рейтинг блогов

Единство Украины: железом и кровью

топ 100 блогов andreyvadjra02.02.2018 Теги: Янукович Порошенко Единство Украины: железом и кровью


По Киеву прошло 600–700 нацистов. Потом они «освятили» свои стяги, приняли присягу. Но всё это было уже неважно. Они прошли. Никто не возмутился. Полиция не охраняла их шествие. Изначально знали, что никто на них нападать не будет. Никто не выступит против.

Не потому, что в Киеве или на Украине все поддерживают нацистскую идею. Потому, что страшно.

Любому нормальному человеку было бы страшно. Толпы маргиналов решают кто достоин жизни, а кому пора умереть. Бывает, что и страшной смертью. Не всем «везёт», как Бузине.


Факт очередного нацистского шабаша в Киеве не удивляет. Там только на базе некогда малочисленного «Патриота Украины» мелкого харьковского фюрера Билецкого выросли: полк «Азов» (нацистская армия), «Национальный корпус» (нацистская партия), «Гражданский корпус» (комплект нацистских «общественных организаций). Создание «Национальной дружины», которая будет исполнять функции нацистской полиции, лишь довершает общую картину.

Не удивляет и рост количества нацистских боевиков. «Пророссийские» украинцы (что это? если даже тот же Бузина определял себя, как малоросса) и российские караул-патриоты любят рассказывать, что в нацификации Украины виновата Россия, которая «не пришла», «не профинансировала», «не освободила», «не поддержала». В общем, не навела железной рукой порядок в независимом, между прочим, государстве, народ и элиты которого сами сделали выбор в пользу Запада. На деле выбор прозападной ориентации и разрыва связей с Россией, сделанный ещё при Кравчуке и подтверждённый, после недолгих колебаний, Кучмой, больше никогда под сомнение не ставился. Последовательно осуществляя этот выбор, а также заботясь исключительно о создании собственных состояний, украинская элита в ускоряющемся темпе уничтожала национальную экономику. Народ беднел, некогда квалифицированные кадры маргинализировались. Но именно городской маргиналитет всегда и являлся главным поставщиком кадров для нацистских партий. Поскольку же в последние четыре года экономика Украины практически умерла, то и количество потенциальных штурмовиков стало расти.

И Россия тут ничего не могла бы сделать. Лекарство, предлагавшееся Москвой – тесную экономическую интеграцию, предполагавшую российское финансирование (через кредитование и совместные проекты) возрождения украинской промышленности Киев отверг. Но без промышленности нет экономики, даже «аграрная сверхдержава» из Украины не вышла (производство экспортируемых зерновых только в 2017 году упало на 15–20%, а ООН занесла Украину в список стран, неспособных прожить без импорта продовольствия). Без экономики нет рабочих мест, а без рабочих мест маргинализация общества, его атомизация и озлоблённость постоянно нарастают, создавая питательный бульон для роста рекрутской базы нацизма.
Удивляет меня во всём этом, что элита не боится этих нацистских игрищ. Да, когда-то они натравили едва оперившихся нацистов на Януковича. И их пришлось пустить во власть. С ними пришлось властью поделиться. Их идеологию пришлось принять в качестве официальной. Это привело к гражданской войне, к потере многими украинскими олигархами значительной части своих состояний. Но ничему их не научило.

На втором этапе, они решили натравить нацистов на Порошенко, который, конечно, не только ничем не лучше, но намного хуже ограниченного, но не злого Януковича. Кроме того, Порошенко жаден. Его скупость и скопидомство стали притчей во языцех. Порошенко мечтает стать единственным украинским олигархом и использует власть для «раздевания» своих братьев по классу. Конечно, его ненавидят и желают сместить.

Но, в данном случае, «лекарство» хуже болезни. Для ослабления Януковича, государственный аппарат и силовые структуры разлагали, чтобы они не могли эффективно противостоять перевороту. В результате, после переворота, полностью восстановить их работоспособность так и не удалось, что привело к началу разрушения власти даже в тех регионах, которые непосредственно не затронуты гражданской войной. Управляемость страной оказалось потеряна. Сейчас же происходит постепенная замена официальных государственных структур, параллельными партийными нацистскими структурами. Билецкий, как мы и предполагали ещё в 2014 году, пока выигрывает состязание за право стать всеукраинским нацистским фюрером.

Нацисты, конечно, помогут олигархату свергнуть Порошенко. Но за это их доля во власти увеличится. Собственно они и станут властью, а олигархат, сегодня ещё обладающий решающим голосом, получит лишь голос совещательный. По сути, власть явочным порядком уже передаётся нацистам для того, чтобы они блокировали любые попытки Порошенко защититься с помощью силовых структур.

Давайте заглянем туда, куда любил заглядывать Виталий Кличко – в завтрашний день. Допустим, что Порошенко свергли усилиями нацистов. Для этого они по существу заменили собой…

Полностью читать ЗДЕСЬ



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Порошенко заявил о планах подать иск к России из-за «ущерба» в Донбассе
РБК
Президент Украины Петр Порошенко планирует выдвинуть иск против России в связи с «нанесенным ущербом» в Донбассе. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook. «Мы не должны медлить ни минуты относительно формирования консолидированной ...
Порошенко инициирует иски к России за оккупацию ДонбассаFakty.ua
Порошенко собрался предъявить России очередной искРИА Новости
Порошенко с претензией: Киев подаст в суд на РоссиюГазета.Ru
Последние новости в мире -News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом! -Российский Диалог -Liga.net
Все похожие статьи: 223 »

Версия

Как Виктория Сюмар подставила Петра Порошенко, и как долго теперь им сидеть за решёткой
Версия
Замглавы украинского Совбеза и депутат Рады Виктория Сюмар признала: Пётр Порошенко досрочно начал избирательную кампанию, за пять месяцев до её законного старта. Таким образом, президент Украины злоупотребил своим служебным положением и серьёзно нарушил закон.

и другие »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Fakty.ua

Янукович временно остался без адвокатов (видео)
Fakty.ua
Глава группы защитников экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк отказался участвовать в дебатах сторон по делу о госизмене своего подзащитного. Соответствующее заявление он сделал на заседании Оболонского районного суда 31 июля. Также Сердюк ...
Янукович подал иск о защите чести и достоинства к генпрокурору УкраиныТАСС
Янукович нанял нового адвокатаИнтернет-газета "ВЕСТИ"
Виктор Янукович подал иск о защите чести к генпрокурору УкраиныПраво.Ру
СЕГОДНЯ -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -ГОРДОН
Все похожие статьи: 409 »

The Bell

Адвокат Манафорта объявил, что его подзащитного толкнул на преступления Янукович
Деловая столица
По данным следствия, в Украине Манафорт сотрудничал с Виктором Януковичем, олигархами Ринатом Ахметовым и Сергеем Левочкиным, а также с другими приближенными к экс-президенту людьми. Плату за свои услуги в Украине экс-руководитель президентской кампании Дональда ...
Только не Янукович: почему экс-глава предвыборного штаба Трампа не хочет рассказывать о своей работе на УкраинеThe Bell
Недалёкий Янукович уже засветился в американском судеRUpor.info
"Записки Януковича": подробности работы Манафорта в УкраинеНастоящее Время
Последние новости в мире -Страна.ua -СЕГОДНЯ -LIGA.net
Все похожие статьи: 608 »
Архив записей в блогах:
Скажите, пожалуйста, а во сколько лет надо с сыном поговорить о сексе? Кто должен это сделать: мать или отец? Что делать, если нет отца? Во сколько лет вы со своими сыновьями поговорили впервые на эту тему? Кто из родителей это сделал? А надо ли вообще разговаривать на эту тему при ...
У большинства женщин непростые отношения с телом. Их часто что-то не устраивает в себе, и они живут недовольными, с отсутствием целостности и гармонии. Так происходит потому, ...
Генерал-майор Павел Артеменко Попал в плен 27 сентября 1941 года, при попытке выхода из огромного Киевского котла. До 29 апреля 1945 года сидел в концлагерях, был освобождён оттуда в состоянии дистрофии. С немцами не сотрудничал. Тем не менее, спецпроверку Артеменко не прошёл. После ...
Всякий раз, вступая в дискуссию со свидомой хохлотой, я испытаыаю сомнения - ведь грешно смеятся над глупенькими и убогими. Но, друзья, правда в том, что хохол это не нациаональность, а болезнь русского человека. Именно по этой причине остальные, не подхватившие эту гнусную свидомую ...
Родина слышит. Родина знает. Мадридского священника Андрея Кордочкина отправили в запрет. Несколько месяцев назад его уволили с поста секретаря епархии. Теперь освободили и от храма, который он же и построил. В чем он провинился? В Москве суд признал «Новую Газету» виновной в ...
  • lidok7753191 : В Совфеде оценили намерение Порошенко касательно России https://t.co/vZTlIOyze5

  • pawanuk123 : RT @Aleks_Kovalyuk: Порошенко звернувся до Кабміну щодо створення міжвідомчого органу для висунення позову до РФ за збитки на Донбасі Чекаю…

  • ArmorUkraine : RT @NoFated_ver2_0: Саакашвили, личного врага Путина, с пакетом БМВ вышвырнул из страны, не боясь гнева США и ЕС, Мертведчука же, кума Пут…

  • Obolon555 : RT @OlegPanfilov7: Товарищ Порошенко все время оправдывает неудачи в экономике и политике войной, но я не разу не слышал, чтобы война стала…

  • ArmorUkraine : @Realuran @evhen_n Порошенко идёт по трупам.

  • steel10015 : @OlegLurie Почему соврал. Может быть и такое что он и не читал то что подписывает. Как например Янукович и соглашение о евроассоциации

  • bXJeHGyQY688s8K : RT @chastime: Справа Менафорта, слухання якої почались у США , практично базується на його роботі в Україні. #украіна #олігархи #партія Рег…

  • beloff1178 : RT @KotLavrova: Опять Янукович все Камазами в Ростов вывез https://t.co/4nqxfvYbvl

  • alexflex777 : @obozrevatel_ua Що знову Янукович?

  • Large_Gray_Bolt : @KotLavrova Судя по состоянию бюджета Украины, Янукович ворует до сих пор. Да.

  • Pavlo_UA : @radiosvoboda Янукович в России, а Ахметов переключился на разрушение еще одного украинского региона, поскольку ник… https://t.co/abkr0wP0wP

  • Tak_Nach : RT @3i6pnO8LnZqRwG9: Надо полагать Янукович до сих пор ворует. https://t.co/HrGpjUaiaH

  • 3i6pnO8LnZqRwG9 : Надо полагать Янукович до сих пор ворует. https://t.co/HrGpjUaiaH

  • LIGAnet : Адвокат Януковича второй раз за день сорвал судебное заседание #Янукович https://t.co/2r2T8sh0ok