Единороссие или смерть!

топ 100 блогов potsreotizm01.08.2016 Женщина, уволенная за неучастие в праймериз "ЕР", умерла в больнице

В «Красноярском рабочем» 27 июля была опубликована моя статья «Ветеранское двоевластие» - http://www.krasrab.com/archive/2016/07/27/15/view_article, в которой, в частности, рассказывалось о том, что заведующая столовой Усть-Ярульской школы Ирбейского района Татьяна Кузнецова была уволена с работы лишь за неявку на праймериз «Единой России».

Буквально на следующий день -- видимо, от больших переживаний --  женщине стало плохо, и она обратилась в районную поликлинику, где определили, что у пациентки понизилось давление. Больной дали лекарство и отпустили домой.

Однако на следующий день Татьяне Кузнецовой стало ещё хуже. Последовало ещё одно посещение поликлиники, после чего сын Анатолий отвёз мать к сестре в горняцкий город Бородино. Здесь ещё не старая женщина 8 июня пошла в поликлинику за помощью. На приёме она впала в кому, после чего была помещена реанимацию.

В день выхода газеты с моим материалом о проблемах ветеранов Ирбейского района мне на сотовый позвонил главный герой публикации -- опальный председатель общественной организации ветеранов войны и труда, правоохранительных органов Геннадий Васильевич Филиппов и со слезами в голосе сообщил:

-- Саша Кузнецов только что сказал, что его мама умерла в Бородинской городской больнице.

Честно сказать, меня от такой новости словно током ударило. Невольно подумалось, что Татьяна Кузнецова стала ещё одной жертвой так называемой перестройки, начатой Михаилом Горбачёвым тридцать с лишним лет назад. С тех пор страна разделилась не только на бедных и богатых, успешных и не очень, но и на лояльных партии власти и оппозиционеров.

Из-за такой политики власть предержащих выборы в стране превратились в арену ожесточённой борьбы, где не на жизнь, а на смерть схватываются различные политические силы. Складывается ощущение, что мы не граждане одной страны под названием Россия, а враги друг другу. И это при том, что мы все желаем только счастья и процветания любимой родине.

Прости нас, Татьяна, за грехи и подлость других!

Виктор РЕШЕТЕНЬ,

соб. корр. «Красноярского рабочего».

Ирбейский район.

ОТ РЕДАКЦИИ. Коллектив «Красноярского рабочего» присоединяется к тем соболезнованиям, которые высказали ветераны Ирбейского района родным и близким усопшей. Вместе с тем ещё до сообщения о смерти Татьяны Кузнецовой мы официально обратились к прокурору Красноярского края Михаилу Савчину с просьбой разобраться в данном факте и дать ему правовую оценку. При получении ответа обязательно опубликуем его в газете.

http://krasrab.net/news/zhenshchina-uvolennaya-za-neuchastie-v-praymeriz-er-umerla-v-bolnitse/
http://tvk6.ru/publications/news/19767/

Единороссие или смерть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У каждой из нас есть подобное воспоминание: тебе около четырех лет, и мама на Новый год надевает на голову кокошник, корону Снежной королевы, диадему принцессы, на худой конец, венец лесной нимфы. На один вечер становишься полноправной принцессой и без зазрения совести повелеваешь и ...
Когда 7 ноября в приграничной зоне скончался 21-летний польский солдат, попытавшийся защитить избиваемых беженцев и сам избитый сотрудниками спецслужб, - официальные власти Польши сообщили, что у парня было больное сердце. Когда 13 ноября в приграничной зоне застрелился ...
...
В январе бабушка возила внука на море, и его возвращение грозило мне его простудой. Решила обновить аптечку и неделю изучала эту тему. В итоге остановилась на ряде препаратов с айхерб. До этого мы лечились гомеопатией и травами в основном. Решила попробовать. Заказала в капсулах витамин ...
Если Pussy Riot провели бы акцию в синагоге, то их тюремное заключение могло бы лишь укрепить репутацию российских властей в глазах правоверных евреев, заявил глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух ...