рейтинг блогов

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!

топ 100 блогов marusa_muse07.11.2012 Если верить врачам, 100 граммов водки убивают 100 клеток мозга, а
всего их 4 миллиарда.
Путём простых расчётов понял, что у меня - минус 4 мозга.



Во-первых строках моего письма, спешу сообщить, вам друзья мои, что я жива и на удивление уже здорова, хотя нахожусь под массой впечатлений и открытий!
Открытия первых дней ноября. Год 2012. У меня много родни. Нет, не так. У меня очень много родни. ОЧЕНЬ много. И да! Мне свезло, удивительно свезло! Замечательная родня!!!

А теперь, по порядку!

День первый.
В пятницу на рассвете, прибыла я в город-герой. Сразу была, раздавлена в объятиях сватьи, свата и невестки, которая приехала накануне вечером. Пятнадцать минут езды по ночному городу и мы прибыли по месту проживания моих волгоградских родственников. Читаю надпись «улица 8-ой Воздушной армии», ну что сказать? Судьба, однако!))

Дома меня встретила красавица, шотландских кровей, вполне мирного нраву, мы с ней обнялись, поцеловались, после чего она одарила меня умным взглядом совы и продолжила почивать.

Извольте познакомиться. Милена Маргаритовна. В миру - Миля.

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


День был весьма насыщенный! Мы с девочкой, успели решить все вопросы с заменой паспорта, съездить на дачу, пробежаться по магазинчикам, и встретить с работы сватью, и в осьмнадцать часов по полудни сели отужинать. Графинчик водки в центре стола нам совершенно не мешал, наоборот, способствовал общению. Невестка моя «беленькую» не употребляет, слабое нонче поколение офицерских жён (прим. моё!), поэтому сразу приступила к приготовлению салатов для завтрашнего застолья. Мы же со сватьей немного «посидели», периодически дринькая по 30 капель.

Через часок, сюрпризом для всех, в дверь позвонил сыночка! Дети помчались в киношку, а мы со сватьей продолжили начатое ребёнком дело по приготовлению блюд для завтрашнего стола. Разделочным доскам, ножам и продуктам, совершенно не мешал графинчик с беленькой в центре стола, поэтому мы со сватьей периодически отвлекались на очередной дриньк. Исключительно по 30 капель, как нам казалось. Работа спорилась про между дринками, поэтому мы решили, что графинчик нужно пополнить! Вернувшиеся в полночь дети, округлив глаза начали разгон мамок по люлькам. Недолго по сопротивлявшись, мы решили, что утро вечеру мудренее, народ не врёт, и с чувством исполненного долгу отправились по опочивальням.

День второй.
Я проснулась от дивного запаха кофе. Но первое, что бросилось в глаза на кухне, это громадный таз с зажаренными кусочками сома в кляре. Оказывается, сватья моя уже пару часов у мартенов провела. Невестка моя встала на вахту у мартенов, а мы с сыночкой поскакали в ближайшие маркеты за всякими «забытостями» и свежими тортами.
По пути, какой-то добрый человек нас счолкнул, на меня лучше не смотреть, ибо мой походный внешний вид при отсутствии грыма, может повергнуть в уныние самого большого оптимиста!

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


С полудня начали съезжаться иногородние гости. По мере прибытия родни, я начала понимать, что я, оказывается, весьма небольшая женщина… Все прибывшие были намного выше и «шырше» меня, казаки, чож!)))

Я впервые увидела, что такое Семья! Огромная Семья, настоящая, когда родня не делится на "своих" и "не своих", когда соседи дружат десятилетиями, и двери, в квартирах тамбура многоквартирного дома, не закрываются.

Когда за стол садится почти 30 человек, и ради такого события из комнаты выносят «лишнюю» мебель.
Когда в застольных разговорах совершенно отсутствует хвастовство, жеманство, снобизм и прочие экзерсисы дня сегодняшнего.
Когда люди искренне радуются друг за друга, за детей и внуков своей близкой и дальней родни, и также искренне сочувствуют, если у кого-то случилось горе или просто неприятность.
Когда народ не просто напивается, а устраивают конкурсы под дружный хохот и щелканье фотоаппаратов.
Когда от казачьих песен вздрагивают десять этажей, и похоже, все одиннадцать подъездов!)))

Душевно праздновали с трёх по полудни до полуночи.

День третий.
Так как билеты у нас были на 21:00, я решила, что хватит созерцать с лоджии Родину-Мать нашу, надо бы визит к ней таки ж нанести!
По закону подлости, пятница и суббота погодой радовали, а в ночь на воскресенье, природа преподнесла пакость в виде дожжя. Утро началось с непроглядного тумана, который до самой ночи так и не прошёл!
Визит на знаменитый курган, я решила нанести при любой погоде. Извольте позырить немного фоток с прогулки…

Минск, конечно Минск!!))
Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


Эт не призрак, Родина-Мать в волгоградском тумане!

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!


На этом, дорогие мои, я заканчиваю свою многобуквенную повесть, а тем, кто смог её дочитать, уже можно давать орден! Возможно, позже я подробно напишу о некоторых моментах поездки, ибо есть чиво вспомнить!!

Люблю пряники. Особенно с водкой. Особенно без пряников!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Раньше «во всём виновато» в нашей стране было только государство. Однако, время идет и к государству постепенно прибавляется частное юрлицо АФК «Система». Фото: ntv.ru В общем, оно особенно и неудивительно, после всех обвинений предъявленных компании и иска аж на 170 млрд. рублей, ...
Чтобы ты сделал, если бы тебе месяц не платили зарплату? А если бы год? Два? Четыре? Ты бы написал премьер-министру: «Можно я больше не буду работать бесплатно?» ? Смешно? Абсурдно? Отнюдь. Именно такая сложилась у нас ситуация с пригородными железнодорожными перевозками. Именно поэтому ...
Готовы к скоротечным и мимолетным отношениям с бравым ополчением низависимага Дамбаса, без обязательств и лишних слов. ...
Сейчас каждый второй блогер мнит себя семейным психологом. Ну не каждый второй, конечно, но диванных экспертов хватает. А мы народ простой — хаваем, что дают. А если не хаваем, то высказать своё драгоценное мнение в комментариях обязаны и покрыть автора трёхэтажным матом обязаны. ...
Что только у вас есть право скакать. Майданить и прочее. А большинство, которое выбрало Путина должно вам позволить протестовать нарушая законы, нарушая мой общественный порядок, перекрывая мои улицы, нападая на мою полицию, не пропуская мои скорые, к моим умирающим бабушкам. То хуй вам ...