Её мы помним с детства, а может, и не с детства, а может, и не помним, но будем вспоминать!

топ 100 блогов marusa_muse14.11.2012 Моя френдесса Ирина , как настоящая офицерская жена, покинула солнечный Север, которому отдала многие годы и сменила Баренцево море, на Тихий океан. Неплохой обмен я считаю! Ирина, человек добрейший, а посему, с первых дней начала знакомить нас с Владивостоком, с его улицами, до флоры дальневосточной не дошло пока, но с некоторыми представителями Владивостокской фауны мы вчера познакомились. Представители, исключительно городские, живут веками и, начхав на все законы земного притяжения умеют летать!


И вспомнилось мне, что у меня был небольшой опыт общения с этими представителями пернатой братии.

Несколько лет назад, летом, к нам приехала погостить дальняя родственница. С Урала. На недельку. Была она дамой весьма необычной, взвышенно-одухотворённой, а посему имела несколько ноюще-восторженный характер. Собственно ныла она от того, на что нормальные люди не обращают внимания и восторгалась тем, на что другой не обратит внимания. Противоречивая вся и внезапная, одним словом.

С утра она ныла: "Ой какое солнце... Я так плохо переношу жару....", "Ой, туууучи, ну вооот приехала на юг, а погоды нееету..." и т.д. Дня через три я готова была купить ей билет до Уральских гор, но решила всё же потерпеть ещё денька три, ибо в негостеприимстве меня ещё ни разу не обвиняли.

В один из тёплых вечеров решили мы прогуляться в парк, а дорога к нему, идёт мимо контейнеров с мусором, я и захватила кулёк с мусором, чтобы по пути закинуть...
Идём. В районе мусорных баков, в скверике, горланят вороны, а на югах они здоровенные, наша дама идёт и гундит:
- Воооот, почему все не любят ворон, а они такие умные, такие расчудесные птички... Давай я кулёк закину, заодно сфотографирую ворОночек!

Отдаю ей кулёк, она идёт к контейнерам, в одной руке мусор, в другой фотоаппарат... Только она закинула кулёк в контейнер, откуда-то сбоку на неё налетает здоровенная ворона и с карканьем цепляется ей в голову!
В первую минуту, я даже не поняла что произошло, ибо на своём веку не припоминаю случаев нападения, этих нахальных пернатых на людей!
Я в ужасе, мадам орёт благим матом, ворона пытается клюнуть в мотающуюся во все стороны башку...
Что делать? Как согнать ворону? Треснуть дальней родственнице ридикюлем по башке?? Обидится и следующие три дня будет ныть о своей горькой участи, об избиении её дальней роднёй и дикими воронами на этих югах…
Народ, тем временем останавливается, зырят на этот разбойный нападёж, я ношусь вокруг неё, ору на ворону, но вороне хоть бы хны! Ворона продолжает, подпрыгивая в воздухе, цепляться за жидкий одуванчик белёсых уральских кудряшек, а своим хищным клювом пытается клюнуть родственницу в район лба!

Понимаю, что нам надо срочно покинуть ареал обитания пернатого уркагана, ибо моя гостья останется не только без очков, на которые, похоже, положила глаз ворона, но и без обоих, не могу сказать что прекрасных, но всё же глаз!
Только когда я её утащила подальше от помойки, воздушный бандюган оставил свою жертву в покое. Шойто было, я так и не поняла, вроде бы случаев нападения на людей, со стороны ворон у нас ещё не наблюдалось!)))

Оставшуюся неделю, гостья ныла на предмет "Ну воооот, стоило ехать на юга, чтобы здесь быть обклёванной и обосранной какой-то тварью!
По-моему ворон, она разлюбила.... И, как мне кажется Юг тоже, ибо больше не пытается нас навестить. Видимо воспоминания о вороне, разрушают любые мечты поехать погреться на наш солнечный и гостеприимный Юг России!

Её мы помним с детства, а может, и не с детства, а может, и не помним, но будем вспоминать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я узнал, что в 30-е годы голод был только в СССР. Преимущественно на Украине. Там даже куча музеев голодомора. Нигде более голода не было. Вот один из комментаторов в моей прошлой теме «открыл глаза» народу: «…голод в США в 30х отсутствовал, как и в Польше. Его уже в РФ ...
Иногда в сети могут обругать матом. По этому поводу много писали, но мне интересно, как обычно реагируют на это нормальные люди, а не тролли. Поэтому решила провести опрос. Сама я обычно, потому что перестала ругаться матом, ибо надоело и жалею ...
Неожиданно прикупила ящик с инжиром. У нас появились фрукты из Бразилии, оттуда, где много диких обезьян). И тётушка от туда » . Так, как их много, решила испечь тарт. Если в сиропе использовать апельсин, то надо брать ликер « Cointreau “ и сок апельсина.Если « Limoncello” ликер, то ...
Возвращение в школьную программу романа Николая Островского "Как закалялась сталь" - это либо осознанная вражеская диверсия против России, русского общества и государства, либо глупость какого-то космического масштаба. Потому, что этот роман учит вещам прямо противоположным тем, ...
Как выглядит безупречная женщина с точки зрения среднестатистического мужчины? Она должна обладать следующими достоинствами согласно мужским желаниям и требованиям. Безупречная женщина - полные губы  Все мужчины солидарны в своем мнении - ...