войне на улицах Киева. Я бы даже сказал, что Викуся кайфует от мысли о российской агрессии и ждет ее всем сердцем, дабы продемонстрировать всему миру величие украинского духа. Если вы прочитаете очередной шедевр укропатриотизма, то поймете, о чем я говорю:

Как к нам относятся украинцы Screen Shot 2014-10-08 at 20.05.00

Такие настроения проходят по блогу Виктории красной нитью. Герои не вмирают! Украинцы, готовьтесь умереть за свою страну, ее независимость и свободу, готовьтесь к войне. Сама Вика ходит по всяким военизированным курсам (медсестер и пр.), покупает только те вещи, которые могут пригодиться в условиях ядерной войны, ну и так далее. Повторюсь, у Вики и мужа ее Димки - двое маленьких детей. Впереди зима. Но оба они с нетерпением ждут войны и раздражаются, когда наблюдают в Киеве сцены откровенно мирной жизни. Например, ночные клубы работают, молодежь в них танцует и употребляет, а в это время под Дебальцово истинные герои защищают Украину от москалей и путинских террористов. Непорядок!

Как к нам относятся украинцы Screen Shot 2014-10-08 at 20.09.39

Я, конечно, понимаю, что великое множество россиян мои аргументы не убедят и они будут по прежнему верить в несколько тысяч правосеков, которые баламутят всю воду на Украине и не дают людям жить нормально, вместе с Россией. Но в таком случае хотелось бы увидеть хоть какие-то доказательства и свидетельства в пользу этой позиции. А то пока я наблюдаю в украинском обществе прямо противоположную картину. Возможно подборка моих фактов тенденциозна, ну так я других просто не нахожу.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а также - руководствуясь идеалами голимого гуманизма, предлагаю вниманию посетителей, обитателей и техперсонала ЗОО "Руполит" следующий опрос: View Poll: Писать ли Рейнджеру в ЗОО? Анонимный опрос. Как решите - так и будет! Честно-ч ...
Ну что, други мои!)) Свершилось то, чего многие с таким нетерпением ждали с конца сентября прошлого года. У нас будет шашлЫкинг, НО это НЕ ОТКРЫТИЕ сезона. Скажем так, мы готовимся к открытию -генеральная репетиция, так сказать, и это не в полной мере формат шашлЫкинга, к которому все ...
 И наступило светлое будущее, где каждый человек стал обладателем состояния в несколько миллиардов долларов. Нет, не инфляционных, а самых настоящих и полноценных. Просто всё человечество насчитывало теперь десяток миллиардеров, уцелевших в бункерах. Ну и ещё одного сантехника, ...
...
Вместо подарков под ёлку от Деда Мороза — петля на шею. Для каждого пятого взрослого жителя России. Это уже не чьи-то мечты, это практически реальность. Свершившийся факт. С той лишь разницей, что вот эта самая удавка — не пеньковая, а долговая. Но как раз из-за неё некоторые и в ...