Эх, дороги...

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»14.03.2014

                                    

В СССР делали асфальтовое полотно, соблюдая все технологии, однако после зимы дороги пребывали в плохом состоянии. Их латали, ремонтировали, а через пару месяцев опять приходили в негодность. С тех пор мало что изменилось, разве что добавились платные участки.

Вождение любимого автомобиля приносит мне огромное удовольствие. В весенний праздничный день решила отправиться на дачу, воспользовавшись платной дорогой, в обход Одинцово. Дорога начинается от Молодогвардейской развязки на МКАД и примыкает к 33км Минского шоссе. Поехала больше ради интереса, т.к. пробок в Москве и области не было. Заплатила 150 рублей, в общем, мне понравилось, но думаю, это не спасет от пробок с открытием дачного сезона. За деньги вы облегчаете себе задачу преодоления пути из точки А в точку Б, причем делаете это с комфортом, так как платная дорога имеет идеальное покрытие…

Но закончился платный участок, а с ним и мое праздничное настроение. Началась проза жизни, то отчего в России страдают все - эх, дороги…Конечно не вся дорога, как стиральная доска, но есть участки, которые душу вытрясут. Местами дорога усеяна ямками, трещинами и выбоинами, которые из года в год латают.

Да, ремонт дорожного покрытия – это замечательно, но плохо то, что каждый год на это тратятся астрономические бюджетные деньги.

А платные участки дороги благополучно пережили зиму, и я не заметила трещин и выбоин на поверхности, значит, там используются другие отличные технологии, рабочие и техника другие, или асфальт не тот. Почему нельзя сделать один раз и надолго?

Мало того, что мы платим дорожный (транспортный) налог, да еще подняли с этого года , так нас еще мягко принуждают к платным дорогам.

Надо строить и ремонтировать дороги на совесть, а не «осваивать средства»!

Готовы ли Вы платить за хорошие дороги, если транспортный налог увеличен

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас донесу до вас простую мысль: штурмовать усиленную "линию Сталина" немцы могли бы только подтянув к ней ВСЮ армию. Танковые прорывы тут не годятся - оказавшиеся между УРами танковые части, оторвавшись от остальной армии на несколько ...
...
Как его вчера ночью перевозили из 6-го здания КАИ в который я когда-то студентом на лекции по философии ездил смотрите далее. ;-) апд. добавил в конец поста клевое ВИДЕО происходившего Борт 77107, который находится в Казани, был испытательной машиной. Впервые он поднялся в воздух 20 ...
Руководитель фракции "зеленых" в Европарламенте Ска Келлер предложила гениальную идею – отправить в Латвию целую сирийскую деревню. "Идея с сирийской деревней – это возможность, которую можно было бы использовать",- заявила Келлер. "Не хотят – заставим", - считает Келлер, ссылаясь на ...
У нас в последнюю недельку с небольшим были корейские товарищи в количестве одной единицы, но это не касается культуры пития - этого добра как минимум на четверых - /я, стараясь не отстать, выполнила свой скромный пятилетний план и теперь опять ...