Эффективный Twitter мэр. Удивительная история одного испанского городка.

топ 100 блогов andrey_che21.04.2015 Эффективный Twitter мэр. Удивительная история одного испанского городка.

  Я думаю, что многие из нас не раз видели различные «рейтинги эффективности» российских губернаторов и мэров городов.
Кто составляет эти рейтинги не известно.

  Но, то, что такое эффективность можно посмотреть на примере мэра небольшого испанского городка Цзюнь (произносится как "Хун") – Jun. Мэр José Antonio Rodríguez Salas очень верит в силу технологии для решения любых проблем и продвижения общества вперед.

  Именно поэтому он и использует Twitter вот уже 4 года для руководства жизнью городка.

Эффективный Twitter мэр. Удивительная история одного испанского городка.

  Каждый житель городка, а их не более 3,5 тысяч, имеет аккаунт в Twitter, который был подтвержден оф-лайн в городской ратуше.

  Этот дополнительный шаг не является необходимым для участия в разговоре - Twitter открыт для всех, - но это помогает городским сотрудникам городских знать, что они имеют дело с реальными жителями.

Эффективный Twitter мэр. Удивительная история одного испанского городка.

  Например, в последовательности твитов, показанных ниже, в 10:48 вечера гражданин говорит мэру, что уличный фонарь не работает на улице Маэстро Антонио Линарес. Девять минут спустя, мэр ответил, что городские электрики исправят это на следующий день. Tweet мэра включает в себя Twitter аккаунт электрика, который автоматически уведомляется, что он был упомянут и видит сообщение.

  Этот твит - публичное обещание, что город будет действительно принимать меры, и, чтобы подчеркнуть это он заканчивается хэштегом #JunGetsMoving .

  На следующий день, электрик разместил твит-фото отремонтированного фонаря и поблагодарил гражданина за помощь и повторяя хэштег.
Все просто и все на виду у всех!

Эффективный Twitter мэр. Удивительная история одного испанского городка.

  Правители городов реагировали на обращение и жалобы граждан в течение многих столетий. Но цифровые сети сделали возможным создание гораздо быстрой и эффективной обратной связи.
Каждый из участников выше сделки написал один текст менее 140 символов, и менее чем через 24 часа проблема была решена.

 В кабинете мэра José Antonio Rodríguez Salas синий Twitter птица украшает стену за его столом (в том месте, где у других мэров в Испании висит портрет испанского). Он верит в открытую политику!

Как вам такой цифровой мэр и такое управление городом.
  Эффективен? По мне так, да!


  По материалам medium.com и Медузы.

друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте вы можете проголосовать за лучшую работу в жанре «Портрет». Вся информация о премии «Лучший фотограф 2010» и о порядке народного голосования — в этом посте: prophotos-ru.livejournal.com/1077124.html . Портрет 1. Потерянность 2. Молочный ...
Извините, Браты! Задумался. (Наверно сегодня без сводок, провожаю Братьев) Как же жизнь наша интересно нас крутила... Кого только среди нас нет... и менты, и прокуроские, и контора, и бандиты разные, и От спасибо горбачу, интересно нас перемешал. но мы БРАТЬЯ И это превыше всего. п.с ...
Звучит присяга нынче так:   "я,  (фамилия,  имя,  отчество),  торжественно  присягаю  на  верность  своей Родине – Российской Федерации. Клянусь  свято  соблюдать  её  Конституцию  и  законы,  строго ...
В колонках играет - Светлана Сурганова - Время года зима Периодически под моим окном появляются эти веселые мужики с маленькой машинкой. Они быстро и задорно убирают весь снег, практически без мата и перекуров. К вечеру с неба снова начинают ...
Как-то странно он никуда не убегает от такого с собой ...