Екатеринбург-город контрастов

топ 100 блогов albinos7602.11.2022 По одному световому дню, нельзя составить впечатление, даже поверхностное, но то, что я увидел скорее подтвердило факт пред идущих догадок о Екатеринбурге, какое-то дико-безудержное мракобесие, где реальную разруху пытаются замаслить золотом куполов от которых рябит в глазах, такой чрезмерной "набожности" я не встречал, особенно умиляет вся это набожность когда находиться она через дорогу от революционных памятников или стоит на улицах названных революционными событиями и личностями, новая догадка, купольный патриотизм, чем больше у тебя куполов наколото, тем сильнее твой патриотизм.
Памятник несбывшихся надежд, когда люди задумывают такое, которое ломает все архитектурные доминанты вокруг, это диагноз, это диагноз и для архитектора, это диагноз и для эпохи, а ведь когда-то эта "Призма" развалиться и погребет под собой многих.
Екатеринбург-город контрастов


1. Это тоже тут не к месту, она просто загораживает пространство, по ощущениям её воткнули прямо в зеленой зоне.
Церковь Державной иконы Божией Матери.
Екатеринбург-город контрастов

2. Автовокзал и вход в метро, мне туда, а на автовокзале есть камеры хранения, думаю гораздо дешевле, чем у РЖД.
Екатеринбург-город контрастов

3. Невьянский переулок, вдали ДК Железнодорожников.
Екатеринбург-город контрастов

4. Теперь я вышел на станции площадь 1905 года (потому что у меня весь маршрут был составлен от "Плотинки", хотя были вопросы по выходу либо на этой станции, либо на следующей-Геологической).
Направление в сторону улицы Малышева, Церковь Большой Златоуст.
Екатеринбург-город контрастов

5. Задняя часть здания администрации города, оно действительно колоссально, наверное в нем можно расселить треть нашего города.
Екатеринбург-город контрастов

6. Дом-контор, объект архитектурного наследия регионального значения, типичный конструктивизм.
Возведен в 1929 году, архитекторы — Г. П. Валенков, В. И. Смирнов.
Ближе двухэтажной в желто-белом исполнении, боковой фасад здания по адресу улица Малышева № 31 г.
1912 года постройки архитектор И.К. Янковский. Памятник истории. В 2006 году НМС при Министерстве культуры РФ рекомендовал здание к исключению из числа объектов культурного наследия.
Вот так вот раз...и можно городской казне на этом земельном участке десятка полтора миллионов запросто заработать, чтобы потомкам остались лишь фигвамы из говна и палок, он именно не памятник архитектуры, а истории.
Здание, где в Президиуме Уральского филиала АН СССР работали академик А.Е. Ферсман и член-корреспондент АН СССР С.С. Штейнберг.
Екатеринбург-город контрастов

7.
Екатеринбург-город контрастов

8. Комплекс зданий, в котором размещался клуб, спортивный техникум и жилой дом, расположенный на улице Малышева, дом 31д/ улица Воеводина, дом 6, возведённый в 1934 году архитектором Г. П. Валенковым. Комплекс выполнен в форме типичного конструктивизма 1930-х годов.
Екатеринбург-город контрастов

9.
Екатеринбург-город контрастов

10. ЯК-50.
Екатеринбург-город контрастов

11. Вот так подавляют старый город и адекватную архитектуру, хотя сам дом задвинут от красной линии и имеет адрес улица Чернышевского № 2, но никакой охранной грамоты и информации.
Екатеринбург-город контрастов

12. Улица Малышева.
Екатеринбург-город контрастов

13. Самая большая беда таких городов это автомобилисты, большая часть которых неадекватна, тут надо крутить головой на 180 градусов. чтобы тебя самодвижущаяся повозка не переехала, а уж как оно всё паркуется...
Дом Поклевских-Козелл.
"Дом построен в середине 1870-х годов, и его первым владельцем был поляк — миллионер Альфонс Поклевский-Козелл. Как и некоторые из его современных коллег, Альфонс Поклевский начинал карьеру рядовым чиновником в администрации губернатора Западной Сибири. Вовремя сумел разглядеть экономическую конъюнктуру: лавируя где только можно, стал одним из богатейших людей Сибири. Строил и покупал заводы, занимался торговлей, запускал пароходы, основывал первые банки. Основной доход давало винокуренное производство. Он даже получил прозвище водочный король."
Екатеринбург-город контрастов

14. Так же здесь находился штаб Екатеринбургского отделения РСДРП(б).
Екатеринбург-город контрастов

15. Здание госпиталя Eкатеринбургского завода, где состоялось первое театрализованное представление, ныне Екатеринбургский музей изобразительных искусств, вход от набережной, а это фасад по улице Воеводина.
Екатеринбург-город контрастов

16. Иван Михайлович Малышев, революционер, убит белочехами.
Екатеринбург-город контрастов

А вот это мне очень понравилось и набережная и река и всё остальное, более подробно в следующей части.
17-19. Река Исеть, мосты, дичь, набережная.
Екатеринбург-город контрастов

Екатеринбург-город контрастов

Екатеринбург-город контрастов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Село Алексеевское, 1962 год. Сейчас это район метро ВВЦ. Давно старых фотографий не было, исправляюсь. Напоминаю, что все фотографии взяты с сайта ПастВью - уникального архива исторических снимков со всего мира . Раньше была доступна только Москва и Питер, а теперь открыли границы. ...
... всем, кто помог мне определиться с выбором оправы и Димке за эти фотографии! Вот, девочки (ну и мальчики, если вы меня читаете), я очень редко довольна своими фотографиями, но вот эта!!! Эта мне ОЧЕНЬ нравится! Ну и еще несколько ...
Историческая рассылка за 23 ноября принесла в мою почту вот такое вот  сообщение: " 23 ноября 1932 года - В В«Литературной газетеВ» напечатано стихотворение Осипа Мандельштама В«ЛенинградВ». Событие удивительное для той эпохи, если это было ...
Утром полез в холодильник смотреть- как в итоге получилось Получилось вот так : И вот так Порезал кусок на две части- смотрится хорошо !!! На срезе местами- со слезой!!! Достали слайсер- порезать все и запаковать- в процуессе пореза и запаковки- обильно пробовали, хорошо ...
Массовые аресты в Турции доставляют. Угадайте кого там сейчас арестовывают. Мятежных офицеров? Да, но совсем не только их, там гораздо интереснее. Аресты показывают — Россия и Турция в разных цивилизационных эпохах. Любые сравнения между ними невозможны. Государственное информационное аге ...