Ехать одной или тащить ребенка

топ 100 блогов malyshi20.10.2016

Добрый день,

встала перед выбором, никак не могу понять, что лучше.

Мне нужно уехать на 2 ночи по работе. Для этого надо еще в Москву за визой смотаться - это в лучшем случае день с раннего утра и до позднего вечера, если самолетом.

Мальчику 1,3. ГВ не очень активное: перед снами (но засыпает в кроватке) и один-два раза ночью. С сыном сидит папа, а я работаю из дома. То есть я тоже в общем-то в  постоянном доступе и сын на мне подвисает днем, видимо период такой.

И вот диллема.

1. Ехать всем вместе (это даже оплатят). Но это означает всем вместе тащиться в Москву за визами. Боюсь здесь за дневной сон, в коляске/эрго сын не спит. По опыту прошлой поездки спать не будет. То есть весь день с раннего утра (с 5-6) и до поздней ночи. Скорее всего будет штопор в самолете назад. В принципе пережить можно, главное я рядом.

Потом собственно поездка - туда и обратно самолет с пересадкой + две ночи в отеле. Тут должно быть все более-менее ок, если никто не заболеет конечно.

2. Ехать одной. Большой плюс здесь - никуда не таскаем ребенка. Сын с папой. Папе будет тяжеловато, помочь особо некому. Плюс переживаю за ГВ, хочу его пока оставить, потому что возможно предстоит масштабный переезд, хочу иметь ГВ как антистресс. Случится что-нибудь с ГВ за 3 дня 2 ночи? Или не стоит бояться? Заменить ли чем-то привычные кормления? Смесью из поильника? Или просто пропустить их? Не думаю, что они нужны как еда. Стоит как-то подготавливать ребенка к расставанию? Как?

Я бы за второй вариант, это проще, меньше гемора со сборами и документами на визу. Но реально переживаю, как оставить сына. Как он это воспримет? Что будет потом? Или зря парюсь, 3 дня с любимым папой не страшно? Хотя папа как раз хотел бы съездить, он за движуху)

Посоветуйте, а? Что бы вы выбрали? Знаю, здесь много активных работающих мам, да и другие причины отъездов нередки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самая настоящая майская пятница, дамы и господа! ...
Позднее утро...
Разделка добытой белуги у корякского селения в Пенжинской губе. Гижигинский округ. 1900 г. Забавно, что одно из редких русских заимствований в английском языке «beluga», означает ...
Получил сейчас письмо от студента.  "В прошлом году я весь ваш курс пропустил. И зачет вы мне не поставили. А зачет получить надо, иначе у меня учиться не получается. Скажите, как мне его все-таки получить?" Это суть всего нашего Наивысшего ...
Мое недавнее разоблачение врак Фрицморгена вызывала ответную реакцию у одной блогершы, которая решила "разоблачить" мое разоблачение Фрицморгена. Барышня с ником fish12a и именем Ирина накатала довольно связанный текст, где ловко подвела читателей к выводу, что я везде наврал и все ...